Render.ru

Контроль суммы красок (в тенях)...

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, как проконтролировать суммарный черный в тенях? Есть ли способ кроме как водить пипеткой по всем теням?

Спасибо.
 
#2
Не знаю способ это или нет, но можно в фото покрутить Levels от светов ползунок передвигается до упора в тени. Проявятся самые темные места. Останется только запомнить где они примерно находятся и поводить там пипеткой. Места эти там и будут.
 
#4
не знаю как в 7 и CS (там есть скрипты и прочее), а в 5.5 я cделал экшн:
1) Calculate channel: C+M Opacity 50% -> alfa1
2) Calculate channel: Y+K Opacity 50% -> alfa2
3) Calculate channel: alfa1+alfa2 Opacity 50% ->alfa3
alfa3 - тотал инк (почти), самый "темный черный" найдешь.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#5
file>save as -ставь галочку( с текущим ICC профилем)
Закрываешь файл
Color Settings во вкладке CMYK > custom cmyk ставишь столько процентов чёрного сколько надо в меню тотал инк лимит
ОК
Открываешь этот же файл с текущим профилем - ставь точку на пункте конверт документ колор
 
#7
Можно записать экшн:
1. корректирующий слой Threshold с ползунком в левом (первом значимом) положении, т.е. когда появятся черные области
2. пипеткой Shift+Click в любой черный пиксель
3. удаляем корректирующий слой
4. в палитре info смотрим Total Ink для выбранной точки

PS: на действии создания Threshold включить dialog on.
Ползунок двигать руками и там же кликать пипеткой.
 
#8
Есть знакомый человек, написавший в свое время плагин к Шопу для контроля Total ink по нескольким точкам (несколько максимумов).
Работает очень шустро. Если есть желание купить -- могу свести с ним для беседы -- вдруг продаст:)
 
#9
А нафига все это нужно, больше, чем в тотал инк все одно не будет...........
 
#10
VladP wrote:
> А нафига все это нужно, больше, чем в тотал инк все одно не
> будет...........

Вот это Вы сильно заблуждаетесь по 3 причинам:
1. Работа после деления в CMYK могла сильно корректироваться (нужно это или нет не обсуждаю -- не об этом здесь речь).
2. Работа пришла "слева" и вы не в курсе, как ее делили.
3. Проверяете готовые работы, где так оверпринты наставлены, что бумага при печати насквозь промокнет.

И если ваша задача предпечатная проверка, доработка и т.п., в течение дня треба проверить десятки спусков -- тогда пипеткой не налазишься.
 
Сверху