Render.ru

Конкурс «Защитник Брестской крепости» приз 10 000 руб. Обсуждение.

Рейтинг
64
#41
хочу уточнить вопрос насчет амуниции (кобура, ремни итд) их можно моделить отдельными замкнутыми объектами? насколько детально можно их моделить?
 

Петр Трухин

Организатор конкурса
Рейтинг
2
#42
Ремни, портупеи, нашивки и т.п. моделить лучше на фигуре рельефом. Навесные элементы амуниции - кобуру, патронташи, флягу и т.п. лучше делать отдельными объектами. Степень их детализации - на ваше усмотрение.
 
Рейтинг
161
#43
Такой вопрос. Например, я делаю сумку через плечо отдельной деталью. Ремень, на котором она висит, должен быть одной поверхностью с сумкой? Или такую сумку нужно делать одним "солидом" с фигурой?
Тот же вопрос про ремешок каски, если каску делать отдельно.
Нужно ли делать крепление для амуниции (фляжки, подсумков), чтобы крепить эти элементы на изделии?
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#44
вот по снаряжению картинки, может кому пригодится.

Veres: если в каске бойца делаешь, то тут надо очень осторожно подходить, если соблюдать историческую достоверность, т.к. практически в начале наступления немцы уничтожили главный арсенал крепости авиа налетом и если и были каски, гранаты, лопаты то только у единиц(т.к. они на складе хранились).
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#45
пальцы на руках, как лучше моделить по отдельности или большой отдельно, а остальные слитно, или это не принципиально?
 

Art Brush

Активный участник
Рейтинг
7
#46
Сколько работ можно на конкурс предоставлять:)
Есть ли ограничения по русским/немцам/гражданским.
Так как фигура для литья, то будут ли учитываться в голосование творческие изыски? атака/дежурство
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#47
1. Работ можно сколько угодно, но выбираться будет только одна.
2. Кисти рук лучше делайте слитно. При необходимости технолог сам может их отсоединить в зависимости от технической необходимости.
3. Ремешки сумок, касок и т.д. обычно делают на самой одежде, или к примеру для касок на лице персонажа, а сама каска или сумка пристыковывается отдельно.
 
Рейтинг
64
#48
а я уже смоделил пальцы раздельно, в начале ведь ничего сказано небыло. переделывать теперь?
 

Петр Трухин

Организатор конкурса
Рейтинг
2
#49
На небольшие технологические нюансы сейчас можно внимания не обращать, я надеюсь мы их потом с победителем конкурса решим. Главное - ваша творческая идея и её воплощение в рамках (требованиях) этого конкурса.
 

akmil

Активный участник
Рейтинг
7
#51
наверное можно , написано что 17-го последний день...
я вот тоже думаю завтра выложить
 

YB

Активный участник
Рейтинг
7
#52
17 ведь можно отправлять еще?
Присоединяюсь к вопросу. Когда дедлайн? Вплоть до минут и в каком часовом поясе.
И еще, по поводу текстур: возможен ли вариант отправки изображения без текстур, а то, как-то, не хочется недоделки выкладывать?
 
Сверху