1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

косяки кисти на острых краях

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем NikSan, 19 апр 2009.

1. NikSan

NikSan Пользователь сайта

С нами с:
    02.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Рисую 5 квадратиков пристыкованных друг к другу, с чередующимися цветами, далее выделяю их и создаю кисть (пробовал все варианты кистей), при применении любой из этих кистей к объекту с острыми краями (например 5ти конечная звезда), получаем глюки на вершинах выраженные в пересечении цветов, что я делаю не так? и как нужно правильно, чтобы небыло этих глюков? Чтобы было более понятно, хочу сделать угол как на картинке.

Вложения:

• 1216212.jpg
      1216212.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      52
  2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Можно не париться с кистями, а сделать три обводки у объекта через appearance, с увеличивающимися размерами. Например 5-15-25

Вложения:

• 1217027.jpg
      1217027.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      50
  3. NikSan

NikSan Пользователь сайта

С нами с:
    02.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо за совет, но нужно было срочно, и я всё таки сделал кистью Pattern (просто почитал мануал как создавать эту кисть правильно) и всё получилось, но ваш метод тоже можно занести в капилку знаний :)

4. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Гы-гы. Копилка знаний? Да я вообще-то не показал какого-то хитрого приема из серии tips & tricks. Это стандартный метод именно для случая "нужно было срочно". Колупаться и настраивать кисть для такого -- по-моему перебор.

Поделиться этой страницей