Render.ru

Короче полная засада!!! Поставил ХР и началось!

#1
Короче полная засада!!! Поставил ХР и началось!
Из Пейджа 6,5 немогу напечать большинством шрифтов на РS-принтере (Хеrox-N2025) только на PCL, 6.0 Пейдж совсем отказался печать что-либо на Поскрипте. Уже перелапатил кучу PPD нивкакую.
PPD для кварка совсем не нашел. Перепробывал кучу вариантов НИ КАК!!
Что интересно Корел-9 печатает без проблем что угодно и как угодно.
Что делать, если кто знаеят посоветуйте. Совсем замахался.
 
#2
Лучшее [XP] — враг хорошего [Win2K]: старые программы Adobe не проектировались под XP, под ним будут работать только новые — AI-10, PhSh-7, InDn-2
 
#3
У меня все нормально печатается под ХР из пижамы... использовался Adobe PostScript драйвер, на принтер НР5000... И вообще, что ты имеешь в виду под "PPD для кварка"? PPD он и есть PostScript printer description и создается он отнюдь не для кварка, пижамы и тому подобное а именно для принтера...
Корел же в силу своей врожденной кривизны игнорирует PPD-шки... не знаю как 9 но 7 - точно...
Вобщем, тисочки и штопор тебе помогут...
 
#4
У меня было так - первый раз ставил XP поверх миллениума. Кварк нифига не печатал. Точнее гнал совершенно пустые постскрипты размером 4К. Кое-как заставил работать - вручную сносил под корень все принтера. Через месяц поставил XP на чистый винт - никаких проблем.
 
#5
Я ставил AI 9, PS 6, InD 1.5.2 на XP. Всё прекрасно работало.
Теперь стоят AI 10, PS 7, InD 2.0. Претензий нет.
А систему (любую) ВСЕГДА надо ставить на чистый винт, так надёжнее.
 
#7
Есть одно предположение, проверь сам:
если использовать шрифты Windows, проблемы неизбежны. Иллюстратор выдаёт ошибку при сохранеии файла, PM несёт какую-то чушь при печати в PS или экспорте в PDF (что в PM-е, в принципе, одно и тоже). А ведь именно в этом твои проблемы.
Проверь свои файлы и замени все шрифты, лучше, если на Type1, но подойдут и TTF, но только не из виндозных.
Напирмер, Arial на PragmaticaC (T1) или PragmaticaCTT (TTF), ну и т.д.

Коварство и сложность ситуации в том, что и AI, и PM ругаются даже на текстовой объект, не содержащий никакого текста, но помеченный проблеммным (системным) шрифтом. Но если в Иллюстраторе это легко и непринуждённо решается командой Object — Path — Clean Up, то в PM-е пустой фрейм найти бывает не очень-то и просто. Но постараешься, если надо.

Скажу честно, тоже достаточно долго (часов эдак пять) бился однажды с PM-ом, пока допёр, в чём тут дело.

Сообщи любой результат, pls.
 
Сверху