Render.ru

Конфигурация железа. Поделитесь знаниями.

пупс040

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Смотрел видеоуроки от Andrew Kramer.
Процесс рендеринга у него происходит на ура.
Понимаю, что системник у него явно отличается от моего.
Вижу, что на это форуме есть спецы по АЕ, подскажите варианты конфигурации железа.
Хочу собрать хорошую машину, что бы процесс просчета был более шустрым чем сейчас у меня.
Поделитесь информацией о своих машинах на которых работаете. Буду очень признателен Вам.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
общая рекомендация может быть только одна. проц как можно мощней, памяти как можно больше, рабочий винт как можно быстрей, отдельный винт для операционки, отдельный для рабочих проектов, футажей и пр. операционка однозначно 64bit (иначе выше 3Gb оперативки не увидите). вообще, вопрос не в конфигурации железа, а в количестве денег, которые вы можете позволить выделить.
 

пупс040

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за общую рекомендацию.
Но она действительно общая.
Выбор процессоров велик. Не хотелось бы приобретать процессор, отдав при этом кучу денег, ресурс которого будет использован на половину.
С жескими дисками всё понятно.
А что с видеокартой, как подобрать её заточенную не под игры, а по монтаж видео.
Хотя, возможно на скорость просчета она не влияет, но просмотр в режиме строба не очень приятен, при сложных композициях.
Как подобрать оперативку?
В своё время приобрёл сначала одну пару корсаровской оперативки, потом другую корсаровскую пару (доминатор).
По одиночке работают,а в паре постояно конфликтуют. И такая фигня на разных материнках.
Так что куча денег не всегда решения вопроса, если конечно эта куча не куча, а громадная кучища.
Поэтому я и поинтересовался у знатоков и спецов в АЕ, рабочими вариантами системников.

А вообще спасибо за ответ
 
Рейтинг
54
#4
Выбор процессоров велик. Не хотелось бы приобретать процессор, отдав при этом кучу денег, ресурс которого будет использован на половину.
Похоже на риторический вопрос, В современных процессорах уже стоит ограничение в ~70% от номинала, запас надежности как говорится, что собственно не удивляет, при такой плотности кристалла без брака не обойтись. Отбраковывать все - не выгодно, прошедшие отбраковку и тестирование - экстрим эдишин.

А серьезно - посмотрите тесты процессоров на железных форумах, обращайте внимание на результаты кодирования видио.

А что с видеокартой, как подобрать её заточенную не под игры, а по монтаж видео.
Прямо находка для продавца в Кее, бери 460Ti (без OC)
Хотя, возможно на скорость просчета она не влияет, но просмотр в режиме строба не очень приятен, при сложных композициях.
она и на превью особо не влияет).

Как подобрать оперативку?
Читать QVL выбранной материнской платы.
 
Сверху