Render.ru

Конкуренция в 3д

Lurkid

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Хотелось бы узнать, кто как оценивает конкуренцию среди соискателей стабильной постоянной работы в 3д в приличной (для вас) компании за приличные (для вас) деньги, и среди уже работающих. Насколько часты ситуации, когда подходящему по требованиям человеку отказывают из-за того, что берут другого, еще более подходящего, т.е. каков примерно "конкурс"?
(Спрашиваю, т.к. начать реальные поиски работы в этой области пока нет возможности, но около 2 лет изучаю "инструменты" и нарабатываю рил.)
К тому же, как мне кажется, все больше людей начинают осваивать 3д ("тоже так хочу") (хотя большинство бросают).
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Да, есть еще место на рынке. Во всяком случае - на рынке архитектурной визуализации. Сейчас строительный бум, люди покупают по 2 мегадоллара коттеджи, но они хотят знать, как он будет выглядеть. А у архитекторов работы - завались, им визуализировать некогда, да и не все умеют. Так что даже на халтурках по визуализации сейчас вполне можно жить.

Каков примерно "конкурс"? Сложно сказать, слишком разные запросы. Кому-то все до этого в "артлантисе" делали, так им ГИ включишь, они уже и рады :), а кто-то авард с рендера показывает и говорит: нам нужно также или лучше. Но, как в любой професии, специалистов высокого уровня не хватает.
 

Lurkid

Активный участник
Рейтинг
7
#3
спасибо за информацию! То что настоящих специалистов не бывает много, на это согласен...
 

-kai-

Активный участник
Рейтинг
17
#4
если есть желание работать - нужно работать и работать - не думая о конкуренции
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
ухаха, это исчо их надо поискать... :rolleyes: вообще все студии жалуются на нехватку проф. кадров :)
 
Сверху