Render.ru

корявое движение

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Подскажите пожалуйста новичку!

Я делаю яйцо и на него надеваю растровое изображение. Потом оно должно медленно и очень плавно крутиться по всем направленям. Я рендерю в IFF секвенцию а потом склеиваю в афтер эффекте.
Но вот движение получается какое-то слегка дерганное. Причем в некоторых местах идет нормально. Я проверяла графики анимации - вроде все нормальные плавные.

Что же это может быть?
 

kraz 35

Мастер
Рейтинг
118
#2
почитай здесь - http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=10347
скорее всего у тебя та же проблема.
 

kraz 35

Мастер
Рейтинг
118
#5
Кстати, такое может быть из-за афтера - когда в проекте выставлено 25 кадров/с, а сексвенс затягивается на 30-ти. (или наоборот - в проекте есть несколько мест, где это выставляется)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#6
kraz,
у меня тоже такое впечатление, что дело где-то в афтере, потому что когда я смотрю анимацию через FCheck, то там движение довольно плавное. Но вроде fps я выставляю (в Interpret Footage и в composition setting), может есть еще какие-то места? Кроме того все это ступенчатое движение не везде, в некоторых местах крутится плавно. Причем все время одинаково. Так что дело явно не в недостатке памяти.

helg,
я так и не смогла найти что-такое motion blur = on. Это относится к сценарию, или может вообще к афтеру?
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#7
это относиться, в данном случае к Майа, найди в рендерГлобалз закладку под названием "Motin Blur", хотя если движение при просмотре через ЭфЧек тебе нравиться, то забей, позже поймёшь
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Да, я попробовала Motin Blur, но это не помогло. А в какой еще программе можно склеить IFF секвенцию, чтобы проверить где проблема?
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Вообще для просмотра сиквенций есть прекрасная прога FrameCycler.
Но можно воспользоваться более традиционным вариантом QuickTime.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Спасибо всем, уже получилось. Оказалось, действительно АЕ виноват, то есть не он, а я. Я рендерила в Ави экспортом для скорости, а когда попробовала make movie, то все получилось гладко и плавно, как доктор прописал :)
 
Сверху