Render.ru

Конкурс видеоуроков

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
После открыти видеогалереи на render.ru я решил озвучить свою давнюю идею. Посмотрев пару роликов, вы заметите что есть оформленные достаточно хорошо, и знаний у народа хватает. Отсюда вывод мой - можно делать таким людям неплохие видеоуроки. И допустим в конкурсе (по аналогии с обычными уроками) будут сравниваться как качество информации так и качество подачи и оформления. Конечно есть некоторые проблемы, это качество видео, предоставляемое ютубом и написание ряда правил для уроков и тд, но ведь в идеальной версии решения этих вопросов может получиться неплохой контент :)
Жду отзывов.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#2
подумываю прислать на конкурс подборку, но не знаю, как оформить заявку -)
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#3
Это ты про что? поподробней пожалуйста!!! То есть ты хочешь в обычные уроки предоставить видео? Хм, тоже вариант. Но тогда придется пользователю искать среди всех именно видео, либо выбрав нужный с удивлением обнаружить что он не текстовый. Я правильно понял? Но всё-же думаю надобно как-то разделить, но держать вместе. Анпример в главном меню между УРОКИ и ФОРУМ добавить ВИДЕОУРОКИ и внутри аналогичная урокам менюха в зависимости от наполнения.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ммммм.. идея хорошая, думаю её стоит обдумать администрации...
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
ДА, эдакое совмещение умений видеомонтажа, преподавания (методы представления материала, краткости и практичности), использования видеовремени, ну и общее впечатление как от любой другой работы.
Я сразу вижу одну проблему (ввиду неосведомленности) размещения качественного видео. Форматы FLV или даже MP4 е очень подходят под задачи (сужу щас по стандартным ютубовским роликам), так как обычно видеоуроки идёт в MOV или в хитрых кодеках AVI.
По поводу других идей, наверное надо будет администрации задать параметры уроков по времени и другм регламентам, выдать альфу лого типа RENDER.RU для наложения ватермарка, обозначить кодеки (в случае не ютубовского формата) и тп.
К слову, в случае плохого изображения (как следствие хорошего сжатия) можно во время записииспользовать зум рабочего пространства, но лично мне такие фишки не нравятся, сбивают с толку. Полезны лишь когда само видео действительно отвратного качества.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#6
нет, просто есть подборка собственных видеоуроков по .... на ютюб, не знаю как и представить на конкурс...
уроки конечно старенькие, но, тем не менее -)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
думаю нужно просто написать вот сюда support@render.ru и все.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Цитирую Paul_Winex #3:
нет, просто есть подборка собственных видеоуроков по .... на ютюб, не знаю как и представить на конкурс...
уроки конечно старенькие, но, тем не менее -)
Мы пока не принимаем видеоуроки на конкурс.

Это ты про что? поподробней пожалуйста!!! То есть ты хочешь в обычные уроки предоставить видео? Хм, тоже вариант. Но тогда придется пользователю искать среди всех именно видео, либо выбрав нужный с удивлением обнаружить что он не текстовый. Я правильно понял? Но всё-же думаю надобно как-то разделить, но держать вместе. Анпример в главном меню между УРОКИ и ФОРУМ добавить ВИДЕОУРОКИ и внутри аналогичная урокам менюха в зависимости от наполнения.
этот вопрос стоит на обсуждении, о результатах сообщим...

 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#10
Кто сказал обязательно? Ватермаков может быть и два, например в верхнем правом углу рендер, в нижнем левом авторский. Протсо чтобы обозначить кто и для кого. А может просто дадут картинку которую надо будет вставить в конце или в начале на несколько кадров как заставочк небольшую. Я ж тока предложил.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Ватермарк выгодно отличается от заставок сначала и в конце тем, что его нельзя вырезать.
Всегда найдутся желающие отрезать заставки и выложить на своём сайте.
Я по другому это решил, но тут ватермарки придётся делать.
И, кстати, можно и голосом говорить, мол, специально для RENDER.RU
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#12
Голос тоже можно вырезать, разве что посередине урока так внезапно заявить: СТАТИ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ RENDER.RU !!! :) К тому же я предполагаю что могут быть уроки и без голоса, только графические обозначения.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#13
К сожалению в ближайшее время расширение конкурса уроков на Видео номинации не планируется, так как есть ряд технических, административных и финансовых проблем.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#14
Ну ничего, мы пока помечтаем... А позвольте вопрос. Быть может можно выкладывать их просто так в видеогалерею с пометкой УРОК? Просто чтобы люди писали коменты, что нравится и что не так. А как выйдет раздел с видеоуроками, будут уже какие-то критерии создания. То есть пока видеоуроки делать как просто видеоработа.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#17
Я даже боюсь представить какое дисковое пространство понадобится,
если их (все эти видео-уроки) на сервантах "рендера" выкладывать... :D
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#18
Интересно, сколько свободного места на сервантах "рендера"...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#19
Видимо теперь решается вопрос о покупке десятка террабайтных HDD. :)
Тема то на самом деле интересная! Что нить да решат поди...
А ютуб, ИМХО, вообще не вариант, поскольку отстой полнейший.
Делать урок чтоб такая срань на выходе получилась вовсе не хочется.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#20
Чувствую будут жесткие ограничения по времени и размеру файла. Хотя в наше время дисковое пространство и не является такой уж проблемой, но вот нагрузка сервера если будут гиговые уроки качать, капец.
 
Сверху