Render.ru

Корвет ВКС РИ

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#21
ЗЫ, да я люблю дамперы... они дают хоть какую то видимость функционала))
видимость она и есть видимость. вы даже задние опоры переделав оставили как главную опору эти ваши гидравлические или с чем их едят - демпферы.Ну не будет держать Вашу махину эти палочки, не потянут. Вполне можно напихать гидравлики вокруг складного/раздвижного столба опоры пепелаца. Вес напрвлен вниз - отсюда и считайте
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#22
Прошу учесть что это всё таки фантастика. И если допускаются такие термины как антигравитация то он хоть на иголке стоять может.. ваяйте дальше уважаемый:)
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#23
тю. антигравитация!? тада нафига эти желески внезу??? я вас таки спрашиваю - где иголка????????????
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#24
не.. .антигравитацией полностью держать такой кораблик невыгодно.... только если слегка поддерживать. а иголки обычно в сене, ну или ковре)))
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#25
иголки обычно в ж-пе, и то, в составе шила, но это к делу не отнисится. короче такие опры держать большой вес не будут
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#26
иголки обычно в ж-пе, и то, в составе шила, но это к делу не отнисится. короче такие опры держать большой вес не будут
Мы тут не сопроматом занимаемся, а художествами. Так что хватит занудствовать. Развели тут кружок юного механника. Это тема фантастическая и не известно какие материалы и технологии будут в будущем. Жду апдейтов.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#27
Мы тут не сопроматом занимаемся, а художествами. Так что хватит занудствовать. Развели тут кружок юного механника. Это тема фантастическая и не известно какие материалы и технологии будут в будущем. Жду апдейтов.
Если не "разводить кружок юного механика", то получится хренолет. Смешной и нелепый.
При чем тут "материалы и технологии" будущего, когда речь идет о силе тяжести и о центре тяжести.
Всего лишь о ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ идет речь.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#28
А большенство космо кораблей хренолёты. Когда то люди вообще не верили что летать смогут. А по развесовке вам конечно же виднее:)
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#29
оки, здравый смысл это хорошо, но раз уж на то пошло - можете предложить свой вариант, где будут учтены и сила и центр тяжести.
 
Рейтинг
803
#30
ряды строителей космофлота увеличиваются

модель мне понравилась
развивай и продолжай
слежу за темой

а по поводу конструкций и принципов работы агрегатов
могу сказать только то :
что все может быть
и даже больше,
может быть все
чего быть не может

главное дерзай
удачи
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#34
спасибо всем за отзывы. приятные и не очень)

ближайший апдейт планирую сделать завтра или в среду, это уж как получится.
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Мда, господа инженеры... Мало ли что в будущем будет? Мож корабли правда на иголках стоять будут. Тут не может быть претензий по поводу реализма - в реальности такого вообще нет =) Так что, автор, воплощай свои фантазии как тебе угодно, тем более что пока получается отлично и очень интересно =)
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#36
маахонький такой апдейт. потихоньку наращиваю броню на нос, попутно пытаясь гриблить(опыта нетуть, потому идет медленно и со скрипом)
 

Вложения

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Круть, а что это за шняга круглая какая-то?
ну.. .по задумке это вроде как конфигуратор силовых полей

что значит гриблить и в каких таких слоях вы работаете?
"Есть такой плагин Greeble(вроде так) это эффект техногенной поверхности, швы плиты брони на разной высоте итд... хотя я могу ошибаться, я называю это по аналогии с принципом действия плагина(хотя сам плагин не катит для кораблей как правило). Грибл делаю в ручную." © NovA29R

а слои - это кнопка Manage Layers рядом с Align и Mirror
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#40
маахонький такой апдейт. потихоньку наращиваю броню на нос, попутно пытаясь гриблить(опыта нетуть, потому идет медленно и со скрипом)
Все в полне нормально получается, опыт прибавляется с количеством работы :)
 
Сверху