Render.ru

Координальные отличия...

#1
А вот еще вопрос, все говорят октан, октан, и вообще сги'ишные компы
это круто. Я не спорю, это действительно круто, наверное, не видел, не работал на них. Но тут еще и часто раздаются реплики по поводу 16-ти, 12-ти
битном цвете, так вот вопрос, неужели же на простых писюках нельзя выдать высокобитную картинку... Ведь якобы и комбаха и афтер позволяют работать с 32х битным цветом, и единственная разница в том что писюки не работают в реалтайме?, вот это я не могу понять, если дело только в реалтайме то это не очень большое преимущество по сравнению с ценой... Или я просто чегото не понимаю?, поясните пожалуйста, буду премного благодарен...
 
#2
Я за октаном тоже не работал, но, подозреваю, что немалую роль там играет надёжность.
 
#3
Собственно говоря, ЗАЧЕМ сравнивать? Пока непонятна ЦЕЛЬ этого.
Давайте представим, что перед нами болид !Формулы-1", шестисотый "Мерседес", отечественный "тазик" и асфальтный каток.
Очевидно, что это разные по предназначению машины. Так же ясно, что "тазик", при любых усилиях, не превращается во что-то иное из этого ряда.

Та и в профессиональной компьютерной графике.
 

Gorbunov Andrey (ANDPOWER)

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Da. Vse na samom dele zavisit imenno ot zadachi.
Da i sredi samih mashin SGI: u O2 svoja zadacha, u Octane- svoja,
u Onyx - svoja. Zachem, naprimer, pokupat' moshnii Onyx za pol limona, chtobi delat' na nem, scajem, produkt dlya TV. Ili naoborot -
pitat'sya smontirovat' kino na O2 ili PC.
Nu i nadejnost' igraet nemaluu rol', t.k. kino - denejnaja industrija.
Tak chto snachala stavit'sya zadacha - a potom opredelyautsya tehnicheskie prioriteti.
 
#5
Это очень пространно, но сути не поясняет... Это Владимиру, например, стоит у меня и афтер и комбашен и у обоих есть в функциях рендера HD
параметры, тоесть если у меня есть камера с теми же п. и то что я сделаю в майке или максе тоже под HD и потом сведу в одном ролике то получится ли у меня картинка нужного качества на писюке или всеже есть кое какие тонконсти которые на бортах типа PC просто невозвожно сделать, именно по качеству выходной картинки, а не по скорости и возможности работать с многопотоковым видео в реалтайме???... мне только это важно узнать, и по поводу ненужности таких машин на нашем региональном ТВ я тоже понимаю,
это, так сказать, для "просто знать хотелось бы"... Как говорится "знание-сила"...))
И извините если что не так спросил, с проф. терминологией у меня действительно плохо.... самоучка...))
 
#6
Поскольку работа с 10-битными картинками в большинстве случаев (ТВ, видео) не нужна, то вполне достаточно привычных ресурсов.
 
#7
Владимир, а есть ли сайт вашей конторы?, было бы любопытно взглянуть
на ваши работы, всмысле не лично ваши, а те что вообще ваша контора делает...))
 
#8
www.umpstudio.com
Сейчас заканчивается работа над "Каменской-2" (выйдет, скорее всего, в августе), вовсю идет работа по "Каменской-3", вот-вот по РТР пойдет "Закон", скорее всего, по ТВС - "Неудача Пуаро" (первый фильм, снятый в формате HD), "Обнаженная натура", "Даже не думай", "О'кей", "Башмачник" и много-много других.
Это я перечислил, что должно появиться в ближайшее время.
Старые работы перечислять не буду. Пройдусь по последним работам "малого жанра" - это трейлер к фильму "Антикиллер", клипы Чичериной, Аниты Цой, Витуса, Муммий Троля, Лепса и других.
Рекламу практтически не делаем. Да и работу по клипам почти прекратили - все производство загружено кино.

Что сказать о компании? Она единственная в России, имеющая полный замкнутый цикл производства - от продюсирования, организации и проведения съемок до полноценного post production в форматах от Betacam SP до SONY 24P HD Cinealta (цифровой кинематограф) и классического (пленочного) кино.

Мы (наша команда) занимаемся в компании производством visual fx для кино и видео.

Так что, смотрите нас в титрах :))))

PS
Только что приехали со съемок эпизода под visual fx фильма "Приключения мага" - восьмисерийное кино с весьма приличным составом - в главных ролях Маша Шукшина, Влад Галкин, Аристарх Ливанов, Ольга Аросева и много кого еще. Каскадерская группа Сергея Воробьева.

Кажись, пока все...
 
#9
А кто сценарист и режиссер у "Приключений мага?"
Уж не по лукьяненскому ли "ночному дозору"?
 
#10
Нет, это не пресловутый "Дозор" :)))
А что, у вас тоже есть сценарий????? Интересно, где его НЕТ?????

По "Магу" - сценарий Юрия Каменецкого и Эжена Щедрина ("Состояние аффекта"), режиссер - Юрий Кузьменко ("Шереметьево-2", "Джокер", "Дафнис и Хлоя", "Дальнобойщики", автор "Рейс первый, рейс последний", "Крупный разговор", "Ожог").
Достойная команда, высокопрофессиональная.
 
Сверху