Render.ru

Конфигурация компьютера

Kaizers

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Посоветуйте по подбору конфигурации компьютера для работы с 3dmax + Vray. Всё на 64бит
Примерно ориентируюсь но линейки Intel i5-i7, и технологии N-vidia
Стоимость ориентировочно, 1000-1300$
 

zolter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
С таким бюджетом можешь ориентироваться на бюджетный комп. i7 даже брать не думай, такая система будет от 3-4к зелени. Либо ищи б/у.
Nvidia можешь на ибее взять баксов за 200 - fx 3700. Оперативы тебе ну 8 гектар минимум. Проц i3-i5. Про HT не знаю. HT в i7 реализован хорошо постольку поскольку это серверная платформа.
Еще 2 винта в рейд дабы не потерять данные.
Сейчас железо подорожало в связи с авторскими отчислениями. Так что копи деньги.
Мой i7 980x. corsair 24gb. FX5800. в среднем системник на 7к потянул без моника и планшета.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
i7 даже брать не думай, такая система будет от 3-4к зелени. Либо ищи б/у.
Может оно в разных городах по-разному, но мне с месяц назад системник на i7 (модель 260 или как-то так) обсчитали на 39 тыщ рублей. Чисто системник, без моника, клавы и пр. Живу в 1000 км за мкадом. Насчет видюхи - на основном рабочем компе у меня до сих пор стоит GF9600, которая, насколько я знаю, сейчас уже считается прошлым веком. И хотя на соседнем компе у меня стоит GF275, мне как-то и GF9600 вполне хватает. Оперативки по 8 гигов на всех компах, это действительно - необходимо.
Чуствую, что за 3-4 кила зелени я б себе прикупил бы что-то вообще фееричное)
 
#4
Из процов советую обратить внимание на просессоры интел кор 2го поколения (core i5-2xxx и core i7-2xxx, если думаете разгонять то ищите с индексом К). Они мощнее своих предшественников + материнки под них (сокет 1055) скорее всего уже будут с УСБ 3.0. И да, материнку раз только под 3д нужды советую на чипсете р65. Из минусов - отсутствует 3хканальный контроллер памяти.
 

zolter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2600 на сокете 1155. там нет трехканальной памяти. смясл переплачивать за i7 тогда. насчет гипертрейдинга в их архитектуре не знаю. Лично себе 3 месяца назад взял топовый конфиг за 300 тыщ рубликов. А вот мамки яб советовал на х58 чипсете но он под i7 1136.
Если собираете графическую станцию обращайте внимание подо что ана будет заточена. Сейчас обдумываю взять машинку на ксеонах. 2 камушка и 16 виртуальных ядер. Красота да и только.
 
Сверху