Render.ru

Конфигурация под FR S1

#1
Будет ли существенно увеличена скорость рендера FR ST1 при покупке 2х процессорного компа?
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Теоритически если правильно настроить то будет, практически.... непробовал..
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#5
Ничего настраивать не надо. При рендере fR загружает под 100% оба проца, это можно наблюдать в Диспетчере задач. Скорость увеличивается линейно, также, как и при использовании распределенного рендера по сети. Так что двухпроцессорную тачку или второй комп - тебе решать. У меня в сети 2 двухпроцессорный тачки и одна обычная. Так вот, когда нужно, над картинкой работают все 5 процов, по Preview бегают пять квадратиков, по ним можно понять, какой чей проц и как быстро рендерит. В первую очередь на скорость влияют частота проца и сложность обсчета данного блока.
PS. Правильные настройки (сети) нужны лишь при распределенном рендеринге.
 
#6
То есть скорость на 2х процесорном будет в два раза быстрее?
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#7
Да. Хотя вломак было снимать один проц и проводить замеры. Итак наглядно все видно, что при достаточном количестве оперативки и быстром винте скорость увеличивается в 2 раза.
 
#8
Я не уверен что прирост будет в два раза, так как 2-х процессорная машина это не две отдельные машины , а все таки машина одна и шина памяти не резиновая. На ixbt.com был тест процессора интел с HT с числами в максе, посмотри может там и по 2-х процессорной что нибудь найдеш.
 
Сверху