Render.ru

корел проигрывает иллу?

#1
как такое сделать в корале
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=16076&t=16072

(заморачиваться если есть время)))
 
#2
Корел давно проигрывает Иллу в плане креативных фишек, причем проигрывает почти всухую.
Хотя сделать в Кореле «искривленный прямоугольник в форме ленточки» можно элементарно с помощью меша.
 
#3
да кстати, сработало,) но не савсем удобно кнешн, хотя привыкнуть можно
 

PowerClip

Активный участник
Рейтинг
5
#4
не понел про чо речь?
но корел для рисования гораздо более эфектен
используя например эфект линейной прозрачности
можно достигнуть довольно внушительных результатов
 
#5
Тут речь о том как сделать градиент при любых искажениях формы постоянно перпендикулярным к сторонам, ну или блин как это сказать , следовать за искажениями кривых которые он обрамляет..както всеже не доканца с этим расшарил ни в меше(корел) ни в инвелоп дисорт(илл) работает но можно былобы и получьше
а нащет удобства, мне лично прозрачности короловские нравяться, я таких в илле не видел (может из-за того что я его тока осваиваю))
а вообще нада в плотную дизайн фрактал паинтером заняться, и вообще планшет покупать, а то как какойто маньяк несексуальный мышкой выкабениваюсь))
 
#6
> inik
> но корел для рисования гораздо более эфектен

> Павел
> мне лично прозрачности короловские нравяться, я таких в илле не видел

Ребята не смешите народ. Павел ты же вроде даже учишь кого-то. Хоть бы не позорился. В Иллюстраторе любой объект может являться маской — хоть растр, хоть вектор, хоть текст, короче любой. Кореловские «прозрачности» которые «нравяться» выглядят совсем кисло.

У Корела совсем другие преимущества есть, потому и юзаем его не смотря ни на что. А если не можешь ни в Кореле сделать ни в Иллюстраторе, то Fractal Design Painter тебе и подавно не поможет, только придавит своей мощей и без того вялое «стремление».
 
#7
про илл я знаю действительно мало, щас осваиваю, про маски интересно, в ближайшее время гляну, благо, что есть такие классные ребята как ты, которые не скупятся на хорошие советы)
с вашей помощью меня ничто не придавит, и паинтер по первому впечатлению показался действительно крайне интересным, достаточно интуитивным и доступным.
Учу я некоторых как любитель ..
 
#8
> паинтер по первому впечатлению показался достаточно интуитивным и доступным

Fractal Design Painter — программа явно не из серии интуитивных и доступных. Даже очень искушенный ФотоШоповец увидит в ней при первом знакомстве очень мало, а то что ты увидел, наверно лишь одна десятитысячная часть :)
 
#9
думаю да.) но мне оч. понравилось. Помойму всеже вполне сносная структура проги. Нада книженку приобрести какуюнить. Я както в последнее время не могу больше спорить с мнением что дизайнер обязан рисовать руками.. буду совмещать, начну с паинтера, планшета, +основы рисунка карандашем.
и еще вопрос : какие у тя лично ощущения от фрихенда в сравнении с иллом? есть тут некоторые любители, сомнительных наклонностей..
 
#10
Free Hand по сравнению с Al

Ил - чисто адобовская вещь, и как не странно, на мой взгляд, по идеологии и интерфейсу ближе к РС,
FH - ближе к маку, скажем так, после QuarkXPress ближе и роднее и понятнее именно FH.
Хотя по возможностям иллюстратор лучшее. Да и в плане подготовки на ФНА ил предсказуемее.
Сижу на маке, последние 3 года слез с FH в пользу иллюстратора. Хотя процентов 30 делаю в Хенде.
 
#11
Если я правильно понял вопрос, то в Кореле один из способов - Интерактив Мэш Тоолс. Если не притязательно то можно упростить до заливки - Интерактив Фил Тоолс (меню-конусная заливка), либо через Фонтан Фил (меню-конусная заливка).
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#12
CorelDRAW vs Illustrator от наших зарубежных коллег:
http://www.macdesignonline.com/ubb/Forum2/HTML/000241.html
просто дежавю какой-то :)
 
#13
интересный диспут...Похоже везде этим заморочились.)
я сторонник того, чтобы знать 2 проги кор и ил
 

PowerClip

Активный участник
Рейтинг
5
#14
просто зайдите на мой сайт
и попробуйте зделать так в Adobe Illustrator
если сможете не парясь за короткий срок нарисовать такие штуки то тогда Adobe Illustrator лучше
www.powerclip.ru
 
#15
Ваш сайт может быть полезен) иногда
кладите туда больше в раздел клипарта интересного,
 

PowerClip

Активный участник
Рейтинг
5
#16

а вы присылайте свои работы
я один пока и мне при всём желании не заполнить его до желательных объемов
только чужих работ или стандартных клипартов не присылать!
:)
 
#20
> и попробуйте зделать так в Adobe Illustrator

Вот так что ли: http://www.powerclip.ru/htm/p0001multp.htm#1

Ты это на полном серьёзе?
 
Сверху