1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Космический корабль в разрушенном городе (2032 год, Aliens vs Russia)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем DemiurgLoD, 20 фев 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. DemiurgLoD

DemiurgLoD Активный участник

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Доброго времени суток. Начал делать одну работу. Концепция такая.
    Гигантский космический корабль стоящий посреди города)

Сумрачный день, небо затянуто тучами. Полуразрушенные здания смотрящие пустыми
    глазницами. Развороченные остовы автобусов и машин застывшие посреди дорог.
    То тут то там идут бои, люди ведут неравный бой с интервентами. И над всем этим
    нависает футуристический корабль гигантских размеров уткнувшийся в землю своей тонкой иглой посадочного устроиства.

Я только начал, и сейчас пока делаю скетч сцену. Объём работ предстоит довольно большой. Дело в том что я хочу сделать ракурс косоугольнй такой будто это сняли из вертолёта или самолёта. но боюсь что картинка получится через чур плоской. Хотелось бы узнать чужое мнение поэтому поводу)

Вложения:

• 1123857.jpg
      1123857.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      75
  2. Provod

Provod Знаток

С нами с:
    12.08.2007
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    77
    Извини за ссылку, просто такое знакомое на вид))) Я когда-то баловался поверх фотки)) http://putivl.com.ua/index.php?option=com_myblog&show=Kontakt.html&Itemid=88888939 Может какой-нибудь элемент моего города потом увижу в твоей работе) Ещё раз извини, если что, я попрошу модераторов, пусть мой пост удалят.

3. DemiurgLoD

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    не-е, компоузинг с фото я не хочу) весь кайф в том чтобы отснимать реальные здания и замоделить их)

4. Provod

Provod Знаток

С нами с:
    12.08.2007
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    77
    Это да)) Меня бы на такое не хватило. Буду следить, люблю инопланетные корабли!

5. DemiurgLoD

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    расставил сегодня боксы для основных самых крупных элементов сцены и сделал болванку для дорог. Завтра наверное сделаю разметку под пешеходные дорожки и ландшафт.
    И тогда уже собственно начну моделить)

Вложения:

• 1124992.jpg
      1124992.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      77
  6. Александр Новицкий

Александр Новицкий Мастер

С нами с:
    18.12.2007
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    522
    Тема не плохая, и развить ее можно довольно круто. Ракурс с вертолета выглядеть может по-разному, а следовательно нужно определить где и как этот вертолет будет лететь. Чтобы ракурс не был слишком плоским, советую приопустить камеру(вертолет) и вообще поставить себя на место оператора, снимающего события с "вертушки". Но тот, что есть, уж по мне, то точно не покатит (советую посмотреть реальные репортажи с мест стихийных бедствий и боевых операций). А со всем остальным станет ясно, когда начнут появляться детали.
    Успехов в грядущей работе.

7. Vadim Valiullin

Vadim Valiullin Мастер

С нами с:
    19.01.2003
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    169
    Ракурс не очень, имхо, как будто с вкртолета смотрят или с небоскреба. При таком ракурсе будет очень тяжело избавиться от ощущения макетности: нужно будет смоделить невероятиное количество мелких деталей. С высоты человеческого роста было бы эффектней, имхо :)

8. DemiurgLoD

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо, поищу подобные материалы.

в принципе я с этим согласен, и ракурс от земли уменьшит время потраченное на это дело в четыре-пять раз. но я никуда не тороплюсь, да и ничего не мешает в процессе сделать подобный рендер, потому что на сам корабль уйдёт намного меньше времени чем на городок)

Вложения:

• 1125442.jpg
      1125442.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      69
    • 1125443.jpg
      1125443.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      76
  9. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Да, ракурс так себе. Может стоит камеру опустить к земле на уровень крыши какого-нибудь дома, так чтоб и панорама города бала видна и на кораблик инопланетный снизу смотрела. Скажем так, нечто среднее между вашим вариантом и предложенным Vadim Valiullin (3D Work).

10. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Ой! Извиняюсь за предыдущее сообщение, чего-то браузер обновил страницу, но последнее сообщение автора не показал, вот я и написакал, только теперь показал.

Первый ракурс - это то о чем я и написал, но стоит наверно еще немного ниже камеру опустить. Второй как-то активнее смотриться, но действия уже локальные. И падающая тарелка с переломанной ногой как-то не очень гуд. Место визуально сильно уязвимое, но скорее всего должно было бы быть очень защищенное или просто по-неземному прочное.

11. ChDenisZ

ChDenisZ Знаток

С нами с:
    21.08.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    23
    а мне вторая картинка понравилась, хорошо получется если продолжиш над ней работать)

12. DemiurgLoD

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    сейчас пока лоу-польные домики делаю) думаю на задний план домов 300-400 поставить и отдельно отрэндэрить)

13. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Для ланшафта советую VUE ...

14. SHIZAiner

SHIZAiner Пользователь сайта

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вторая картинка(спарва которая)-более удачная, но здорово было бы поиграть с камерой-чуть наклонить вправо или влево-придаст композиции динамизм и драмотичность.

15. MRAkobes

MRAkobes Активный участник

С нами с:
    27.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А под корабликом нога или луч СМЕРТИ!?

16. DemiurgLoD

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    не приходилось им ещё пользоваться, но посмотрю. В принципе ландшафта там как такового нет, это же город, а значит в основном равнина.

возможно, но это уже позже надо будет конкретно подбирать
    под корабликом посадочная опора)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей