Render.ru

Космический корабль

Denny_72

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет! Хочу поделиться своей работой... Времени ушло много, работа вроде окончена и принята в галерею, но при просмотре присутствует чувство незавершенности или ошибки. Не могу понять в чем... или слишком мало уникальных деталей внешней обшивки, или неправильное распределение, или масштаб деталей не соответствует масштабу корпуса... может со стороны будет виднее? Буду рад любому совету и критике... Про текстуры знаю, но интересует только моделинг. Ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=_hqbD-hsoLU
 

Вложения

Рейтинг
77
#2
Оу,да махина вроде норм,класный корабыль,мне понравился.Возможно это чуство именно из за отсутсвия текстур и композицыи
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Классно, ждем текстуры)))
 

Denny_72

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Модель скорее всего буду исправлять... не нравится П-образная форма, лучше объединить в нечто Т-образное с массивной кормовой частью.
 
Рейтинг
803
#5
модель улетная по детализаци
проблем при текстурировании будет немерено
но модель клапсная
молодец ждем продолжения
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#6
Эмм мне это всё напомнило кучу кондиционеров и систему вентиляции :) клёва конечно, но слишком много неоправданных решёток и круглых штук. перебор. пере пере перебор. В самой модели нет дизайнерской изюминки. Просто куча повторяющихся щитков блоков вентиляционных решёток неоправданно большого судя по габаритам корабля размера и скруглённых крышек. И сделай материал светлее.. это издевательство над глазами рассматривать что то на чёрной кляксе. А так молодец конечно. :)
 

НемезиС

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Кстати говоря, уважаемый ну я понимаю что придумать какие-то новые элементы корабля задача не из лёгких, но у Вас уж сильное слизывание элементов придуманные не Вами, а другим талантливым художником его KaranaK, и элементы от дредноута для проекта Star Conflict, я думаю Алексею не сильно было бы жалко если бы допустим на их основе вы придумали что-то своё региональное
Кстати вот слыка на Вип http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=133623 ознакомившись с нима и сравнив элементы корабля на обшивке не сложно понять от кудо они. А так молодец много деталюх напихал))
 
Рейтинг
803
#8
соглашусь с Виталием по поводу решеток
они выбиваются из размеров корабля
замени их на другие элементы в соответствии с размрами корабля

а по дизайну
тут уж каждый свой огород городит
 

Denny_72

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Кстати говоря, уважаемый ну я понимаю что придумать какие-то новые элементы корабля задача не из лёгких, но у Вас уж сильное слизывание элементов придуманные не Вами
я честно говоря не особо силен в т.н. придумывании... в описании работы в галерее так и написано, Изначально сделал сам корпус и раскидал по нему десятка два разнообразных примитивных объектов, чтоб примерно распределить последующие детали. Уже через некоторое время просто стал просматривать собранные в интернете картинки и делать по ним объекты, заменяя примитивы. Проект Star Conflict мне мало о чем говорил, но теперь вижу что это типа игрушки... наверное интересно, но играми не увлекаюсь. Вообще, к чему выдумывать "колесо" если это до меня сделали десятки людей, которые в этом разбираются лучше... образно говоря.
Делалось все исходя из нескольких картинок, http://i023.radikal.ru/1401/f1/33c5a5a9758d.jpg... http://i022.radikal.ru/1401/81/3ff8823178bd.jpg...а детали собирались везде, что было интересно, на мой взгляд...
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#10
Тырь даже если тыришь. Главное уникальный вид. Не страшно заимствование элементов. Важнее не заимствовать под чистую. Чего у тебя как раз и нет. Всё гуд кроме того что у тебя кирпич загрибленый выходит.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Всё гуд кроме того что у тебя кирпич загрибленый выходит.
Прикольно сказано, но согласен полностью. :D

А этот плаг существует ещё? В смысле обновляется для свежих Максов, а то я его по моему на шестом последний раз использовал.
 

Denny_72

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Всё гуд кроме того что у тебя кирпич загрибленый выходит.
Какая досада, а я так надеялся что будущие проектировщики кораблей, будут строить свои, по моему эскиз ))). Я сделал примерно то, что я хотел. Пусть не совсем получилось, но мне нравится именно так... и каждый в нем видит то, что хочет увидеть или может... загрибленный кирпич или детализированную модель. Кто-то всплошную покрывает корпус деталями, кто-то просто режет и экструдирует ребра, кто-то придает вид за счет текстур... мне нравится первый вариант, что до остальных... это дело вкуса каждого.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#13
Да несомненно!!! ты молодец! мы высказали своё мнение. Вот и всё..:) продолжай
 
Сверху