Render.ru

копирование масок из Illustrator и вообще )

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#1
У меня одного это так криво работает, или у всех? Если что-то в буфер попадает из другой программы, то из иллюстратора уже ничего на слой маски больше не вставишь... приходится стартовать АЕ 7.0 заново и потом уже вставлять через copy-paste. Никакие ухищрения вроде очистки кэша, буфера обмена и т.д до сих пор не помогали.

Еще вопрос, по маскам: если есть несколько слоев с масками, как их можно в одном слое собрать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
1. Такая же фигня с копи-пастом...
2. В смысле в одном слое собрать? Если маски - то тупа Ctrl-X > Ctrl-V, а если слои - то прекомпоз Ctrl+Shift+C и всё. Или я не понял вопроса =)
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#3
2. В смысле в одном слое собрать? Если маски - то тупа Ctrl-X > Ctrl-V, а если слои - то прекомпоз Ctrl+Shift+C и всё. Или я не понял вопроса =)
я имел в виду, если на одном слое, куча масок (допустим на каждую букву - одтельная маска), можно ли сделать так, чтобы все эти маски одного слоя собрались на одном "слое" маски? )
 

Вложения

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
1 Adobe Illustrator 10 + Adobe Photoshop CS2 + Adobe After Effects 7.01 работает без проблем в обе стороны и не по одному разу и даже если в буфере что-то было из др программы.
На МАК ОС такой проблемы не существует в принципе.
2. уже ход действий подсказали или пиши скрипт. Есть скрипт противоположного действия: из слоя с многими масками, каждую маску кладет на новый слой.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
я имел в виду, если на одном слое, куча масок (допустим на каждую букву - одтельная маска), можно ли сделать так, чтобы все эти маски одного слоя собрались на одном "слое" маски? )
ты хоть понял что сказал? как замкнутые маски(допустим круги) объединиться в одну маску? Бред какой-то. А вот разомкнутые маски можно объединить в одну, но конец одной маски соединится с началом другой маски.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А вот разомкнутые маски можно объединить в одну, но конец одной маски соединится с началом другой маски.
Понятно... речь собсно не про замкнутость или разомкнутость - мне маска нужна только в качестве пути, т.е. ничего не маскируется. Мне было бы удобней работать на одном слое маски, чем на 20 с лишним. Но похоже такое невозможно...
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#7
monter сказал(а):
1 Adobe Illustrator 10 + Adobe Photoshop CS2 + Adobe After Effects 7.01 работает без проблем в обе стороны и не по одному разу и даже если в буфере что-то было из др программы.
Ну хоть у кого-то работает ) У меня кстати Adobe Illustrator 12 из пакета CS2, возможно дело в этом...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
crскрипт я склеивания 2-х выделенных масок на одном слое.
_http://3dcenter.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=98013
 
Сверху