Render.ru

корабль с деревянным морем

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Всем привет!

очень давно не выкладвал ничего в випе, вот захотелось доделать свою давнюю задумку)

идея простая: корблик с трагическим персонажем, путешествует по «театральному» морю, т.е. ставится акцент на «наигранности» препятствий, их в саой сути несложности преодоления... ой, ну в общем не умею я объяснять), что увидите на каринке то и есть...)

жду советов и комментариев)
 

Вложения

Al Lie

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Идея очень интересная. А что еще будет добавляться, изменяться ?

P.S. кабель, что идет по кирпичной стене под сценой, сделай все же более ровно, а то аж глаза режет подобная халтура "пьяных электромонтажников" )))
 
Рейтинг
142
#3
Унылое настроение присутствует. Некая таинственность налицо.)
Конструкция /как и в предыдущих работах/ оригинальная, ажурная, цепляющая взгляд.
А вот актёр не производит впечатления «трагического персонажа». Больше смахивает на мертвеца. Трагическому персонажу обычно сопереживают. А этот вызывает эмоции типа: «так ему и надо». Возможно, так было и задумано.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
2 Al Lie
спасибо на добром слове), дорабатываться будут детали/материалы, так по композиции надеюсь все закончено, шас глаз амылился, вот и жду советов. Про кабель надо будит подумать)

2 Наталья_Глебова (Фаина) (3D Work)

спасибо за идею, обдумаю этот момент... а так в общем по работе косяки какие нибудь видно еще? (в плане детали/текстуры/свет/моделлинг)? я вот пока буду завязочку у штор поправлять, может быть еще что-то видно?
 
Рейтинг
580
#5
Интересно! В целом все хорошо, по крайней мере в таком разрешении)) Но есть пару предложений:
1. Штора слева дает ощущуние сцены, но, возможно, если добавить справа еще шторку, чтоб раза в два-три меньше площади занимала чем правая, то будет более целостно.
2. Можно попробовать уйти от всеобщей коричневости и добавить цветного света? Например, можно сделать бэк несного синим, какой-то прожектор тоже синий, а какой-то даже красным, для усиления драматизма.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
Владимир Хадыко (3D Award), спс за советы, цвет постараюсь проработать. Вторую шторку сунуть врят ли получиться, тут угол обзора снизу вверх, как раз в тот угол, т.е. там будит видна не только штора, но и что над ней ну и т.д.

графика 90-х годов, помогайте что поправить
 

Вложения

Рейтинг
580
#7
Совсем другое дело! С цветом намного театральней стало!
Вторую шторку сунуть врят ли получиться, тут угол обзора снизу вверх, как раз в тот угол, т.е. там будит видна не только штора, но и что над ней ну и т.д.
Может это и не так уж и плохо? Можно сделать за шторой мостик, по которому ходят всякие там оветители и декораторы, может пару тусклых, висящих декораций. Хотя не буду отрицать, что пустынный задник придает картинк спокойствия.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
Владимир Хадыко (3D Award), спс, если честно думаю все таки тот угол оставить пустым, вроде так лучше)

вот небольшой ап, народ покритикуйте, что можно улучшить... как рендер?

думаю еще маяков(светильников) еще добавлю)
 

Вложения

Рейтинг
580
#9
если честно думаю все таки тот угол оставить пустым, вроде так лучше)
Ну я же не настаиваю))

Сделай потертости на досках, сейчас они новенькие. Еше на некоторых торцах у них угловатости сильные видны - это тоже не мешало бы поправить. Можно попробовать запылить сцену, а может даже еще добавить скаттер с очень мелкими камушками. Мат шторы не мешало бы сделать поинтересней - бархат, можно с блестящим узором.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#11
Кирпичики снизу по центру выглядят странно, словно прифотошопили) Сделать бы там менее однородной эту штуку)
Работа нравится, лампочка на корабле сначала показалась луной в небе)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
MAZalG (3D Work), спс, ну стенка вообще то с фото была сделана, т.е. в оригинале так, ну не знаю, ладно пусть пока так побудит, а то действительно глаз может уже замылился, тогда переделаю)

как-то в сермате все элегантней... и еще у человечка ног нет :confused:
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#17
видно уже пора в галерею слать, ну может еще полежит чуток, косяки поищу)

2 Max234666cccp (3D Work), спасибо), со светом ничего особо сложного, VrayIES (ies'ки взяты реального осветительного оборудования с сайта производителя/диллера) + ГИ + hdri.
 
Сверху