Render.ru

Конфликт звуковой карты и Премьер ?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
До установки звуковой (M-Audio 192) все было нормально. Теперь при повторном открытии проекта ошибка, работать с этим проектом не хочет. После перезагрузки ПК можно только создать новый проект (естесно не перзагружаясь и поработать). Отключаю звуковую (диспетчер устройств), включаю звук с материнки - снова все нормально. Еще раньше замечал, что Премьер болезненно реагирует на некоторые программы, особенно, установленные на одном логическом диске. Благодаря этим конфликтам, напрочь отказался от ряда программ. Может кто встречался с этими проблемами?
ВОПРОС:
1. Можно ли как то ограничить зону сканирования плагин при загрузке Премьера? (например эта функция есть в звуковых редакторах- только по строго указанному пути)
2. Давно работаю с DV форматом, но эту проблему не могу связать ни с чем:"голый" DV в проекте не требует рендеринга, стоит перезагрузить проект - все подчеркнуто красной линией, как будто это не DV...??? ...ни когда такого не было .(формат звука никогда не влиял на рендер) Думал новая карта - но при отключенной - та же беда (
 
Сверху