1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

!!! КОНКУРС !!!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 28 сен 2001.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Я просмотрел форум и понял, что самыми "заумными" чуваками здесь считаются Кит, Шерлок, Перец. Они должны откликнуться обязательно!

=Конкурс заключается в следующем:

Надо, чтобы на экране в PS на белом листе появилась черная линия (С анти-алайзингом или без - не имеет значения) определенной формы, т.е. чтобы она не являлась случайностью (пример: нажимать Нойз, пока чудесным образом несколько крупинок не выстроятся в задуманную линию). Линия должна быть одной ширины по всей длинне.

Предлагаю начать с заумных способов! Дерзайте! Я не заставляю никого учавствовать, но думаю, что это будет интересно и забавно!

Я недавно вышел на этот форум, но пригрелся тут. Хорошо тут у вас...

Сразу забронирую несколько самых тупых способов:
    1 Взять кисть и провести линию.
    2 Взять карандаш и провести линию
    3 Взять ластик и провести линию
    4 Взять балончик и ....

Чем заумнее, тем интереснее!

2. Guest

Выбрать инструмент "выделение вертикальной прямоугольной области шириной в один пкс" щелкнуть на экране, затем alt+backspace а так как документ новый по дефолту первым будет стоять черный...

Вуаля!

3. Guest

КликнутьПас как хошь поломать выбрать кисть карандаш .Залить выдален путь.

4. Guest

Самое глупое! Берем любое выделение любой контур заливаем.Итрансформируем как хочется.

5. Guest

А два белых (зеленых, сюзюлевых…) слоя сдвинуть краешками и Blend mode в different или exclusion выставить? А ежели там картина одинаковая нарисована, то вообще что-то и интересное может изобразитьСЯ.

разновидность -- сдвинуть всю картинку при черном background'e

Filter > Offset при Background=black, далее продолжая то же с Wrap Around загоняем линию в нужное место.

Если есть два слоя со встречно направленными растяжками (Gradient fill'ами), то используюя режимы наложения Color Dodge/Burn, Differences можно получать линии и другие фигуры, местами даже интересной формы и фактуры (из поставленных условий вовсе не следует, что линия должна быть прямой и гладкой).
    Если к растяжке применить последовательно HighPass и Theshold, также получим искомое. Если между ними использовать еще и Find Egdes, то линий будет поболее и вид они будут иметь, аки линейчатый спектр. Вместо Threshold'а можно применить Stylise>TraceContour.

Рисуем примерно посредине формата, например, черный круг. Или кольцо. Применяем Filter>Distort>Polar Coordinates.toRectangular. Если круг (кольцо) был точно посредине - черная линия. Способ обратимый -- линию можно свернуть обратно: Polar Coordinates.toPolar. Кстати, если сначала сделать узор, обладающий несколькими осями (центрами симметрии), например, с помощью Ulead FantasyWarp, то по этому способу можно получать интересные фрактальные картинки.

можно просто напечатать латинскую не заглавную букву l из, например, Helvetic'и.

6. Guest

Например, так: Поверх белого бэкграунда создать слой, поводить по нему БОЛЬШИМ белым карандашом (400-500), и сделать на этом слое аутэрглоу черного цвета с полной интенсивностью и насыщенностью.

7. Guest

Господа! Arkady дело говорит.
    Я давно уже таким способом делаю интересные картинки.

8. Guest

Ребята! остались токо фильтры! Удачи!! Бандерас однако успели застолбиться! А призы будут.....

9. Guest

Призы... Ну незнаю, конкурс-то некоммерческий... Главное не призы :)) - главное участие! Давайте давайте, еще полно способов осталось! (или нет?)

К примеру вот такой:
    Поставить черную точку, взять палец со 100% и размазать ее как угодно,
    или взять рисующий палец.
    Можно выделить область линии и играть с параметрами яркости, цвета, и т.п.
    или залить область градиентом с черными краями.
    Попробуйте Eyecandy (fire, smoke) Дым или огонь можно сделать черными и неколеблющимися, полычатся вертикальные прямые линии (лишние стереть)
    Кстати таким образом можно ненапрягаясь сделать штрих код (только он будет от балды).
    Поставить точку, сделать Motion Trail.

Я же говорю - полно еще!

10. Guest

Андрей! У Вас Есть веб пространство НАДОБНО работать! А Имидж скину под елочку!

11. Guest

Спасибо дед мороз! :)) Я занялся HTML, и считаю, что веб страничка должна или быть запоминающейся и информационно насыщенной, или ее не должно быть вовсе. А так как у меня нет информации, чтобы создать нормальный портал, то я ограничелся только картинкой. Был у тебя на сайте - понравилось, хотя предпочитаю реализм и модерн.

12. Guest

Ура.

13. Guest

вот и потолковали почаще бы такие экспромпты!!!

14. Guest

С вебом у меня пока только на ВЫ.Хотелось видеть саит легко читаемым легким по восприятию и наверное веселым по-доброму ибез кретинизма.
    Короче не осебе орать у меня и без WWW пока все нормально.Может найти тех кому похожее близко!!!

15. Guest

Ураааааааа! За Родину, за Сталина, за Photoshop!

16. Guest

Извини я с табой на ты - в нете все равны. Ты получал мои письма?, а то у меня ящик барахлит, перешел на mail.ru, этот hotmail такая лажа!

17. Guest

Взять Burn Tool и водить по белому листу, незабыв выставить highlights и 100%.
    Взять Dodge tool, выставить shadows и 100%, провести линию на черном листе и нажать ctrl+i.
    Все в слэнге, кто знает - тот поймет.

18. Guest

Кажется, тема исчерпана.
    Напоследок еще:
    1- сделать выделение строкой, затем заполнить
    любым рисующим инструментом.
    2- Выделить все, перейти в быструю маску, провести
    линию, вернуться в стандартный режим, инвертировать
    выделение и заполнить его кистью, градиентом, фильтром и т.д.

MZ

19. Guest

Здорово!
    Удалось найти нечто новое.
    Для меня и Бандероса как бы хватает простых истин Ежели по другому мы бы не привели энти доводы.
    А вообще тема не бывает исчерпана пока она октуальна!!
    ЭСТ ТОКО ОДНО ОГРАНИЧЕНИЕ В себе надо сомневаться! Чтоб статьумнее!!!

20. Guest

Для того и живем!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей