1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Корел и Фотошоп

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 31 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
    Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251) . Однако в Кореле
    большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться. Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений с кодировками.
    Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет ;(..
    Нормальные люди, помогите!

2. Guest

У меня дружат... Хоть я Корел практически не юзаю... Стоит Вынь 2000.... Адобе ПС 4.. Правдо я им почти и не пользуюсь....

3. Алексей Шкуропацкий

Алексей Шкуропацкий Активный участник

С нами с:
    15.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    есть выход, научи дизайнеров не набирать тексты в фотошопе.
    а например в том же кореле, потом надпись в *.eps, предварительно скурвив, и place уже в шоп. я в общем так всегда и поступаю... честно говоря не знаю дружит ли у меня шоп с русскими шрифтами :)

4. Guest

согласен, поступаю аналогично

5. Guest

спасибо за совет, это хороший выход

6. Guest

на www.nnm.ru в разделе Графика, есть ссылочка на патч к PS 6. Пропатченый PS не только начинает понимать русские шрифты, но и имена слоёв по-русски пишет. Замечу, что под 2000/XP он и без патча по-русски писал, только имена слоёв выводил «по-турецки».

7. Guest

Народ Кто-нибудь знает что енто такое?

CorelDrw.exe - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000090) в приложении по адресу 0x22c5aaf3.
    А потом
    Инструкция по адресу "0x00000000" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
    Chelnok wrote:Роман wrote:
    >
    > На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
    > Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно
    > в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251)
    > . Однако в Кореле
    > большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться.
    > Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений
    > с кодировками.
    > Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им
    > преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у
    > всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет
    > ;(..
    > Нормальные люди, помогите!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей