Render.ru

Корел жрет оперативку!

#1
Подскажите пожалуйста что можно сделать. У меня проблема такого рода - импортирую в корел (10 версия) автокадовский чертеж, обвожу пару объектов, заливаю и оперативки гигабайт уже занято, хотя при открытии файла оперативки занимается около 350 Мб. Может кто нибуть знает в чем проблема, буду очень благодарен за помощь. И еще проблема с экспортом DWG, смещает некоторые линии, а некоторые совсем не экспортирует при экспорте в метрических единицах измерения.
 
Рейтинг
64
#2
То что прога жрет ресурсы это хорошо, самое главное чтобы она эти ресурсы грамотно пользовала.

А у тебя каждый раз по разному смещаются линии или есть какая то закономерность?

Попробуй фрагменты которые он как бы не выводит в файл скопировать в отдельный документ и сохранить отттуда.

И такой вопрос - ты пользуешься слоями? И те вещи которые глючат они на одном слое или на разных?
 
#3
Да я и не знал что в кореле слои появились, последняя версия, которая у меня была - это 6-я, там не было слоев. А как их включить?
 
#4
Интересно, что нарисовано в том макете, который даже «в состоянии покоя» 350 мегов требует.
 
#5
>> Да я и не знал что в кореле слои появились
Они там были с четвертой версии. А может даже и с третьей — но тут я уже не помню.
 
Рейтинг
64
#6
Есть такая вещь как докеры, они дают более детальный подход ко многим функциям. И там есть объект менеджер, в котором можно управлять объектами в макете.

У меня были проблемы с пропаданием объектов, и они решились простой перегруппировкой.

О тяжелых макетах - чертежи из кадов очень тяжело ворочаются даже на продвинутых маках. Приходилось в илле растрировать чертежики (довольно простенькие) по 15мин каждый. (это должно говорить о тяжести восприятия чертежей)
 
Сверху