Render.ru

Конкурс концепт-арт Shadow Fight 2D

Участвуете ли вы в конкурсе?


  • Total voters
    472
Рейтинг
93
Соглашусь с вышеизложенными мнениями)) Но также есть и предложение.)
Не будем портить себе настроение выкрутасами отдельных персонажей, у коих оно, видимо,
хуже некуда), а продолжим творить и радоваться своему опыту и работам соперников (в хорошем смысле). Администрация сайта и Жюри - люди, думаю, адекватные - разберутся))
Всем неистовым художникам респект!
 
Я поставил, например, человеку, который спер мотив у Руана Дзиа единицу за идею. Может, кому-то двойку поставил за реализацию. Работы на конкурс не проходят отбор по качеству, насколько я знаю, только по условиям.
.
Прикольно. у меня был случай такой, я танк нарисовал и выложил сюда в галерею, мне сказали доработай у рисунка есть потенциал, в галерею не прошла работа тогда она была слабой в техническом исполнении. Я работу доделывать так и не стал, оставил, проходит год и я вижу схожий сюжет у новой работы Darek Zabrocki называтся она Desert Crabs , и даже танк похож такой же с ногами, я сразу понял о чем писал администратор и как должна была выглядеть моя работа, откопал рисунок свой посмотрел на него, прикольно слушай такой думаю, в одном направлении шел. Так это вот к чему - все сюжеты и композиции давно все сделаны и переделаны 1000 раз, ты человеку 1 влепил, а вероятность есть что он и не видел работ Руан Джа, так что вот так вот.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
Ноль бы влепил, за то что на конкурс по концепт-арту то же окружение нарисовал, только под другим углом.

Скорее невероятность. Домой приеду, скину ссылку.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Донос и Кляуза в открытой форме. По поводу неадекватного поведения в голосовании.

Здравствуйте Роман. Я участвую в конкурсе работа №3526. Получилось так что некоторые люди понаставили всем низких оценок, а меня перепутали с этими людьми и воткнули мне колов в спину, но это не важно мы уже разобрались и мстить друг другу не стали. Я думал это однократные случаи мести - так как у нас с одним товарищем схожие аватарки (просто он жирнее и у него двойной подбородок, но все же он тоже похож на нашего брата - кота). Так вот потом я получил еще несколько колов в спину и мне стало интересно кто это зачем и где, я прошелся по работам в галерее конкурса и убедился что есть 3 - 5 отдельных личностей которые на сайте неделю, но этом уже голосуют вовсю своми 1 и 2 тем самым снижая балы наших прекрасных работ на этот замечательный конкурс, ставят 1 и 2 практически всем без исключения. Я понимаю что это не так важно как мнение нормального зрителя, коллеги, жюри или заказчика, но все же портит всем нам настроение. Прошу вас разобраться, посмотреть галерею на предмет необъективных оценок, людей этих задержать, пытать и допросить - по какой причине был поставлен такой низкий бал, и принять меры на свое усмотрение. Со всем к вам почтением - недовольный кот под зеленым одеялком.
Как я уже говорил "залетные" нам картину не испортят у них рейтинга нет достаточно для этого, да и голосование не учитывает единичных неадекватов, но согласен неприятно, чуть позже мы пробежимся и посмотрим кто у нас такой категоричный. Но опять же не будем забывать, что все могут выражать свое мнение, иногда оно негативное, но у нас вроде как свобода слова, имеют право. Лучшее что мы могли сделать, оградить участников от значительного влияния таких залетных голосов.

И обнаружила у себя также колы)) После этого у Меня вот честно даже желание пропало следить за результатами конкурса
Каким образом результаты связаны с этим зрительским голосованием?

а уже тем более пытаться отправлять работу в галерею
Ваше право.

потому что у нас голос академика наук приравнивается к голосу наркомана или алкаша
Это не так, голос новичка не имеющего рейтинга и голос пользователя с рейтингом это совершенно разные вещи, люди без рейтинга почти не влияют на голосование.

Подобное ограничение в голосовании не просадит работу ниже и не стрельнет выше. Её поднять и опустить реально смогут только рейтинговые участники.
Все это реализовано за счет рейтинга и его влияния на средний балл оценки работы.

Эти двое так мало голосовали, что даже кажется, что это ваши личные враги. Хотя вот "недельщиков" и правда можно бы срезать, на многих форумах так и делали.
Единичные неадекватные оценки срезаются.

Часто вижу на других ресурсах работу и призывы голосовать за нее и прочее, а у меня на кармодротство алергия, тем более когда в этом смысла и нет особо)
Голоса новичков не имеют решающего значения, средний бал уравновесит любые колы и двойки, адекватных голосов несравнимо больше.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Я призываю всех прекращать портить себе настроение ковырянием в оценках, значение имеет средний балл, неадекватные люди без рейтинга ставящие плохие оценки очень слабо влияют на общий балл, единичные так вообще срезаются. За счет объема адекватных голосов на общий балл это сильно не скажется. Так же я прошу не забывать, что зрительское голосование никак не связано с результатами конкурса и служит свободным выражением мнения публики, если есть отрицательные вбросы, это тоже часть мнения этой публики. Будьте уверены, что накрутить за счет новых аккаунтов не реально, у них нет достаточно веса. Не накручивайте себя пожалуйста.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
все сюжеты и композиции давно все сделаны и переделаны 1000 раз, ты человеку 1 влепил, а вероятность есть что он и не видел работ Руан Джа, так что вот так вот.

Ну, собственно, вот за какую идею я и поставил кол. Фанарт - это здрово, но не на творческом конкурсе, этому не посвещенному.

https://cdn1.artstation.com/p/asset...ge/ruan-jia-2015-10-25-2-09-05.jpg?1456199178

http://render.ru/contest/show_work.php?work_id=3456&start=96
 
Ну, собственно, вот за какую идею я и поставил кол. Фанарт - это здрово, но не на творческом конкурсе, этому не посвещенному.

https://cdn1.artstation.com/p/asset...ge/ruan-jia-2015-10-25-2-09-05.jpg?1456199178

http://render.ru/contest/show_work.php?work_id=3456&start=96
ну ))) вообще да очень похоже, и там и там бамбук, гамма одна. человеку видимо нравятся работы Раун Джа, похоже просто очень, я бы так однозначно не судил, другое дело если он куски вырезал с этого арта, это уже да, преступление
 
Рейтинг
125
Ну, собственно, вот за какую идею я и поставил кол. Фанарт - это здрово, но не на творческом конкурсе, этому не посвещенному.

https://cdn1.artstation.com/p/asset...ge/ruan-jia-2015-10-25-2-09-05.jpg?1456199178

http://render.ru/contest/show_work.php?work_id=3456&start=96
Кстати про эту же работу, смотрим на нее внимательно особенно на главных героев а потом на эту работу http://render.ru/contest/show_work.php?work_id=3533 и так же на главных героев. Так тут не только фон, но персонаж стырен, причем у другого участника...
А по поводу оценок ну моя работа на 5 странице :D Немного расстраивает, но эта оценка весьма заслуженная и я с ней согласен. Рисовал в перерывах между ЧМ по хоккею, дурацки поработал с динамикой персонажей и окружением. Но меня это даже больше разозлило и следующий конкурс буду ждать с нетерпением :) Матч реванш )) Для самого себя. Главное все кто рисовал приобрели опыт и это самый главный +10.
 
Последнее редактирование:

Л О

Пользователь сайта
Рейтинг
4
искусство - оно же субъективное.
всегда найдется тот, кто будет восхищаться работой, и тот, кому совсем не понравится.
а на самом деле самооценка важнее критики. и то как чувствует себя сам художник по окончании процесса творить ...

я получила большое удовольствие, и что не менее важно - опыт (это мой первый конкурс на render.ru)

выражаю огромную благодарность организаторам! и жду нового конкурса.
 
Кстати про эту же работу, смотрим на нее внимательно особенно на главных героев а потом на эту работу http://render.ru/contest/show_work.php?work_id=3533 и так же на главных героев. Так тут не только фон, но персонаж стырен, причем у другого участника...
А по поводу оценок ну моя работа на 5 странице :D Немного расстраивает, но эта оценка весьма заслуженная и я с ней согласен. Рисовал в перерывах между ЧМ по хоккею, дурацки поработал с динамикой персонажей и окружением. Но меня это даже больше разозлило и следующий конкурс буду ждать с нетерпением :) Матч реванш )) Для самого себя. Главное все кто рисовал приобрели опыт и это самый главный +10.
воруй как художник
 
Рейтинг
125
Да лучше быть на пятой странице и со своим г :) Чем на третьей, с работой где все потрырено ))) Так не будет никакого роста мы же не копированием тут все занимаемся, а творчеством )))
 
Последнее редактирование:
Да лучше быть на пятой странице и со своим г :) Чем на третей, но где все потрырено ))) Так не будет никакого роста мы же не копированием тут все занимаемся, а творчеством )))
а я на 1 странице со своими 6 колами. это разве как-то влияет, я работу сдал в 00-00 ночи в самый последний момент. это просто распределение по номеру. кто первый на последней, кто последний на первой. так мне кажется. еще я 1 раз опаздывал на самолет и регистрацию проходил последним и меня попросили пересесть в бизнес класс, так как мест уже не было, так же и здесь
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
я бы так однозначно не судил,
Ну тогда просто берем образы скорпиона и саб-зиро, меняем им экипировку немного (пояс добавим, перчатки, например), ставим в позу и получаем отличных персонажей. Все, мы создали великолепный концепт-арт запоминающихся персонажей! Нет.

У нас, кстати, эта книжка есть, там как раз говорится о том, что надо не только воровать, но и перерабатывать.
 
Ну тогда просто берем образы скорпиона и саб-зиро, меняем им экипировку немного (пояс добавим, перчатки, например), ставим в позу и получаем отличных персонажей. Все, мы создали великолепный концепт-арт запоминающихся персонажей! Нет.
Да, а потом цвет меняем получаем Ермака и Рэйна с Рептилией. Силуэт полностью черным делаем вот вам и Нуб Сейбот, дыма ему добавим и т.д. это работает иногда.
 
Сверху