Render.ru

Космическая десантура

Рейтинг
259
#1
Вот накидал по быстренькому! Решил засунуть в вип, пока слишком далеко не зашло, А то потом как всегда переделывать лень будет)
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#2
Идея интересная, образ четкий, но присутствует сильное искажение пропорций - мультяшность - так задумывалось?
А так же снова есть скованность фигуры.

пс. цвет фактура понравились.
 
Рейтинг
259
#3
присутствует сильное искажение пропорций - мультяшность - так задумывалось?
Если имеются ввиду человеческие пропорции то да! Именно так !!!!
Просто захотелось отойти от реализма, решил попробовать чёнить новенькое !!! Может реализм вообще не моя стихия))))

А так же снова есть скованность фигуры.
А вот с этим у меня видимо проблеммы!!! Именно поэтому и выложил в вип , если есть идеи по изменению милости прошу!!!!!!!!!!! Буду благодарен!!!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
ну поза статичная - для показа концепта.
Если хочется добавить хужодственности - то персонажа стоило бы поставить в динамичную позу, а если и статичную то выразительную.
Например при данном ракурсе - персонаж становится на одно колено и положив оружие на второе.
Или банальную позу одна нога на что то оперта аля поверженный враг, предмет и тд.
Поза стрельбы очень выразительна, поза стрельбы из-за укрытия так же. Бег.....
Нарисовать вряд ли сейчас смогу - планшета нет, а мышкой коряво.
Могу рефов накидать .
..
Лично я много времени проходил в аммуниции и с "оружием" и вот мне сразу заметна нереальность.
Просто предметы в руках, особенно оружие вот так не держит никто - ну неудобно и стоят так не удобно и даже зрительно композиция валится.
Я все время или на ремень повешу или, если в руках - то на сгиб локтя, или на плечо или в выпрямленной руке но не так и не так как на картинке со щитами.
..
вообще очень помогут фотки из спортивного пейнтбола - как там люди стоят во время игры, как бегают как, готовятся к рывку, как стреляют, как выходят из-за укрытий. Все естественно и очень целесообразно.
....
и по самому концепту - сложно ходить если ноги нельзя вместе поставить)

.вывод - техника хорошая на на мой взгляд ты слишком быстро проскакиваешь момент скетчей, набросков и начинаешь копать отрисовку.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
Вот тут не располагаю подборкой фоток - нашел на флешке себя с маркером (чур не смеяться)) - вроде не позировал - поэтому позы естественные - смотри как "оружие" в руках держится.




)
 
Рейтинг
880
#7
Антон все супер - понравился перс
и то что он держит так вполне может быть
все зависит от оружия

тот же варха 40000 там хэви болтеры там ваше они еле удерживают их учитывая серво моторы в доспехах и тд

AIVEN
ну что вы сравниваете пенбол с тяжолым вооружением?
ваши легкие маркеры нечто в сравнении даже с страйкбольными автоматами не говоря уже о снайперках и пулеметах
поэтому показывать как держут и стреляют с них сдесь неуместно

пенболом увлекаются те кто невкурсе что есть страйкбол ))))))
где вид 1в1 и вес и даже некоторые детали так же разбираются + армейские дисциплины и амуниция
сорри неудержался

Снайпер бундесверовского горно-егерного корпуса :)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
7
Я в курсе страйкбола, там в моих ссылках и страйк есть.
А что касается удержания, то если двух киллограммовый маркер при удержании подсознательно то на плечо то на локоть кладут, что тогда говорить о более тяжелых и габаритных предметах...
...
перс и мне понравился, а что касается удержания то вы меня видимо не поняли - я имел в виду то что если через позу и удержание показать вес оружия - то реализма прибавится, да и вообще картинка станет более притягательной.
.
пс. давайте не будем сюда переносить вечные споры страйкболистов с "малярами". Я могу свои фото и с приводом затюненым выложить) тут вроде речь не о том.
Спорт-пейнтболстов привел в пример только из-за очень ярковыраженных поз.
А так можно на все это забить и в виде рефов рассматривать вообще только фото людей с реальным оружием и аммуницией.

ппс.
мне поза как раз персов из вахи и напомнила)
 
Рейтинг
155
#9
Хы не удержался. Как спортпаинтболист со стажем скажу, если грамотно учили и физо не прогуливал, то никаких там подсознательных " на плечё" нет. А маркера действительно не стоит в пример приводить - леговесны слишком и хват спецефический, особенно у спортсменов. Вот страйк ещё можно как показательный пример взять, но всё ж тут действиительно варха больше, чем реальность. Но какие бы ни приводились примеры, перс в данной позе всёж как-то неестественно выглядит и рука придерживающая пушку, слишком на мой взгляд вытянута, особо не попридерживаешь, чисто по физиологии что-нить тяжёлое придерживаешь, уперев локоть в бок. Думаю даже если там куча приводов усиляющих, всё равно внутри человек, который большую част жизни живёт без оных доспехов ( или жил ). Ракурс ствола кстати такой, что он направлен чутка к зрителю, а соответственно удаляется от тела и опять же рука выходит или после локтя длинней чем правая ( правая рука перса) или вытянута вперёд. Конечно автор мог так и задумывать, но на мой взгляд как-то не очень смотрится.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
СИМУРАН
Ок - уговорили что пейнт не пример)
С остальным про позу тем более согласен. Плюс мн лично бросается в глаза то что ноги все такие однородно выпуклые - ходить на таких вообще не реально, даже маринзам)
 
Рейтинг
259
#11
)))) ну вы тут разошлись!!! Вторая рука реально вытянута!! Просто я хотел этим показать что валына конкретно здаровая) И кстати может вы на обратили внимания ствол крепится к руке !!! Зачем не знаю но мне так захотелось!!! AIVEN Спасибо, рефы все прегодяться в будующих работах и ещё раз повтарюсь тут нет упора реализм!! Но всем спасибо за советы и коменты!
 

Вложения

Рейтинг
259
#12
Вот выдалась минутка! Решил попробовать окружение, и хочу узнать !! Может не стоит???)
Или просто не удачное решение!!!
И вообще это просто концепт!!!
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#13
Ну насчет позы сказали. Мне лично не нравятся грязные цвета. Сочетание бледно-зеленого и противоположного фиолетового как-то не красиво. Хочется разбавить оттенками, хотя бы поверх пройтись в режиме софт лайт (ну хотя возможно автор сам оставил это на последний этап) И убрать белые засветы и черные тени, и все сразу заиграет, как мне кажется) Насчет прорисовки не беспокоюсь, она у вас точно получится)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
фон нормальный, возможно стоило бы добавить бледно силуэты бойцов в броне на заднем плане, а этот как бы вышел вперед. А то он одинокий - как будто заблудился)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#15
Пару замечаний от старого ветерана, прошедшего школу Советской армии, которому весь первый год пришлось по два дня в неделю проводить на стрельбище с автоматом и пулемётом (настоящими, а не с краской).
Оружие - вещь довольно увесистая и - опасная. Поэтому - правило первое, если оно заряжено, и в данный момент ты не собираешься стрелять, то - всегда лучше направляй его в небо - чтобы не было несчастных случаев от случайного выстрела. А поскольку оно увесистое, то держа его вот таким образом - стремишься центр тяжести оружия приблизить к своему центру тяжести. Иными словами ближе к животу. Ну а, если вот так, как на картинке, то ему нужно слегка отклонится назад, для равновесия.
Ну и ещё одно замечание. По себе знаю - ремень у оружия не дурак придумал. Очень нужная вещь, так как и руки нужно освободить мало ли для чего, отлить или папиросину закурить хотя бы( только не говорите, что космодесантники с железными нервами и не курят) Что его на землю класть? А вдруг - опасность? Понятно, в данной картинке ремень может и не смотрится, но лично мне его отсутствие не нравится.
Боезапас он где носит?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#16
15
автор же написал что персонаж скорее мультяшный, реализма особо не требуй.
Что касается настоящего оружия, то лично я то же не только с маркером ходил, лейтенант все таки)..
Посмотри на персонажей вархаммера 40к там все нереально, а у него море поклонников.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#17
Упустил, что автор захотел отойти от реализма. Тогда, по-моему и советовать тут лишне. Ведь все, кто до этого советовал, реализма и требовали от автора.
 
Рейтинг
259
#18
Нет нет нет!!! Мне все отзывы и советы нужны!!!! Всё учту!!! Так что комментируйте и дальше!!!)))

Вот поправил позу!!!! Так получше?
 

Вложения

Сверху