Render.ru

Копирование

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет.Я начинаю только.В 3д максе имею опыт но перестраиваться немного сложно.С копированием возникли трудности .Мне нужно создать стопку бумаги. В 3д максе я бы просто с шифтом потянул указал количество копий. А тут как то посложнее.Копии создаются но не сдвигаются по оси.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
Инструменты - Расположить - Размножить. Если не много то просто с контролом хоть во вьюпорте хоть в менеджере. Можно мографом, Можно с помощью если нужны не отдельные обектов то в режиме полигонов ПКМ размножить\разместить
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Все равно как то не очень сработало. Вообще есть ли смысл изучать синема если в максе многое умеешь как считаете ? Мне надо смоделить также.В максе я сделаю это быстро.
А второе как всё таки набрать толщину блока из копий листков?С моделингом и текстурингом вроде разобрался.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#5
Как вот так тут на картинке я вижу 3 кубика и текстуры, зачем вам страницы то копировать. Понятие слаб сработало - это как ))) не доклонировалось или что))
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вверх не выросло. Нет это не кубики .Если приглядишься увидишь что неравномерно они неровно друг на друге лежат...В принципе можно в максе набрать и в синему импортировать на крайний случай.Но всё же хочется прямо в ней.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#7
Значит не правильно делал если вверх не выросло, есть же хелп в программе русский встроенный там всё есть, что смотреть я рассказал
К тому же с чего уверенность что там отдельные листочки а не сделано а край просто изогнуто сделан, изогнутый край это 20 полигонов, а отдельные листочки тысяч 20. Но на картинке вообще нельзя сказать как там сделано.
Вот я копировал объекты с помощью команды размножить и потом разложить команды для придания некого рандома и смещения, тут сто листов. Рендером вообще не занимаюсь и да и визом то же.
Но вот что вышло заняло 3 минуты, но можно и в Максе тогда Синема вообще не нужна в Максе есть Вирей то же если что. Можно было клонером(мограф) там ещё быстрее и рандом сразу можно было сделать и к тому же это был бы не поли объект(грузило бы меньше) и возможность редактировать бы ла бы диамически. Но повтраяю, что там вполне вероятно просто торец сделан чуть скривлёный а в итоге это кубик, а не пачка отдельных листов, вот если их анимировать тогда да что бы их листаь надо делать отдельно, а так это ни к чему
http://img842.imageshack.us/img842/7013/igca.png
 
Сверху