Render.ru

Конвертация .ai в .wmf

#1
Господа! Кто может помочь советом, как корректно сконвертировать файлы .ai в .wmf. При выполнениии Export -> получается какая-то хрень. Заранее благодарен. Ильич.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#4
У меня все нормально экспортнулось, положила несколько фигур векторных и текстик набила. Да и вообще, для чего ты эту манипуляцию хочешь произвести и что желаешь получить на выходе?
 
#5
Потому, что деятели нашей конторы никакого векторного формата, кроме как WMF не знают. Существует некая карта Москвы - некоторые инженерные коммуникации, объекты (подробнее не могу - материал "для служебного пользования") и т.п. Если бы речь шла о нескольких фигурах и небольшом тексте - проблем бы не было. Но эта карта содержит 8 слоев, сложные контуры, градиентные заливки, пересечения и комбинации объектов, большой объем текста и т.д. И все это надо представить именно в WMF.
Хочу заметить, что в Иллюстраторе я не новичок, с этой программой я работаю около трех лет, но с подобной задачей сталкиваюсь впервые. Нет, Иллюстратор честно конвертирует файл, но то, что он выдает, никуда не лезет - типичное сообщение "Неверный формат файла". Вот и спросил, может кому-то приходилось делать нечто подобное...

Спасибо за ответ.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Я такого навароченного wmf-a не встречала никогда, но была у меня карта в этом формате, не слишком большая, там тоже все было оки.
Попробуй все сложности перегнать в растр, а потом уже упрощенный вариант в wmf.

Даже интересно на исходник посмотреть стало...
 
#7
Не надо растр. Открой в дровах, сохрани как WMF, только режим сохранения подбери.
 
#8
Вариант с растром не проходит по тех. заданию. А насчет исходника... Ну что ж, подумаем над вариантом.
 
#9
СРОЧНО НУЖНА ПРОГА!!!
Мне надо конвертировать в растр около 7000 файлов ai.....ХЕЛП!!!!!!
 
Сверху