1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Конфигурация, подскажите советом

Тема в разделе "Железо", создана пользователем V!S!ON, 16 авг 2010.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. V!S!ON

V!S!ON Пользователь сайта

С нами с:
    28.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток! Хочу собрать новую рабочую лошадку для моделинга и визуализации (интерьеры экстерьеры 3D max), Z-Brush, Photoshop, After-Effect.
    Так как в теме современных железок не шарю особо то и прошу вашего совета.
    Помимо основной цели (скорости) преследую еще две - хороший разгон и максимально возможная малошумность.
    На данный момент конфа получилась следующая:

КАМЕНЬ - CPU Intel Core i7-920 2.66 ГГц/1+8Мб/4.8 ГТ/с LGA1366 = 9650 р. (пишут что хорошо гониться, да и цена у него не кусачая)

МАМКА - ASUS P6T Deluxe V2, Socket1366, X58, 6*DDR3 = 8710 р. (вопрос в чем отличие deluxe v2 от просто deluxe, и можно ли поставить на нее в будущем i7 980 когда он подешевеет )

ПАМЯТЬ - 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX 7-8-7-20 [KHX1600C7D3K3/ 6GX] Retail (x2) = 15400 р. (выбрал ее после прочтения вот этой статьи http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?onlin...rocessors/25628 но по маркировке точно такую же не нашел)

ВИДЕО - 2048Mb PALIT GeForce GTX460 Sonic, PCI-E, 2xDVI, HDMI Retail = 8900 р. (есть возможность из пиндосии привезти квадру 4800 за 40 ка, есть ли в этом смысл?)

ПИТАЛОВО - Cooler Master Real Power M1000 1000W (RS-A00-ESBA) = 7440 р. (выбрал его потомучто вентиль 140мм что вроде как обещает малошумность, но не уверен в этом, посоветуйте пожалуста чтото стоящее)

КУЛЕР - Noctua NH-D14 = 2997 р. (для разгона вроде как самое то не знаю правда про его шум, возможно буду ставить водянку только тут мои познания совсем темный лес)

ХАРД - SATA 1TB WD Caviar Green (WD10EARS) {Serial ATA II, 5400-7200 rpm, 64Mb buffer} =1960р. (хвалят его а вот про шумность его не заню)

SSD - 030GB OCZ SSD Vertex series SATA II (3Gb/s) [ OCZSSD2-1VTX30G ] Retail = 4000р. (по этому вопросу ничего не знаю, расскажите плз)

КОРПУС - LIAN LI TYR PC-X2000B (Aluminum Black без БП) =14833р. (позиционируется как очень тихий, как оно на практике понятия не имею хотелось бы в это верить, знаю что он очень дорогой но красивый и вместительный зараза, и железки меняються постоянно каждые 2-3 года может реже а корпус стоит себе и ждет новых друзей =)
    есть еще такой вариант как взять antec 193 тоже вроде тихий)

Водянку если буду ставить то хочеться ту которая монтируеться в корпус, так как в LIAN-LI достаточно места для этого как я понимаю.
    Стоит ли сейчас брать i7 980ый или всетаки в обозримом будующем он подешевеет?
    По поводу квадры почитал на форуме - советуют 580ю и что кардинального отличия в 3дмаксе между 580, 1800 и 3800 вобщемто нету, зато отличие в цене ощутимое. Есть ли такое отличие от вышепредставленных и квадре 4800ой или это в пустую потраченные деньги?
    Еще слышал про такую возможность как поставить два i7, но какую мамку тогда нужно покупать?

2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Проц хороший, мать нормальная, если сокет 1366, то туда влезет все, что на этом сокете, в том числе и 980-ый (к слову, может он и подешевеет у нас, точнее снимется большая накрутка, но ниже 1000$ не опуститься никогда).

Посмотри характеристики.

И что же там такого заветного сказано?), только то, что она "подходит" к разогнанному процу... Частота памяти не сильно влияет на время рендеринга, сильнее влияет ее нехватка, если не хватит.

Кто же тебе скажет ДА? Когда ты можешь купить 480 или 5870 за 16 штук, Но, имхо, 460-ая хорошая карта.

Ставь, почитай форумы для выбора, следуй инструкции установки... и наслаждайся быстрым и "холодным" разгоном.

ОН не греется, не шумит, не вибриует, быстрее обычного в несколько раз, но не долговечен, под систему самое оно.

Можно поставить сколько угодно, создать кластер и рендерить по сети.

P.S. По хорошему, если хочешь разобраться - тебе придется сидеть читать форумы, потому что только там ты отличишь шило от мыла, без разглагольства.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей