Render.ru

Корел и Фотошоп

#1
На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251) . Однако в Кореле
большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться. Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений с кодировками.
Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет ;(..
Нормальные люди, помогите!
 
#2
У меня дружат... Хоть я Корел практически не юзаю... Стоит Вынь 2000.... Адобе ПС 4.. Правдо я им почти и не пользуюсь....
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#3
есть выход, научи дизайнеров не набирать тексты в фотошопе.
а например в том же кореле, потом надпись в *.eps, предварительно скурвив, и place уже в шоп. я в общем так всегда и поступаю... честно говоря не знаю дружит ли у меня шоп с русскими шрифтами :)
 
#6
на www.nnm.ru в разделе Графика, есть ссылочка на патч к PS 6. Пропатченый PS не только начинает понимать русские шрифты, но и имена слоёв по-русски пишет. Замечу, что под 2000/XP он и без патча по-русски писал, только имена слоёв выводил «по-турецки».
 
#7
Народ Кто-нибудь знает что енто такое?

CorelDrw.exe - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000090) в приложении по адресу 0x22c5aaf3.
А потом
Инструкция по адресу "0x00000000" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
Chelnok wrote:Роман wrote:
>
> На моих компьютерах стоит Корел 10 и Фотошоп 6.0
> Разбираясь с русскими шрифтами в Фотошопе, вяснил, что нужно
> в реестре кое-что изменить( кодировку 1252 заменить на 1251)
> . Однако в Кореле
> большинство рашенских шрифтов перестаёт отображаться.
> Прочитав FAQ по Корелу, выянил, что Корел не любит извращений
> с кодировками.
> Что делать? Мои дизайнеры мне угрожают..;(, за то что им
> преходится влезать в реестр и менять кодировку. Говорят что у
> всех нормальных людей Корел и Фотошоп дружать, а у меня нет
> ;(..
> Нормальные люди, помогите!
 
Сверху