1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Космическая десантура

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем anton krasnov, 28 сен 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    Вот накидал по быстренькому! Решил засунуть в вип, пока слишком далеко не зашло, А то потом как всегда переделывать лень будет)

Вложения:

• 1445127.jpg
      1445127.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      47
  2. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    Идея интересная, образ четкий, но присутствует сильное искажение пропорций - мультяшность - так задумывалось?
    А так же снова есть скованность фигуры.

пс. цвет фактура понравились.

3. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    Если имеются ввиду человеческие пропорции то да! Именно так !!!!
    Просто захотелось отойти от реализма, решил попробовать чёнить новенькое !!! Может реализм вообще не моя стихия))))

А вот с этим у меня видимо проблеммы!!! Именно поэтому и выложил в вип , если есть идеи по изменению милости прошу!!!!!!!!!!! Буду благодарен!!!

4. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    ну поза статичная - для показа концепта.
    Если хочется добавить хужодственности - то персонажа стоило бы поставить в динамичную позу, а если и статичную то выразительную.
    Например при данном ракурсе - персонаж становится на одно колено и положив оружие на второе.
    Или банальную позу одна нога на что то оперта аля поверженный враг, предмет и тд.
    Поза стрельбы очень выразительна, поза стрельбы из-за укрытия так же. Бег.....
    Нарисовать вряд ли сейчас смогу - планшета нет, а мышкой коряво.
    Могу рефов накидать .
    ..
    Лично я много времени проходил в аммуниции и с "оружием" и вот мне сразу заметна нереальность.
    Просто предметы в руках, особенно оружие вот так не держит никто - ну неудобно и стоят так не удобно и даже зрительно композиция валится.
    Я все время или на ремень повешу или, если в руках - то на сгиб локтя, или на плечо или в выпрямленной руке но не так и не так как на картинке со щитами.
    ..
    вообще очень помогут фотки из спортивного пейнтбола - как там люди стоят во время игры, как бегают как, готовятся к рывку, как стреляют, как выходят из-за укрытий. Все естественно и очень целесообразно.
    ....
    и по самому концепту - сложно ходить если ноги нельзя вместе поставить)

.вывод - техника хорошая на на мой взгляд ты слишком быстро проскакиваешь момент скетчей, набросков и начинаешь копать отрисовку.

5. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    Вот тут не располагаю подборкой фоток - нашел на флешке себя с маркером (чур не смеяться)) - вроде не позировал - поэтому позы естественные - смотри как "оружие" в руках держится.
    )

6. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
  7. Lord Lambert

Lord Lambert Смотритель

С нами с:
    12.02.2007
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    1.149
    Антон все супер - понравился перс
    и то что он держит так вполне может быть
    все зависит от оружия

тот же варха 40000 там хэви болтеры там ваше они еле удерживают их учитывая серво моторы в доспехах и тд

AIVEN
    ну что вы сравниваете пенбол с тяжолым вооружением?
    ваши легкие маркеры нечто в сравнении даже с страйкбольными автоматами не говоря уже о снайперках и пулеметах
    поэтому показывать как держут и стреляют с них сдесь неуместно

пенболом увлекаются те кто невкурсе что есть страйкбол ))))))
    где вид 1в1 и вес и даже некоторые детали так же разбираются + армейские дисциплины и амуниция
    сорри неудержался

Снайпер бундесверовского горно-егерного корпуса :)

8. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    7
    Я в курсе страйкбола, там в моих ссылках и страйк есть.
    А что касается удержания, то если двух киллограммовый маркер при удержании подсознательно то на плечо то на локоть кладут, что тогда говорить о более тяжелых и габаритных предметах...
    ...
    перс и мне понравился, а что касается удержания то вы меня видимо не поняли - я имел в виду то что если через позу и удержание показать вес оружия - то реализма прибавится, да и вообще картинка станет более притягательной.
    .
    пс. давайте не будем сюда переносить вечные споры страйкболистов с "малярами". Я могу свои фото и с приводом затюненым выложить) тут вроде речь не о том.
    Спорт-пейнтболстов привел в пример только из-за очень ярковыраженных поз.
    А так можно на все это забить и в виде рефов рассматривать вообще только фото людей с реальным оружием и аммуницией.

ппс.
    мне поза как раз персов из вахи и напомнила)

9. симуран

симуран Мастер

С нами с:
    29.03.2008
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    149
    Хы не удержался. Как спортпаинтболист со стажем скажу, если грамотно учили и физо не прогуливал, то никаких там подсознательных " на плечё" нет. А маркера действительно не стоит в пример приводить - леговесны слишком и хват спецефический, особенно у спортсменов. Вот страйк ещё можно как показательный пример взять, но всё ж тут действиительно варха больше, чем реальность. Но какие бы ни приводились примеры, перс в данной позе всёж как-то неестественно выглядит и рука придерживающая пушку, слишком на мой взгляд вытянута, особо не попридерживаешь, чисто по физиологии что-нить тяжёлое придерживаешь, уперев локоть в бок. Думаю даже если там куча приводов усиляющих, всё равно внутри человек, который большую част жизни живёт без оных доспехов ( или жил ). Ракурс ствола кстати такой, что он направлен чутка к зрителю, а соответственно удаляется от тела и опять же рука выходит или после локтя длинней чем правая ( правая рука перса) или вытянута вперёд. Конечно автор мог так и задумывать, но на мой взгляд как-то не очень смотрится.

10. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    СИМУРАН
    Ок - уговорили что пейнт не пример)
    С остальным про позу тем более согласен. Плюс мн лично бросается в глаза то что ноги все такие однородно выпуклые - ходить на таких вообще не реально, даже маринзам)

11. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    )))) ну вы тут разошлись!!! Вторая рука реально вытянута!! Просто я хотел этим показать что валына конкретно здаровая) И кстати может вы на обратили внимания ствол крепится к руке !!! Зачем не знаю но мне так захотелось!!! AIVEN Спасибо, рефы все прегодяться в будующих работах и ещё раз повтарюсь тут нет упора реализм!! Но всем спасибо за советы и коменты!

Вложения:

• 1445572.jpg
      1445572.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      48
  12. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    Вот выдалась минутка! Решил попробовать окружение, и хочу узнать !! Может не стоит???)
    Или просто не удачное решение!!!
    И вообще это просто концепт!!!

Вложения:

• 1452217.jpg
      1452217.jpg
      Размер файла:
      179,6 КБ
      Просмотров:
      44
  13. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Ну насчет позы сказали. Мне лично не нравятся грязные цвета. Сочетание бледно-зеленого и противоположного фиолетового как-то не красиво. Хочется разбавить оттенками, хотя бы поверх пройтись в режиме софт лайт (ну хотя возможно автор сам оставил это на последний этап) И убрать белые засветы и черные тени, и все сразу заиграет, как мне кажется) Насчет прорисовки не беспокоюсь, она у вас точно получится)

14. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    фон нормальный, возможно стоило бы добавить бледно силуэты бойцов в броне на заднем плане, а этот как бы вышел вперед. А то он одинокий - как будто заблудился)

15. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Пару замечаний от старого ветерана, прошедшего школу Советской армии, которому весь первый год пришлось по два дня в неделю проводить на стрельбище с автоматом и пулемётом (настоящими, а не с краской).
    Оружие - вещь довольно увесистая и - опасная. Поэтому - правило первое, если оно заряжено, и в данный момент ты не собираешься стрелять, то - всегда лучше направляй его в небо - чтобы не было несчастных случаев от случайного выстрела. А поскольку оно увесистое, то держа его вот таким образом - стремишься центр тяжести оружия приблизить к своему центру тяжести. Иными словами ближе к животу. Ну а, если вот так, как на картинке, то ему нужно слегка отклонится назад, для равновесия.
    Ну и ещё одно замечание. По себе знаю - ремень у оружия не дурак придумал. Очень нужная вещь, так как и руки нужно освободить мало ли для чего, отлить или папиросину закурить хотя бы( только не говорите, что космодесантники с железными нервами и не курят) Что его на землю класть? А вдруг - опасность? Понятно, в данной картинке ремень может и не смотрится, но лично мне его отсутствие не нравится.
    Боезапас он где носит?

16. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    15
    автор же написал что персонаж скорее мультяшный, реализма особо не требуй.
    Что касается настоящего оружия, то лично я то же не только с маркером ходил, лейтенант все таки)..
    Посмотри на персонажей вархаммера 40к там все нереально, а у него море поклонников.

17. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Упустил, что автор захотел отойти от реализма. Тогда, по-моему и советовать тут лишне. Ведь все, кто до этого советовал, реализма и требовали от автора.

18. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    Нет нет нет!!! Мне все отзывы и советы нужны!!!! Всё учту!!! Так что комментируйте и дальше!!!)))

Вот поправил позу!!!! Так получше?

Вложения:

• 1452962.jpg
      1452962.jpg
      Размер файла:
      177,4 КБ
      Просмотров:
      50
  19. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009