1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

корел проигрывает иллу?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 29 мар 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

как такое сделать в корале
    http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=16076&t=16072

(заморачиваться если есть время)))

2. Guest

Корел давно проигрывает Иллу в плане креативных фишек, причем проигрывает почти всухую.
    Хотя сделать в Кореле «искривленный прямоугольник в форме ленточки» можно элементарно с помощью меша.

3. Guest

да кстати, сработало,) но не савсем удобно кнешн, хотя привыкнуть можно

4. PowerClip

PowerClip Активный участник

С нами с:
    19.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не понел про чо речь?
    но корел для рисования гораздо более эфектен
    используя например эфект линейной прозрачности
    можно достигнуть довольно внушительных результатов

5. Guest

Тут речь о том как сделать градиент при любых искажениях формы постоянно перпендикулярным к сторонам, ну или блин как это сказать , следовать за искажениями кривых которые он обрамляет..както всеже не доканца с этим расшарил ни в меше(корел) ни в инвелоп дисорт(илл) работает но можно былобы и получьше
    а нащет удобства, мне лично прозрачности короловские нравяться, я таких в илле не видел (может из-за того что я его тока осваиваю))
    а вообще нада в плотную дизайн фрактал паинтером заняться, и вообще планшет покупать, а то как какойто маньяк несексуальный мышкой выкабениваюсь))

6. Guest

> inik
    > но корел для рисования гораздо более эфектен

> Павел
    > мне лично прозрачности короловские нравяться, я таких в илле не видел

Ребята не смешите народ. Павел ты же вроде даже учишь кого-то. Хоть бы не позорился. В Иллюстраторе любой объект может являться маской — хоть растр, хоть вектор, хоть текст, короче любой. Кореловские «прозрачности» которые «нравяться» выглядят совсем кисло.

У Корела совсем другие преимущества есть, потому и юзаем его не смотря ни на что. А если не можешь ни в Кореле сделать ни в Иллюстраторе, то Fractal Design Painter тебе и подавно не поможет, только придавит своей мощей и без того вялое «стремление».

7. Guest

про илл я знаю действительно мало, щас осваиваю, про маски интересно, в ближайшее время гляну, благо, что есть такие классные ребята как ты, которые не скупятся на хорошие советы)
    с вашей помощью меня ничто не придавит, и паинтер по первому впечатлению показался действительно крайне интересным, достаточно интуитивным и доступным.
    Учу я некоторых как любитель ..

8. Guest

> паинтер по первому впечатлению показался достаточно интуитивным и доступным

Fractal Design Painter — программа явно не из серии интуитивных и доступных. Даже очень искушенный ФотоШоповец увидит в ней при первом знакомстве очень мало, а то что ты увидел, наверно лишь одна десятитысячная часть :)

9. Guest

думаю да.) но мне оч. понравилось. Помойму всеже вполне сносная структура проги. Нада книженку приобрести какуюнить. Я както в последнее время не могу больше спорить с мнением что дизайнер обязан рисовать руками.. буду совмещать, начну с паинтера, планшета, +основы рисунка карандашем.
    и еще вопрос : какие у тя лично ощущения от фрихенда в сравнении с иллом? есть тут некоторые любители, сомнительных наклонностей..

10. Guest

Free Hand по сравнению с Al

Ил - чисто адобовская вещь, и как не странно, на мой взгляд, по идеологии и интерфейсу ближе к РС,
    FH - ближе к маку, скажем так, после QuarkXPress ближе и роднее и понятнее именно FH.
    Хотя по возможностям иллюстратор лучшее. Да и в плане подготовки на ФНА ил предсказуемее.
    Сижу на маке, последние 3 года слез с FH в пользу иллюстратора. Хотя процентов 30 делаю в Хенде.

11. Guest

Если я правильно понял вопрос, то в Кореле один из способов - Интерактив Мэш Тоолс. Если не притязательно то можно упростить до заливки - Интерактив Фил Тоолс (меню-конусная заливка), либо через Фонтан Фил (меню-конусная заливка).

12. Kum

Kum Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    CorelDRAW vs Illustrator от наших зарубежных коллег:
    http://www.macdesignonline.com/ubb/Forum2/HTML/000241.html
    просто дежавю какой-то :)

13. Guest

интересный диспут...Похоже везде этим заморочились.)
    я сторонник того, чтобы знать 2 проги кор и ил

14. PowerClip

С нами с:
    19.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    просто зайдите на мой сайт
    и попробуйте зделать так в Adobe Illustrator
    если сможете не парясь за короткий срок нарисовать такие штуки то тогда Adobe Illustrator лучше
    www.powerclip.ru

15. Guest

Ваш сайт может быть полезен) иногда
    кладите туда больше в раздел клипарта интересного,

16. PowerClip

С нами с:
    19.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5

а вы присылайте свои работы
    я один пока и мне при всём желании не заполнить его до желательных объемов
    только чужих работ или стандартных клипартов не присылать!
    :)

17. PowerClip

С нами с:
    19.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я буду оповещять о том что поевились новые работы

18. Guest

ок) кину чтонить кореловское