Render.ru

Конвертирование обьекта в приложение

Grimlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть готовый объект (целостный)... Нужно сделать приложение, которое будет открываться на ЛЮБОМ компе без установки и в котором будет моя модель крутиться по повелению мышки, а так же зумиться... Я сам с трудом понимаю как это должно выглядеть, но заказчик всегда прав(((
 

Composit

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я надеюсь что ты не эксешник хотел сделать))))
Maya(2008v+) и Flash(cs3+) способны сделать то что ты хочешь. Будет получен результат в .fla или .swf. Для данной задачи в Maya существует функция TurnTable(Animate-TurnTable), создающая анимацию вращающегося тела. С ней проблем возникнуть не должно. А далее Рендеришь сцену.
Настройки для рендеринга:
ImageFormat(.png)
Frame/Animation ext(name.#.ext)
Открываешь самый первый кадр через Флэш, заходишь в экшнскрипт и пишешь акшены для OnClick и тд.
Ctrl+Enter и наслаждайся эффектом. Помоему на выходе получится флэшприложение формата swf. Кстати очень много солидных контор используют данный способ.
PS: если не знаешь экшн скрипта, то я могу скинуть, но рекомендую хотяб основы знать. А если же всетаки решил эксешник делать то бери движек и учи С++
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#4
Flash тебе в помощь :) Рендеришь turntable, собираешь из нарендеренного флешку, а из флешки делаешь exe, который уже откроется на любом компе. На сколько я помню, могут помочь некоторые главы из урока Maya and Flash integration.
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#5
exe сделать легко из swf, не надо ничего учить :) Это стандартная функция flash player, называется Create Projector
 

Composit

Активный участник
Рейтинг
5
#6
кстати для зума помоему лучше векторный рендеринг? или я ошибаюсь
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Если тебе очень сильно хочется заморочиться, вот мой движок для Делфы: http://oed3d.narod.ru/3dOED.htm. Туда можно любую модель запихать и заставить ее крутиться как угодно. Если интересно, могу рассказать поподробнее.
 

Grimlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вроде что-то не то... Во флешке будет рендеренная анимация с прокруткой? Мне нужен полная интерактивность... Но я все равно попробую... Хотя попробую сперва разобраться в движке Делфы. Спасибо большое
 

Composit

Активный участник
Рейтинг
5
#10
вроде что-то не то... Во флешке будет рендеренная анимация с прокруткой?
Да, а больше ты никак не сделаешь, движек построен на том же принципе. И вобще анимация это и есть n кол-во упорядоченных изображений(кадров)
http://ru.wowhead.com/?npc=16658#. нажми-посмотреть в 3D. Примерно тоже самое получишь и ты+всякие анимации и онклики

P.S. качеством модели в движке ты будешь врядли доволен,
 

Grimlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
да... то мне и надо было... спс большое... Буду разбираться... Теперь уже не к спеху, заказчик понял что ему это не обязательно, но на будущее наверняка пригодится еще))
 
Сверху