Render.ru

Конфигурация компа

BazenA

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет, у меня проблема с рендером, не достаточно оперативки, так и пишет, потом абортирует проект, проект тяжелый, магазин, весит 53 метра, с кучей обьектов, качественными текстурами, стеклами и зеркалами.
Конфигурация моего компа:
Pentium 4 3000MHz,
ASUS P4P800-VM (i865),
2GB
Radeon 9550
Samtron 98PDF,
Seagate 80GB.

Что изменить, что бы все хорошо работало, посоветуйте пожалуста, вообще занимаюсь, дизайном интерьеров и моделированием.

Спасибки :)


 
#2
"Привет, у меня проблема с рендером, не достаточно оперативки, так и пишет",

Помоему ответ очевиден :)
 

dr_Al

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Помоему ответ очевиден :) - ???
При 2GB не только не ответ, но и вопрос не очевиден. Конфигурация компа скорее всего тут не причем, дело в софте и\или сцене. Может там еще и фотонов выставлено так что и 2222GB не хватит
 

BazenA

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Дело в том, что до этого оперативки было 1 Гиг, поставили 2, без изменений, если дело в софте, как эту проблему решить, переставить что ли МАХ, и как понять фразу с фотонами?

Спасибо.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Тут конфигурация компа будет вторичной. Потому что нужно прежде всего знать чем ты рендеришь и как (кол-во ИСов, настройки рендера, размер картинки и т.п.)
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#6
посмотри любой фильм любая сцена снимается по отдельности и монтаж
то есть найди ракурс задний план удали и отрендери и так по очереди а потом композит а вообще говорят для домашнего компа 1 Гиг предел - два только затормозят комп
 
Сверху