Render.ru

Конкурс "Заводная игрушка"

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
услышать, разумеется, хотелось бы, но мне кажется, что такие обсуждения повлияют на результат голосование, а это не есть гуд

ну это я поняла (на счет композиции (компоновки))
на счет красоты я утрирую, просто моя картинка в разрешении допустим 1024х768 мне нравится больше, но от правил отступать не буду ибо я не считаю себя лучше и привилегированней остальных
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
надо было конкурс назвать механическое устройство а не заводная игрушка, ибо большинство работ и отдаленно не напоминают игрушки.... И кстати - почему у многих работ отрицательные баллы -шкала то голосования положительная........ что то ето все подозрительно
 

Юлия Ефремова 10856

Активный участник
Рейтинг
14
Ничего подозрительного в этом нет. Оценка не является равнозначным эквивалентом баллов, то есть, например, если оценки одинаковые, то: две пятерки дадут в результате +4 балла к общей сумме, две четверки +2, две тройки ничего не изменят, две двойки лишат общий результат двух баллов, а две единицы -4 балла. Надеюсь, логика понятна.
 

goswer

Активный участник
Рейтинг
7
Здорово у вас тут, разборки, вопросы, ответы.Какие интересные работы у всех.Даже видео работы есть.Скоро наверное к вам присоединюсь.Попробую свои силы.Что на это ответят профессионалы.Интересна критика.Ну дерзайте.Ждите меня.
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
feanor`a сказал(а):
надо было конкурс назвать механическое устройство а не заводная игрушка, ибо большинство работ и отдаленно не напоминают игрушки....
игрушек правда мало lol

Юлия Ефремова, насколько обязательно соблюдать ширину <588 pixels ?
 

Aless_Design

Активный участник
Рейтинг
14
А что, если нарисовать какую нибудь ерунду и положить рядом ключик - это тоже будет считаться заводной ерундой? А?...
 
Рейтинг
117
ЕРУНДА так и будет считаться ерундой! Разве можно с такой ерундой учавствовать в конкурсе, сам подумай, что таким образом можно выиграть - только ерунду. Какая-то ерунда получается! Так что ели хочешь получить ерунду, то выкладывай только ерунду с ключиком. потомучто таким образом повышаются шансы на выигрыш у тех участников которые старались и делали сильные работы.
Чем больше ерунды всякой, среди конкурсных работ, тем лучше!!!!! :)

А вообще-то говоря и конкурс сам посебе ерундовый, так как не назначено никаких тебе призов, ни наград, ни гонораров, ни денежных выигрышей. Вот и относятся к нему ребята не серьезно.
Все пока.
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
Oleg-Olaf сказал(а):
А вообще-то говоря и конкурс сам посебе ерундовый, так как не назначено никаких тебе призов, ни наград, ни гонораров, ни денежных выигрышей.
ну кабы посуществу: Главный редактор всё же обещал хороший приз.
да и повысить свой рейтинг тоже будет не лишним.
 

goswer

Активный участник
Рейтинг
7
Если конкурс считать заводной игрушкой то зайчиков, роботов, уточек, и прочих однородных существ на всех не хватит, так как можно по условию конкурса выкладывать по одной работе, чтобы не повторялись, поэтому народ пошел другим путем .Стал изобретать сложные механизмы на заводном приводе, тем самым расширив кругозор понимания заводной игрушки.А то что такой конкурс уско напрвленный придумали то это наверное упущение руководства.Так что крутитись как хотите, не повторяйтесь, изобретайте новое!!

И вообще что так долго длится конкурс, у нас даже 15 этажные дома в районе строятся под ключ ровно 2 месяца, сам засекал.
 

Вложения

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
Я не понимаю - "стадия проверки" должна подразумевать под собой ПРОВЕРКУ размеров картинки и её тематичность. Из всей конкурсной шелухи я насчитал 6 работ подходящих по теме и размерам (про качество отдельная история). КУДА СМОТРЯТ ТЕ, КТО ПРОВЕРЯЕТ?
И хотелось бы знать КТО проверяет.
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
Что-то вяленько голосование идет. Подсчитала, что каждый момент на сайте находятся не менее 20 зарегистрированных пользователей и почти все время разные. Даже если допустить, что треть их не знает о конкурсе, то остается еще целая тьма людей, которые смотрят работы и которым трудно нажать пару кнопочек. ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ!
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
Интересно как нужно голосовать, если большая часть работ не по теме или не подходят по размерам? Меня может кто услышит и объяснит что там проверяют так долго на "стадии проверки". Никакой проверки я не вижу - я просто возмущён!
Я счита render.ru сервером, который с умом подходит к делу, но начинаю разочаровываться. Есть узкие рамки конкурса, как по размерам изображения, так и по тематике, а в эти узкие рамки слонов пропихивают - и они проходят!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
to FLOGISTONE:
На счет конкурса - имей терпение, присылается уйма работ, все проверяются... ЖДИ. Просто, если не прошла сразу, то это лишь говорит о ее уровне – значит думают: “пускать ли ее вообще на конкурс...” IMHO
Правила - это тебе не библия, их можно и обходить ;) Но их соблюдение будет влиять на окончательные результаты!
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
---GD---, спасибо за что не проигнорировали.
"...Правила - это тебе не библия, их можно и обходить..." просто я думал, что проверка - это
1. Размер (не зря же его указали)
2. Тематичность
3. Качество(ну, что бы не было кубистическо - сферических работ :)
Но раз работ так много, то я Вас понимаю и приношу извенения :) :) :)
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
А кому какие работы нравятся? Лично я выделяю "SONI chicken" - не подумайте, что занимаюсь саморекламой - работа не моя :)
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
FLOGISTONE, согласен.

№572 "SONI chicken" кагбудто и впрямь японцы делали :) чисто, стильно, отвечает требованиям.

так же выделю:
№ 583- пингвин с пулемётами. понравился, но почему именно пингвин? наверно эта игрушка забавно передвигается (как живой оригинал)... а пулемётом снарядили для крутизны :)
только вот надпись там не смотрится... а самого героя, на мой взгляд, нужно было сделать более забавным(смешным или сердитым)... более мультяшным (это же игрушка).
глаза как у симпсона, клювик недовольный... Ж) - работа была бы эффектней.


№ 576 - трёхколёсная тачка-бибикалка. приятная работа :) прям как на витрине стоит.

на счёт лидера № 573 (там где роботы зажимаются) думаю, здесь перегнута палка с "железом". очень много металла. получается каша-малаша :) , из работы понравилось текстурирование - убедительно. особенно пряди у девушки.

ну и № 574 - я долго смеялся.
хорошая шутка, как автора, так и того кто допустил работу. =)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
to All: Пожалуйста, соблюдайте правила форума render.ru
Если есть какие-то вопросы или пожелания, не относящиеся к теме данного форума, то стучи мне в icq или пишите на мыло m_gd@render.ru, с удовольствием с вами пообщаюсь.
 

goswer

Активный участник
Рейтинг
7
Я смотрю в рядах пошел разброд.Пошла реклама своих или чюжих работ. Детям нравится игрушки, по взрослей другое.По статистике на сайте большенство молодых людей на сайте, выводы пристрастий ясны. ( Авторы, погнали за себя голосовать!) - зто точно правда!!
Если зарегистрировано более 20 тысяч то где они, или это клоны одних и техже людей, которые голосуют сами за себя.
 
Сверху