Render.ru

Конвертор таблиц excel2000 ->AI9

#1
Всем здрасте!

Может кто подскажет имеется ли какой либо конвертор таблиц из EXCEL2000 в AI9? или какой другой способ вставки таблиц из екселя в иллюстратор.

Проблемм заключается в следующем если через буфер вставить из екселя таблицу в иллюстратор слетают русские шрифты.

Очень нуджно решить проблемму а то очень много таблиц нужно туды вставить .

Заранее благодарен за ответы
 
#2
значит так: устанавливаешь в систему принтер типа tektronix phaser 360, порт ему даешь file: чтобы он генерил вывод в файл.
заходишь в ексель, выбираешь принт, указываешь имя файла и после точки пишешь ps. выводить надо постранично, иначе дела не будет.
открываешь полученные файлы иллюстратором.
вроде бы все.
если иллюстратор что-то не захочет открывать, отдестилль строптивые файлы и открывай pdf-ки иллюстратором.
 
#4
попробовал, но ни хрена не получилось, все равно не дает. может у меня с фонтами проблеммы. может есть у кгого фонты которые и AI9 понимает и EXCEL 2000
 
#5
Общего решения задача не имеет — Excel перекодирует шрифт.
Если не надо редактировать, то делаешь с помощью Acrobat'а PDF-файл, встраивая в него все шрифты (лучше, если они будут T1)/ Потм из него сохраняешь EPS (File > Save As). В опциях при сохранении укажи Convert TTF to T1, Font inclusion = ALL, и обязательно уровень PS Level (сомневаешься — указывай Level 1). После чего EPS можешь куда-нибудь вставлять.
А так я для этих целей пользую InDesign 2 — он нормально заглатывает Excel'овские файлы (только чтобы имя файла без кириллицы было) и делает нормальный EPS на выходе.
 
#6
Слушай Отец. Два вопроса:
1. А у тебя это все проходит с кирилическими T1 шрифтами?
2. В InDesign 2.0 уже изначально работает с Ёкселем? или нужен плагин?
 
#7
Всем большое спасибо.

Разобрался, поставил 5й Акробат, через него трансформирую в PDF и вставляю его в иллюстратор.

Купил InDesign 2 правда пока с ним еще не ковырялся,но думаю решу проблемму

Еще раз всем большое спасибо
 
#8
Не откладывай в долгий ящик знакомство с InDesign, не пожалеешь: такого табличного редактора нет ни в одном верстаке. Наконец-то, сбылась мечта идиота! :)
 
#9
ВоFrameMaker'е работа с таблицами круче всего! Но пакет весьма специфический.
А InDesign связь с оригиналом (xls) поддерживает — в Excel'e отметили, в InDesign'е — заметили :)
 
Сверху