Render.ru

Kонфигурация железа

Рейтинг
22
#1
Добрый день, собрал вот такую конфигурацию, что вы думаете ?
Rendering производится на процессоре (CPU).

  • Процессор - Intel Core i7 5960X, 8x 3.0 GHz
  • Кулер - BeQuiet Dark Rock Pro 3
  • Ram - Crucial Ballistix Sport 32 GB Quad-Kit, DDR4-2400
  • Видеокарта - NVIDIA GTX 980 Ti, 6144 MB GDDR5
  • Материнка - MSI X99S SLI PLUS
  • SSD - Samsung 850 EVO - SSD 250 GB + 2TB HDD
  • Блок питания - 1000 Watt beQuiet! Power Zone, 80+ Bronze
  • Windows 8.1 Pro, 64-Bit
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#3
Добрый день, собрал вот такую конфигурацию, что вы думаете ?
Чё за прикол регится тут, и спрашивать "будет ли летать сапёр" с такой-то за баснословные деньги конфигурацией?! Это что, фетиш какой-то новый?
 
Рейтинг
58
#4
собрал вот такую конфигурацию, что вы думаете ? ... Rendering производится на процессоре.
Чего тут думать, топ проц, выше нет для настольных ПК... В какую сторону нам подумать? Предложить дешевле или предложить серверную сборку?
 
Рейтинг
22
#6
Чего тут думать, топ проц, выше нет для настольных ПК... В какую сторону нам подумать? Предложить дешевле или предложить серверную сборку?
А какова цена в России данной конфигурации ? Мне не совсем понятны комментарии некоторых

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 
Рейтинг
22
#7
И да комп берётся лет на 6-7 , так как мой старый i7-920 2008-го года ещё способен рендить

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#10
А я уже всё выше сказал, что считаю нужным. И ведь ты вроде не дурак, раз покупаешь отдельную комплектуху, ан нет, всё-равно создаём однотипные темы, с изначально идиотским исходом. Тупо.
 
Рейтинг
22
#11
А я уже всё выше сказал, что считаю нужным. И ведь ты вроде не дурак, раз покупаешь отдельную комплектуху, ан нет, всё-равно создаём однотипные темы, с изначально идиотским исходом. Тупо.
Тебя то это почему это так цепляет ?
Извени что задел тебя..
 
Рейтинг
58
#12
А какова цена в России данной конфигурации ?
Имхо, такая же как и везде в валюте производителя, то бишь в долларах, плюс надбавка за логистику от поставщика и своя маржа.

Дешевле. Где-то на 22-26% медленнее.

стоит ли брать GTX 980 ti может хватит простой 980
Зависит от объемов сцен. Наверняка ti чуть лучше, но сейчас даже на средних картах хорошо всё вращается на небольших сценах. Софт улучшается, карты ускоряются, вьюпорт убыстряется.

Сравните очки в тестах визуализации Cinebench, хороший примерный показатель. В среднем 5960X быстрее 920-ого в 3 раза, 5930к в 2,5 раза.
 
Сверху