1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Конвертация .ai в .wmf

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 мар 2003.

1. Guest

Господа! Кто может помочь советом, как корректно сконвертировать файлы .ai в .wmf. При выполнениии Export -> получается какая-то хрень. Заранее благодарен. Ильич.

2. Guest

А хрень то какова?
    Всё из прямых отрезков+rgb? дак это WMF!

3. Guest

ай да wmf. Еще не сталкивался, знать буду.

4. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    У меня все нормально экспортнулось, положила несколько фигур векторных и текстик набила. Да и вообще, для чего ты эту манипуляцию хочешь произвести и что желаешь получить на выходе?

5. Guest

Потому, что деятели нашей конторы никакого векторного формата, кроме как WMF не знают. Существует некая карта Москвы - некоторые инженерные коммуникации, объекты (подробнее не могу - материал "для служебного пользования") и т.п. Если бы речь шла о нескольких фигурах и небольшом тексте - проблем бы не было. Но эта карта содержит 8 слоев, сложные контуры, градиентные заливки, пересечения и комбинации объектов, большой объем текста и т.д. И все это надо представить именно в WMF.
    Хочу заметить, что в Иллюстраторе я не новичок, с этой программой я работаю около трех лет, но с подобной задачей сталкиваюсь впервые. Нет, Иллюстратор честно конвертирует файл, но то, что он выдает, никуда не лезет - типичное сообщение "Неверный формат файла". Вот и спросил, может кому-то приходилось делать нечто подобное...

Спасибо за ответ.

6. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Я такого навароченного wmf-a не встречала никогда, но была у меня карта в этом формате, не слишком большая, там тоже все было оки.
    Попробуй все сложности перегнать в растр, а потом уже упрощенный вариант в wmf.

Даже интересно на исходник посмотреть стало...

7. Guest

Не надо растр. Открой в дровах, сохрани как WMF, только режим сохранения подбери.

8. Guest

Вариант с растром не проходит по тех. заданию. А насчет исходника... Ну что ж, подумаем над вариантом.

9. Guest

СРОЧНО НУЖНА ПРОГА!!!
    Мне надо конвертировать в растр около 7000 файлов ai.....ХЕЛП!!!!!!

Поделиться этой страницей