Render.ru

Конфигурация ПК для 3д рендеринга

raptor_f22

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задача стоит следующая — жена дизайнер по интерьерам. Соответстенно на компе планируется работы в 3d Studio Max (+VRay) Как собрать конфигурацию, чтобы минимиировать время рендеренга хорошего качества. Единственное, что нашел по этой теме — совет ставить как можнобольше оперативки. А что по другим параметрам? В частности интересуют следующие вопросы:
1. Видеокарта: Насколько важна для этого видеокарта (стоит ли ставить спаренный вариант)?
2. Процессор: Имеет ли смысл упираться в многоядерность? Типа чем больше тем лучше? Или лучше упереться в частоту процессора?
3. Какие параметры материнской платы важны? Например: частота системной шины?
4. На что ещё стоит обратить внимание при выборе конфигурации?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
1. Видюха нужна для удобства работы в окнах проекций. Макс + Врей - в рендере она не участвует. Спаренный вариант... Имхо, он нужен только тем, кто может объяснить почему он им нужен. Если жена не знает для чего он ей, значит не нужен.
2. Упираться в многоядерность смысл есть. У меня стоит Q6600 (четырехядерник), он делает Е6600 ровно в 2 раза. Оба проца неразогнанные. скорость рендера больше всего зависит от процессора. Тесты показывают, что на рендере Интел обгоняет Атлон.
3. насчет материнок не разбираюсь)

Оперативки больше 2 гигов имеет смысл ставить только если будете ставить винду 64 бита (соответсвенно и макс 64, и Врей 64).
 
Сверху