Render.ru

!!! КОНКУРС !!!

#1
Я просмотрел форум и понял, что самыми "заумными" чуваками здесь считаются Кит, Шерлок, Перец. Они должны откликнуться обязательно!

=Конкурс заключается в следующем:

Надо, чтобы на экране в PS на белом листе появилась черная линия (С анти-алайзингом или без - не имеет значения) определенной формы, т.е. чтобы она не являлась случайностью (пример: нажимать Нойз, пока чудесным образом несколько крупинок не выстроятся в задуманную линию). Линия должна быть одной ширины по всей длинне.

Предлагаю начать с заумных способов! Дерзайте! Я не заставляю никого учавствовать, но думаю, что это будет интересно и забавно!

Я недавно вышел на этот форум, но пригрелся тут. Хорошо тут у вас...

Сразу забронирую несколько самых тупых способов:
1 Взять кисть и провести линию.
2 Взять карандаш и провести линию
3 Взять ластик и провести линию
4 Взять балончик и ....

Чем заумнее, тем интереснее!
 
#2
Выбрать инструмент "выделение вертикальной прямоугольной области шириной в один пкс" щелкнуть на экране, затем alt+backspace а так как документ новый по дефолту первым будет стоять черный...

Вуаля!
 
#3
КликнутьПас как хошь поломать выбрать кисть карандаш .Залить выдален путь.
 
#4
Самое глупое! Берем любое выделение любой контур заливаем.Итрансформируем как хочется.
 
#5
А два белых (зеленых, сюзюлевых…) слоя сдвинуть краешками и Blend mode в different или exclusion выставить? А ежели там картина одинаковая нарисована, то вообще что-то и интересное может изобразитьСЯ.

разновидность -- сдвинуть всю картинку при черном background'e

Filter > Offset при Background=black, далее продолжая то же с Wrap Around загоняем линию в нужное место.

Если есть два слоя со встречно направленными растяжками (Gradient fill'ами), то используюя режимы наложения Color Dodge/Burn, Differences можно получать линии и другие фигуры, местами даже интересной формы и фактуры (из поставленных условий вовсе не следует, что линия должна быть прямой и гладкой).
Если к растяжке применить последовательно HighPass и Theshold, также получим искомое. Если между ними использовать еще и Find Egdes, то линий будет поболее и вид они будут иметь, аки линейчатый спектр. Вместо Threshold'а можно применить Stylise>TraceContour.

Рисуем примерно посредине формата, например, черный круг. Или кольцо. Применяем Filter>Distort>Polar Coordinates.toRectangular. Если круг (кольцо) был точно посредине - черная линия. Способ обратимый -- линию можно свернуть обратно: Polar Coordinates.toPolar. Кстати, если сначала сделать узор, обладающий несколькими осями (центрами симметрии), например, с помощью Ulead FantasyWarp, то по этому способу можно получать интересные фрактальные картинки.

можно просто напечатать латинскую не заглавную букву l из, например, Helvetic'и.
 
#6
Например, так: Поверх белого бэкграунда создать слой, поводить по нему БОЛЬШИМ белым карандашом (400-500), и сделать на этом слое аутэрглоу черного цвета с полной интенсивностью и насыщенностью.
 
#7
Господа! Arkady дело говорит.
Я давно уже таким способом делаю интересные картинки.
 
#8
Ребята! остались токо фильтры! Удачи!! Бандерас однако успели застолбиться! А призы будут.....
 
#9
Призы... Ну незнаю, конкурс-то некоммерческий... Главное не призы :)) - главное участие! Давайте давайте, еще полно способов осталось! (или нет?)

К примеру вот такой:
Поставить черную точку, взять палец со 100% и размазать ее как угодно,
или взять рисующий палец.
Можно выделить область линии и играть с параметрами яркости, цвета, и т.п.
или залить область градиентом с черными краями.
Попробуйте Eyecandy (fire, smoke) Дым или огонь можно сделать черными и неколеблющимися, полычатся вертикальные прямые линии (лишние стереть)
Кстати таким образом можно ненапрягаясь сделать штрих код (только он будет от балды).
Поставить точку, сделать Motion Trail.

Я же говорю - полно еще!
 
#10
Андрей! У Вас Есть веб пространство НАДОБНО работать! А Имидж скину под елочку!
 
#11
Спасибо дед мороз! :)) Я занялся HTML, и считаю, что веб страничка должна или быть запоминающейся и информационно насыщенной, или ее не должно быть вовсе. А так как у меня нет информации, чтобы создать нормальный портал, то я ограничелся только картинкой. Был у тебя на сайте - понравилось, хотя предпочитаю реализм и модерн.
 
#14
С вебом у меня пока только на ВЫ.Хотелось видеть саит легко читаемым легким по восприятию и наверное веселым по-доброму ибез кретинизма.
Короче не осебе орать у меня и без WWW пока все нормально.Может найти тех кому похожее близко!!!
 
#16
Извини я с табой на ты - в нете все равны. Ты получал мои письма?, а то у меня ящик барахлит, перешел на mail.ru, этот hotmail такая лажа!
 
#17
Взять Burn Tool и водить по белому листу, незабыв выставить highlights и 100%.
Взять Dodge tool, выставить shadows и 100%, провести линию на черном листе и нажать ctrl+i.
Все в слэнге, кто знает - тот поймет.
 
#18
Кажется, тема исчерпана.
Напоследок еще:
1- сделать выделение строкой, затем заполнить
любым рисующим инструментом.
2- Выделить все, перейти в быструю маску, провести
линию, вернуться в стандартный режим, инвертировать
выделение и заполнить его кистью, градиентом, фильтром и т.д.

MZ
 
#19
Здорово!
Удалось найти нечто новое.
Для меня и Бандероса как бы хватает простых истин Ежели по другому мы бы не привели энти доводы.
А вообще тема не бывает исчерпана пока она октуальна!!
ЭСТ ТОКО ОДНО ОГРАНИЧЕНИЕ В себе надо сомневаться! Чтоб статьумнее!!!
 
Сверху