Render.ru

Конструкция корабля

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#1
Хотел сконструировать со всеми деталями центральную часть корабля. Тут пока только основные детали, но еще будут пушки, боеприпасы, разный груз. Может че нить изменить не помешает?
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#3
Я делаю по кнжке Orazio Curti "Постройка моделей судов", там от класификации судов до конструкции мельчайших деталей и механизмов (блоки, штурвалы, узлы, паруса) все подробно описано, есть и история развития кораблестроения, в общем есть все :))) Делал по всем правилам, со своих набросков.
 

deMMbil

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мне нравится, хорошие текстуры дерева, если они с какого-то сайта, подскажи...
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Классная книга. Может быть тоже как-нибудь воспользуюсь!
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#7
хорошо получаеться, интересно посмотреть, что получиться в конце:))
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А там можно текстуры нарыть? Что просто в папочку залезаешь и там ОНИ? Если так, то это не только классная мгра, но и полезная! Щас домой приду и установлю любимую ПКМ! Главное - не начать играть )))
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#9
to Pedro: на счет того, что ПКМ не только класная, но и полезная вещь - ты прав. Но просто с папки стащить не получится, нужна прога - TX Convernor называется, так как там текстурки в *.tx формате, надо конвертнуть. Эта прога конвертит в *.tga формат.

P.S. - Я не удержался и начал играть, только с MOD'ом Моргана, прикольно за воробъя играть.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Где эту прогу достать? Может на мыло скинешь, если небольшая?
phs85@mail.ru
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Во! Спасибо большое! Щас буду запытывать! Где там мои Корсарчики?...
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Может я не прав, но лафет (та хрень, на которой она стоит) вроде должна быть на колесах. После выстрела от отдачи она откатывается. А у тебя она перевернется и поубивает всех канониров, нанятых в таверне на Оксбее :)
Хотя, ты, вроде, по книжке делаешь...
И лучше пушки смодель подетальнее, а то одна текстура их не спасает!
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#15
Ладно уж, не стоит экономить на орудиях, надо поставить нормальные пушки, купленные на верфи "Фале де Флер" :))) А если серьезно я делал по книжке токо "конструкцию", думал остальное не важно :)) Ща по быстрому сделаю нормальную пушку и покажу сблизи.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#18
Разрози меня гром, ну вы даете ! :) Этих пушек видно то почти не будет, может мне еще пороха в ствол насыпать ? :)))))
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
#20
Исполнение модели хорошее,но увы она очень далеко от исхродного образца.
У Курти показано несколько разрезов и побробно описана конструкция парусного корабля. На рис. 121, по которому видимо и сделана модель, приведено сечение от корабля 19 в. Ватервейс и бархоут раздельные элементы, а не уголковая контсрукция . как изображено на модели. Клямсы, палубные стрингеры и т.п - остутствуют На кораблях того времени пушечные порты уже не прорезались. Пушки имеют текстуру почищенного чугуна, т.е станок должен быть другой конструкции, либо текструра должна быть страрой бронзы.
Сам Курти не оригинален и очень много заимствовал иилюстраций из книги Chapmen "Architectura Navalis mercantoria" (очень рекомендую), что ничуть не уменьшает ценность его книги, как справочного материала для судомоделистов.
 
Сверху