Render.ru

КОРСАР (помогите чем кто сможет)

Рейтинг
235
#1
Эта работа валяется у меня уже где то 2-3 месяца. Хочу доделать, но как то... не прёт. Что-то мне не нравиться. Она уже была даже раскрашена и вылизана, но потом решила, что получилась фигня, перевела обратно в серый, и добавила мазков. ( Кстати первый раз рисую в такой технике, обычно я рисую сразу цветом - так интереснее). Запуталась с рукой и не только...так вот помогите чем кто сможет!
 

Вложения

Рейтинг
235
#3
спасибо, я тоже больше склоняюсь к ней. но все же что-то мне не нравиться... нету ощущения расслабленности, что ли.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#4
я бы начал с таких изменений.
акцент на усатую морду, плюс ещё некоторые правки с формами
 

Вложения

Рейтинг
235
#5
Спасибо,Chuvabak. Забавно получилось. Помордастее поусатее навеное сделаю, подумаю еще, но хочу что бы сердитый был. И взгляд такой чтоб ух. Да кстати, обратила внимание, на то что нижнюю часть и стул ты затемнил и это очень хорошо смотрится. спасибо большое)
 
Рейтинг
58
#6
Очень интересно получается! Может ему немного подбородок "вздернуть" , хотя это от задуманного образа зависит. Но я бы приподняла подбородок, как будто он выдыхает дым. А так он очень сосредоточенный, серьезный такой и напряженный)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
Мария, я знал что ты не пройдёшь мимо пирата :D
идея с вдыханием дыма классная, но сложная в плане нарисовать.

Елена, незачто.
Ты старайся держать акцент в районе лица.
 
Рейтинг
235
#8
Mia, спасибо за совет. Кстати думала над этим, надо еще раз подумать...с другой стороны хотела напряженного и серьезного злодея, но чтоб очаровательного...интересно это вообще возможно?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#9
Как по мне, так лучшая эмоция, это улыбка ))))
можно сделать лихого, дерзкого пирата, злого, но в тоже время положительного.
 
Рейтинг
58
#12
Chuvabak, ага! :D
Елена, мне кажется это получится образ Алва Рокэ, персонажа Веры Камши. :) То есть именно коварство, острый ум, хитрость-главные черты, а не именно злоба. Но тогда нужно основное внимание уделять взгляду, а губам придать улыбку, но коварную, ухмылку такую, правильно Chuvabak написал.
:cool:
Вот он, Алва: http://ad74.ru/gallery/files/501_cover.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/365/2830365/f_16679155.jpg
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#14
Мия, на Алву похож, но усы тогда идут лесом) Мне кажется, это скорее Валме в расцвете формы и крутости)

Елена, все круто, дожидаемся в цвете)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
Лен, мне нравится ))
Вот думаю, можно низ стула вообще както затемнить или скрыть. хотя хз.
на руке надо будет намазать другие тени, по краям рукава ненужен свет, он же не плоский. Пригасить можно :)
В общем здорово.


Марк Блиин, я даже представил как усы лесом идут.
 
Рейтинг
54
#16
Здоровский образ у вас вышел, дальнюю руку, вернее рукав чуть подправить,в месте локтевого сгиба предплечье должно перекрывать плечо. Сейчас так, как будь то мы фронтально смотрим на руку.
Chuvabak кто такой Марк Блиин.
 
Рейтинг
235
#18
Все таки это не то лицо которое, я хотела. Пока он вызывает у меня отвращение. Он еще не обаятельный, а просто мерзкий тип. Хватит его называть Алвой.) Этот персонаж из моей книги (которую я никак не допишу), Его зовут Генри Хартголд, по иронии судьбы фамилия пирата означает не иначе как "золотое сердце". Нервный, вспыльчивый, иногда у него подергивается одно веко. Я ни раз еще буду его рисовать, и не только его, и остальных. У меня есть наброски, но за них не возьмусь пока с этим не разберусь.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
рукав советую сделать так как я на оверпейнте показал.

с интенсивными бликами поосторожнее, шляпа из тёмного материала. Можно добавить специальные блики от загрязнений и влаги.
Для придания нужного образа, тебе нужно прищурить ему глаза и оставить ухмылку. Можно по другому немного её сделать.
Плюс подбородок потоньше.

WARlam Марк Блин, потеряный родственик Марка Твена. SlySharp это.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#20
Лен, ты книгу пишешь ? )) круто !!
а я вот на комиксы собираюсь подсесть. Хотя это наверное разные вещи )))
 
Сверху