Render.ru

Конфликтный заказчик

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Взял заказ - начал работать - Первые эскизы половина квартиры устроило, часть нет , я давай перерисовывать, заказчик предоставил свои картинки что ему нравится, я их переделал под его интерьер. Когда заказчик 2-й раз принимал работу был доволен - даже спасибо сказал, а через неделю говорит, что тут то не так, тут это не устраивает - я вам материал мол предоставил вы его тупо передрали - где мол ваша работа о т. п.
Короче, я так понял, клонит к тому чтобы - бабки назад потребовать - хотя опять же когда вторые эскизы он смотрел все ему понравилось, так нюансы остались - типа другой цвет дверных ручек и т.д.- а времени потрачено на него - месяц,
Кто с такими заказчиками сталкивался - как разруливали ???
 
Рейтинг
115
#2
все подписывать нужно, бумага она тебя бы спасла, а так он скажет "да не помню я таково" и ты ничего не докажешь.
 

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Pasha_sevkav А что именно именно ты подписываешь эскизы или договор составляешь на каждую комнату ???
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Ты подписывал чего-нибудь? Деньги получал какие? а заказчик подписывал тебе что либо?
 

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Предоплату получил, составил договор заполнил свои реквизиты отдал им на подпись но он его не заполнили хотя договор просил именно они.
Выдал - эскизы - 2-е заказчикам понравились - но бланк приема работ не подписывал - у меня его нет - да и я с таким отношением заказчиков столкнулся впервые -
заказчица выдала - " ВЫ мне нарисовали барную стойку но она мне не нравится - вы мне ее перерисуйте - я говорю а какую вам нарисовать - она говорит мы с мужем уже в инете. нашли то что нам нравится но вам я не покажу так как я предоставила вам картинки по другим комнатам - то что я хочу видеть у себя в квартире и вы их ПЕРЕДРАЛИ - так что если еще и бар вам скину то будет слишком жирно вам - полный бред - можно сравнить - как-будто меня пригласили делать ремонт а когда я пришел заказчик закрылся в квартире на ключ и крича входите :)

Бред полный
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#6
ещё пару вопросов, паспортные данные свои вписывал в договор? Расписывался за получение денег где-нибудь?
... А договор они попросили я так понимаю в замен предоплаты?
 

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Данные вписал. Подписи ни где не ставил. Ну наверное взамен - но теперь у них эскизы уже на руках работа как бы сделана - но она и оплачена - чертежи еще не выдавал
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Ну раз подписи не ставил и деньги на руках... не парь себе мозг, для начала попробуй по хорошему поговорить( мало вероятно что из этого что-то выйдет), может договоритесь, а если нет, то посылай куда подальше,а то ещё больше времени потеряешь. Деньги не вздумай возвращать. Сделать, они тебе ни чего не сделают... а то ща будут по каждой мелочи тебе мозг выносить, видать сначала подумали так, а потом подумали по другому поискали в интернете и поняли что им и "инетовское" устраивает, ну ты понял и хотят деньги вернуть ;) Я бы послал, имхо)
Это всё при условии, что ты ни где не накосячил в плане исполнения.
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Да не за что, Главное избежать конфликта, будь внимателен к словам! Удачи! =)
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#13
1) нужно брать предоплату, если заказчик не знакомый, тем более. (50% и более)
2) четко оговаривать рамки работы
3) все утвержденные варианты нужно оставлять себе с подписью заказчика
4) оговаривать\оценивать всевозможные переделки.
5) по возможности не выдавать на руки сырые ескизы, если и давать, то в низком разрешении.
6) не давать никаких чертежей до полной оплаты работы! ну разве что ознакомительный план в PDF без размеров и прочих данных
 
Сверху