Render.ru

Конкурс анимации №5. Видишь суслика? WIP от Sanderdell

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#1
Значит так. Анимацией в 3д максе я ни разу не занимался, видел лишь как другие ее делали, но в этот раз я решил попробовать свои силы. Идея родилась после прохождения комисси в военкомате, где мне так и не удалось пройти психиатра. Суть короткой сцены такова:
Больной приходит к врачу психиатру, тот ему показывает картинку и спрашивает: " Видишь суслика?"
Второй отвечает: "Нет"
Врач поворачивает к себе листок и сам пытается вглядеться в то, что нарисованно на ней и говорит: "Вот и я не вижу, а он есть".
Вот так вот! Основная анимация для доктора уже закончена, повторяю никаких сборников и учебников по анимации я еще не читал, так что сильно не бейте. С ригом персонажа я разобрался быстро, да и как-то давно читал максовский хелп по ключевой анимации, но практики никакой не было. Скоро видео выложу...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
отлично... ждем... всегда сложно начинать! но если не начинать, то можно и вообще не ехать!
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#3
Там у меня какие-то проблемы с видео, поэтому картинки!
1) Показывает табличку с рисунком
2) Вопросительно смотрит на пациента
3) Сам всматривается
4) Конец реплики, доктор в состоянии покоя :)
 

Вложения

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Было бы интересней если оба персонажа стояли рядом (средний план) и всю паузу каждый обыграл бы по своему.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#6
Ну что? Ни кому нечего сказать по данному поводу? Тогда продолжаю, посадил второго чела. Он будет находиться в такой позиции, как мне он видится. Он будет как бы дремать и когда доктор покажет ему картинку, он сначала откроет один глаз, а потом открыв второй глаз чтобы увидеть получше. Через 1 секунду он как бы догадается что это подвох от доктора и помашет ему пальцем, мол меня не проведешь и ответит: "НЕТ".
 
Рейтинг
66
#8
Ну что? Ни кому нечего сказать по данному поводу?
дык, Вы ж сами написали "никаких сборников и учебников по анимации я еще не читал, так что сильно не бейте".
что тут скажешь?
надо бы почитать книжки.
ни одного из принципов анимации нет.
а так чего комментировать? так любого с улицы посади, он будет двигать ради двига.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#9
Я понимаю, но для начала как вам? Конечно, после просмотра студенческих работ на animationmentor.com захотелось больше посветить этому делу времени. Я думаю немного все переделать по такому принципу, снять на свою камеру видео и движения, а потом перенести их в 3д макс с раскадровочкой, чтобы были реальные движения и поведение людей! Советы есть какие книжки можно почитать для начала?
 
Рейтинг
66
#10
да, конечно.
очень хорошие книги "тайминг в анимации" и "the animators survival kit".
все это можно смело искать в инете, есть.
успехов! =)
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#13
Да нет, просто изначально для себя хочу узнать, в чем лучше анимировать? Может лучше стоит начать анимировать там, где это наиболее удобно)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Удобно там, где привычно.
Удобно там, где много хелпов (литературы)
Удобно там, где очень нравится.

Ну ещё удобно там, где начальник сказал...
 
Рейтинг
66
#15
Ну ещё удобно там, где начальник сказал...
*бросился обниматься*

в чем лучше анимировать? В майке или максе?
думаю, что все равно.
это тоже самое, что рисовать, без разницы на какой бумаге, или каким карандашом, если умеешь, то изобразишь, то, что хочешь.
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
#16
С зубным скрежетом учу МАЮ. Это АЦКЕ!!! После МАКСА надо постирать моск и хорошенько выкрутить... и только потом садиться за следующий тутор.
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Это один из "минусов" офисного существования. Как-то заглянуло начальство и говорит, мол скоро проверка и весь адоб нафиг-нафиг. Ну что же... пришлось пару месяцев в гимпе работать, слава богу не полиграфия.



Нет, не всё равно. идём в и-нет и ищем форумы с наиболее вменяемым контентом и статьи.
Идём в ближайший магазин технической книги и смотрим книжки по 3д. Смотрим каких больше. Потом смотрим, что внутри. Если понятно хорошо. Ах, да... открываем прогу и соотносим вменяемость туторов с прогами. Ну тут либо "туторы" плохие. Либо "азы" младшей версии изучать.

В случае "карандаша" хватаем хоть что-нибудь и рисуем хоть на чём-нибудь...


А переход, либо изучение похожего продукта всегда мозг выносит... и привычки.
 
Сверху