Render.ru

Космокошка.

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#1
Уже 2 раза я пыталась отправить работу в галерею и оба раза ее заворачивали. Мне казалось,что работа вполне достойна Рендера,но вряд ли я буду 3-й раз ее отправлять,потому что не люблю,когда меня тянут за уши. Сказали,есть проблема с передней лапкой(потому я ее вижу,но считаю ее не такой уж серьезной,для того,чтобы работу не принимали. В общем,я в расстройстве и разочаровании((
ПЫС:повторяю,проблему с лапкой я вижу.
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
хорошая работа. Насчет лапки - не знаю... а вот глазища помойму не на жучка смотрят... Да и еще, у жучка крылья тяжелыми кажутся. Вот. по-воздушнее их что-ли..... может ей пару усиков добавить... Оч оч оч понравились трещенки на стене.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
C лапкой есть маленький трабл,я,было,разозлилась.но теперь меня эта лапка есть поедом))) Ведь не сделаю-не успокоюсь) С глазами все четко,а вот про крылья подумаю...а кому это "ей" пару усиков пририсовать? ЖукЕ?)))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Гена,быстро обьясни товарищу,почему Володька сбрил усы))))))) У лысых кошек нет усов) У них и уши,правда,другие,и пальцев на ногах больше,и когти не такие,и пропорции морды я изменила,но усы тут не в тему будут,я пробовала уже)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#6
ок. дело-то авторское... кстати, чуть не забыл, стык пола со стенкой затемнить бы слегка, ато кажется, что еще один источник света из-под пола светит...
 
Рейтинг
641
#7
привет, перрчик. сначала - что понравилось: цвет этот необычный, фиолетовый с розовым и коричневым - по-мом, классно.
теперь кидаю перчику. не знаю, как нащот лапки - не вижу траблов (без моих аквалангистских очков). зато в другом - пролет. это фон. на картинах старых мастеров, а именно, на портретах (здесь у тебя то ж портрет) фон часто - от светлого в темное, а лицо при этом - светлая часть на темном, а темная - на светлом - мощный пластический прием. у тебя слева кошачи бок - освещен, да, и рядом - затемнение, но чуть дальше - опять светлое пятно на фоне. получается некрасивый контур, а стена кажется выпуклой, а кошка - вдавленной в стену... и именно здесь розоватый цвет стены неудачен, жженый какой-то, вот над головой у кошки - все в порядке, отличный цвет, но вот здееесь... и вообще, эти ореолы светлые вокруг фигуры, досок - это слабый момент. и еще цвет этот белый - хорош над головой, за правым ухом - под большим вопросом, а внизу, возле тела - уже плохо. дело в том, что белый у тебя на стене - гораздо активнее белого на теле кошки, поэтому стена выпрыгивает вперед. ты можешь сказать, что кошка ваще, сама по себе темнее стены, и все же надо что-то делать. мы рисуем не так, как есть, а как должно быть - мой крылатый слов (лично от меня для твоей записной книжки с золотым обрезом)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#8
Спасибо=) Я вапще ничего не поняла=)))) Точней,почти ничего. Еще точней,поняла один момент,который,может,исправлю. Сейчас почитаю еще разик. Вот люди предложения то пишут.... почти Толстой. Прочитала. Есть пара моментов,где согласна-остальное,мнение Ваше,кое не состыкуется с моим. Потому как я во многом считаю себя слабым художником,но не в плане цвета,пожалуй,это мой единственный козырь) В любом случае,спасибо,пишите еще,всегда рада критике,только Вы уж для неумных женщин предложения покороче пишите=)
 

shushara

Знаток
Рейтинг
20
#9
Может так? А кошко полюбому в галерею надо, обещали ведь жениться..гы....
 

Вложения

Рейтинг
641
#10
да, что-то так. только теперь - фон рядом с кошкой одинаковый с двух сторон. так не должно быть. слева, где освещеная часть кошки - фон нужен темнее, тогда ейное туловища выйдет вперед. справа - фон постепенно светлеет, опять отделяясь от туловища кошкиного... ну, еще слева на стене чегой-то не хватает теперь... пару каратистких ударов туда тоже надо...
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#12
Пасиб,но....ой светло. Мне уже про фон вторй человек говорит,а про лапу никто ни слова( С фоном я думаю.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#15
помойму та часть лапы, которая ближе к туловищу, должна быть чуть ближе и к нам....
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#16
Спасибо,проверим. Собственно,я уже полностью переделала всю "кисть" и поигралась с фоном,сегодня попробую кинуть в галерею=)
 
Рейтинг
641
#17
шушара! е ну все понятно, что ты так конкретно эту работу шлифуешь, ведь это твой крутой перс!!!http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=42069
ишо один, с лапами, для перчика. а что, у энтих кошек когти не прячутся??
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=28522&gal_rub=28&gal_add=award#work
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#18
Спасибо за ссылочки,это я видела) У кошек когти прячутся,но это же космокошка,у нее не когти,а скорей,копытца и всего 3 пальца на лапах,разве не заметил? Я вообще многие пропорции изменила и утрировала,во избежание обвинения в плагиате)
 
Сверху