Render.ru

Конец цивилизации. WIP. The broken world. Frozen sky

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Никто не знает почему это случилось. Кто то говорит о ядерном ударе, кто то о том что астрономы промахнулись с размерами какого-то Апофиса и его траекторией.
Меня зовут Сергей и это моя история. ( 2187 год от р.х. )
Мы живем, страно ведь это и жизнью трудно назвать, в пещере? Гроте? Не знаю, мы живет там откуда вылезли в прямом смысле этого слова.
Около 20 лет назад, я тогда был всего лишь мальчишкой, мы вышли из нашего дома на "поверхность", все те кто к тому времени выжили, около 1000 человек.Но обнаружили что поверхности нет. Нас покрывал лед. Уже продолбленна большая часть льда, порядка 80 метров и скоро я первый раз в жизни увижу солнечный свет. Осталось порядка 5 метров по моим подсчетам.
20 лет мы живем в выдолбленном помещении, лишь изредка спускаясь в убежище для проверки атомного реактора и для уходом за оранжереей. Ресурсы подходят к концу - по этому мы вынуждены жить на "поверхности". Сегодня перечитывал старые дневники моего деда. Хотел бы я жить в его мире. Ну а пока пора работать - лед сам по себе не тает.
1.jpg
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Планирую площадь 300 на 300 метров заселить остатками людей и того что они смогли вытащить из убежища.
 

Вложения

  • 803,1 КБ Просмотров: 787
  • 474 КБ Просмотров: 744
Последнее редактирование:

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Немного новостей.
Пока не знаю открывать основную идею или нет, но раз уж в "обсуждениях" написали что даже идею "чужую" взять нельзя, хотя по теме постапокалипсиса - уже все что можно есть от сети до кинематографа, то напишу - т.е. перестрахуюсь, дабы потом не появились те же идеи "вот мы вышли из убежища", которые уже у меня. Это будет основной персонаж, это девочка , без волос пока ( нет она не проходила химиотерапию ) . Вообщем, товарищи, девочка тянет в руках мертвый цветок, к лучам солнца пробитым сквозь...сквозь что выше написано))) Многое из одежды не доработанно, но есть идеи ( идеи из головы и по тегам "беспризорники" в поисковиках ). Простите мой русский.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Девочка класс, одежда прикольная. Может и я когда нибудь так научусь. Не останавливайтесь)
Спасибо. Работаю без референсов практически, по этому медленно все так. Плюс не могу пока решить как построить свою сцену так , чтоб мой калькулятор отренддерил все это дело. Поробую основные моменты чисто геометрией( без нормалей и смещения) передать , остальную часть сцены сделать лоулоулоупольной.
upload_2018-4-5_15-50-12.png
 
#7
Спасибо. Работаю без референсов практически, по этому медленно все так. Плюс не могу пока решить как построить свою сцену так , чтоб мой калькулятор отренддерил все это дело. Поробую основные моменты чисто геометрией( без нормалей и смещения) передать , остальную часть сцены сделать лоулоулоупольной.
Посмотреть вложение 250902
Ботиночек норм. А в чем делаете? зибраш? По поводу калькулятора, что совсем слабенький? какие параметры у вашего пк?
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#8
Как говорил мой кореш Лешка , тупя иголку об закопченую ложку..Поехали дальше:) Хотел всех зайцев одним махом, сделав вроде pbr текстуры на все элементы одного из двух главных персонажей. Вышло как обычно. Нравятся только гамаши, устраивает материал безрукавки еще. На шапке дисплейс не продавился толком, думаю на другую фактуру заменить? Носки - это ужас , а не носки - буду долго с ними думать. Нравится как вышли боты - но не нравится материал пошарпаной кожи абсалютно. Юбка - с ней я мучался несколько часов - не вышла ткань старого советского армейского одеялки... Вот думаю может маты настроить на каждый элемент отдельно? С одной стороны реализма больше будет, а с другой планов и так хватает. Помучаюсь наверно с каналами спекулар и глосс.
для теста.png
для теста 2.png
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#9
И странно съехала текстура диффуза, как будто расширилась , не вижу пошарпанных краев на круглых значках..хмммм... А мелочь вроде ниток, стежков и прочее - добавлять буду в процессе чтоб не загнаться
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#10
Всем доброй ночи. Разобрался я немного что там с материалам носков было - дифузный цвет виноват, свитер при прямом освещении бликовал как метал. Изменил их альбедо и дополнительно "притемнил"
для теста 3.png
для теста 4.png
. + первая ростительность для последних людей, сделанная сейчас и выращенная с теплотой и любовью
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#11
для теста 6.png
для теста 5.png
немного апа в тему. Ледоруб " Троцкий",для моих подопечных, это так символично :Big-Grin: Лев Давидович бы одобрил :Laughing:
Постараюсь сделать много "пасхалок"
 
Последнее редактирование:

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#12
средства связи для глав.героев на базе моторолки . Сейчас начну моделить им жратву. Думаю начну с дохлых жаренных крыс и закончу остатками тушенки и прочих консервов
для теста 7_22 апреля.png
 
Сверху