Render.ru

Костя Харитонов ты где?

bog

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я тебе письмо посылал по поводу мультипроцессорной поддержки в РМ. Я так понял что для этого нужно netRender установить. Вобщем нужно подсказка знающего человека. А то комп наполовину работает, зараза, а с моими перьями на вороне и с волосами на кабане очень хоца побыстрее че-нить.
 
#2
Извени что отвечаю не по почте... Но я так думаю другим тоже будет интересно...

Блин каждый раз когда мне задают это вопрос (варианты: Как рендрить по сети ???? А как настроить NetRendering ??? и тд. )...

У меня разрывается душа .. Я очень не люблю отвечать на размытые вопрос причем на те темы в которых я как раз очень хорошо понимаю... Тобиш мне не хочется врать человеку и говорить ну типа вот тут так (ну например: если относительно выше указанного вопроса - сично я вообше не пользую програмой NetRender, в пять раз лучше пользовать Remote Cmd командой для Alfred... Почему а потомсу что быстрее, ну и ту бы я перчислил всекой инфы этак на пол страницы), а тут так и будет все ок... Я то знаю что все будет плохо ... Ну тобиш в 95 проц. случаев нужно приходить и решать проблемы на месте...

Вывод: писать где-то 40 страничный мануал (если кратенько) и выкладывать его в сеть, по тому как сделать хорошию рендерфарму, я не буду... Мне обычно за это деньги платят.... Сорри ... :(

Ну если ответить потупому, то :)

Читаем тут про правильный запуск альфред Сервиса
http://www.render.ru/forum/read.php?f=13&i=2896&t=2887

Далее уставливаем:(один кадр -один проц, это для анимации)
RG/Job Setup/Compute Location/Remote
RG/Job Setup/Render/render

Или же если хотим что бы в одну картинку оба проца: (анмация будет рендрится дольше относительно верхнего варианта)

RG/Job Setup/Compute Location/Local
RG/Job Setup/Render/netRender

Далее жмем рендер и все будет ок !!! Если же нет, то это уже будет каксаться настроек твоего Alfred Dispatcher и Maitr_d ... Тобиш мне нужны товои нстройки для хант группы и для мастер шедула... Ну и вообшем что и какие выдает ошибки ????


Вообшем народ плиз ну хоть пытайтись читать документацию.... Ну тобиш типа бере читаете... И спрашиваете - "А что написано в XXXX куске доки ?"....
Будет всем полезно...
 
#3
> Вывод: писать где-то 40 страничный мануал (если кратенько)
> и выкладывать его в сеть, по тому как сделать хорошию
> рендерфарму, я не буду... Мне обычно за это деньги платят.... Сорри ... :(

;-) Я наверное обновлю ФАК вот таким вот образом:

Q. Почему Константин Харитонов до сих пор не написал краткий 40костраничный мануал по настройке рендерфармов на RAT? Он же всё знает - пусть знаниями поделится а-то-у-меня-ничего-не-работает-а-мне-лень-читать-доку.

A. Потому что Константин Харитонов зарабатывает этим. И при этом ничего нового он не изобрёл, просто прочитал документацию и потрогал всё руками ;-)

Я не думаю, что кто-либо воспримет комплимент на свой счёт, поскольку факов не читает...
 

bog

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну доку я читал, да только без опыта разобраться в РМ не так просто. Я не семь пядей во лбу - не уродился, как например такой хороший человек как Константин Харитонов (который не хочет писать "краткий 40костраничный мануал по настройке рендерфармов на RAT":)))), потому что, ну сами знаете почему :)))

Ну а если серьезно большое спасибо. Этой информации мне более чем достаточно.
 

bog

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну доку я читал, да только без опыта разобраться в РМ не так просто. Я не семь пядей во лбу - не уродился, как например такой хороший человек как Константин Харитонов (который не хочет писать "краткий 40костраничный мануал по настройке рендерфармов на RAT":)))), потому что, ну сами знаете почему :)))

Ну а если серьезно большое спасибо. Этой информации мне более чем достаточно.
 
#6
Ну доку я читал, да только без опыта разобраться в РМ не так просто. Я не семь пядей во лбу - не уродился, как например такой хороший человек как Константин Харитонов (который не хочет писать "краткий 40костраничный мануал по настройке рендерфармов на RAT":)))), потому что, ну сами знаете почему :)))

Ну а если серьезно большое спасибо. Этой информации мне более чем достаточно.
 
Сверху