Render.ru

Конкурс на логотип команды RENDER.RU

SubBaRa

Знаток
Рейтинг
31
#81
Я думаю лучше избегать всяких национальных атрибутов, логотипа сайта, букв, слов и т. п. Нужен нейтральный и универсальный логотип. Прошлогодняя булава/солнце в этом плане мне очень нравится, я бы ее оставил.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#82
Прошлогодняя булава/солнце в этом плане мне очень нравится, я бы ее оставил.
Как ее можно оставить, когда это был символ другого сайта? Украсть идею? Не думаю, что это очень корректно ;)

Я думаю лучше избегать всяких национальных атрибутов, логотипа сайта, букв, слов и т. п.
Национальные атрибуты, слово "Россия" и т.д. - безусловно лишнее. Вряд ли людям из других стран будет приятно работать в команде с таким логотипом. А вот символика сайта и буквы - вполне логичный ход. Все-таки мы не абы кто, а представители ресурса "Рендер.ру". )) Но это разумеется не обязательное условие. Если кто-то предложит отличный "нейтральный и универсальный логотип", все будут только рады. Мы никого сейчас почти ни в чем не ограничиваем, чтобы получить большое число самых разнообразных вариантов. Я думаю, это правильно.
 
Рейтинг
33
#84
Национальные атрибуты, слово "Россия" и т.д. - безусловно лишнее.
"Russia"
Are you sure that these things will be unnecessary for you?
And what language are you speaking now?

А русский язык для просто для удобства или сила привычки?
А то может вдруг кому-то не понравится не только российская символика, а еще тот факт, что ты общаешься на русском языке.

PS: кстати посмотрел по всем форумам - никто даже не подумал делать лого именно АЛЬЯНСА, как объединяющего элемента.
Все сидят по своим окопчиками и предлагают или делают "чисто свои местечковые логотипчеги".
Помимо нытья "не нааааадо слишком сложно, надо попроще, поабстрактней, булава, шестеренки, треугольники" и прочая дребедень.
Даже ко мне в жж зачем-то залезли и выступили, хотя их туда никто не звал (посмотрел на их работы - детский сад)
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#85
Willyam Bradberry (2D Work) Представте себе, есть люди, для которых русский такой же чужой как и английский. И на сколько я знаю, Рендер в альянс не входит, туда входит Арттолк, ЦГТантра и еще один неизвестный пока сайт.
Вы хотите, чтоб народ из ЦГтантры выступал под орлом? Или Арттолк, где достаточно много украинцев?
 

SubBaRa

Знаток
Рейтинг
31
#87
Национальные атрибуты, слово "Россия" и т.д. - безусловно лишнее. Вряд ли людям из других стран будет приятно работать в команде с таким логотипом. А вот символика сайта и буквы - вполне логичный ход. Все-таки мы не абы кто, а представители ресурса "Рендер.ру".
А я то думал, что рендер.ру просто организует площадку, а команда будет состоять из лучших CG художников cgtalk, arttalk, 3dcenter, render и пр.

Мы никого сейчас почти ни в чем не ограничиваем, чтобы получить большое число самых разнообразных вариантов. Я думаю, это правильно.
Не согласен, нужно сузить рамки, иначе многие не понимают что требуется и направляют творческую энергию не в то русло.
 
Рейтинг
54
#90
Национальные атрибуты, слово "Россия" и т.д. - безусловно лишнее. Вряд ли людям из других стран будет приятно работать в команде с таким логотипом.
А ничего что рендер имеет домен RU и уже только эти он безусловно относится к России. Да и на самом доминансе, хотят этого или нет участники рендер.ру, к нашему ресурсу будут относится как к представителю России.
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
#91
Один из наиболее известных талисманов на удачу - подкова.

Подкова-оберег обладает совйствоми:
Привлечь удачу и успех;
Запастись благословением высших сил;
Исполнить своё самое заветное желание;
Успех в азартных играх;
Получить магические сновидения

Вера в подковы могла возникнуть из легенды о Дунстане и дьяволе. Дунстан был виртуозным кузнецом. В один прекрасный день к нему приехал Черт и попросил подковать своё копыто. Святой согласился, но вместо того, чтобы подковать копытце Черта, подковал последнего к стене (кузнецы – парни сильные) и взялся за него так крепко, что тот запросил пощады.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#92
Дизайнер из меня хреновый, так что сильно не бить) Но может что-то пригодится.
1. дерево/череп/грибочек)
2. 2 тесака
3. ...
4. ракета, стремление к высотам)
5. полигоны
6. полигоны. Лого рендера)
 

Вложения

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
#97
Что-то ядерное......наверное уже сума сожу. От темы отбился. Думаю хватит на сегодня
 

Вложения

SubBaRa

Знаток
Рейтинг
31
#98
На артталке рисуют "A", здесь "ii" - каждый сам за себя.
Похоже я ошибся. Не будет одной команды от коммьюнити. Рендер отдельно, альянс артталк+еще какие-то форумы отдельно. Печально.
В любом случае на артталке логотипы получше, есть из чего выбрать.
 

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#99
Везде одни звёзды, круги и крылья.. согласна, у них с огоньком, а мы вот спорим только
 
Рейтинг
33
На артталке рисуют "A", здесь "ii" - каждый сам за себя.
Вот вот...

PS: кстати посмотрел по всем форумам - никто даже не подумал делать лого именно АЛЬЯНСА, как объединяющего элемента.
Все сидят по своим окопчиками и предлагают или делают "чисто свои местечковые логотипчеги".
Нравится идея с тремя подковами - три форума, внутрь каждой подковы можно врисовать лого форума.
 
Сверху