Render.ru

Концепт из 90-х

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#1
Работа над концептом, дело сложное и интересное. Решил изготовить спорткар в стиле 90-х, памяти таких машин, как Lamborghini diablo, ferrari F-40, pagani ZONDA. Хотел зделать спорткар, на котором было бы приятно ездить самому. Главные принципы при проэктировании: 1-Простота и лёгкость кузова (зделать крутой и необычный дизайн, задача не преследовалась.) 2-хороший обзор для пилота и удобство посадки. 3-мощный двигатель. 4-минимум электронных систем, помогающих вождению. Такой вот мощный и неудержимий зверёк с характером. Машина пока существует на уровне идеи, подробное моделирование и визуализация не проводились. Прошу подсказать, что можно добавить, что убрать, чтобы вышло то, что задумано. ПРОСТОЙ, МОЩНЫЙ, СКОРОСТНОЙ И УДОБНЫЙ СПОРТКАР.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#2
МММда. Что то ниодного коментария. Тут ведь много кто концепты делал. Подскажите
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#3
ну если машина пока на уровне идеи, я бы карандашик взял, набросал скетч, потом уже моделить
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#4
Привет. Что можно убрать: огромную надпись Raptor на багажнике.
Передок по моему очень даже ничего; зад еще не тронут да?
Мне не очень понравилась форма двери, а если точнее то окна на двери, я бы как нибудь по другому пробовал бы его переиграть. И лобовое стекло на мой взгляд слишком высоко поднято, ну т.е, оно доходит до туда где я думаю уже надо было бы начать крышу.. Покажите наверное вид сверху, и вид сбоку, если нужна критика по дизайну..
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#5
Кстати, может выбрать более классическую форму спойлера для концепта из 90-х?
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#6
1-Карандашом я много рисовал, но вот неудержался и решил начать моделить, дорабатывать по ходу.
2-Надпись само собой уберу. Это так, пока нет задних фонарей и воздушных прорезей, чтобы заполнить пустоту.
3-зад еще не тронут.
4-форма стекла на двери, согласен не вяжется. делаю более закругленную и позади двери хочу добавить небольшое окошко.
5-лобовое стекло для хорошего обзора зделано большим, но возможно вы правы.
6-виды сверху, сбоку и спереди будут в ближайшее время.
7-спойлер пока прикинул, возможно переработаю.

Всем спасибо за коментарии и конструктивные замечания.
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#8
Ну да, то же самое впечатление) по прежнему нравится перед, и по прежнему кажется что нужно немного подправить то, что расположено между четырьмя колесами) Будем ждать апов
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#10
И опять мне понравился перед)) Задумка норм, если у Вас хватит энтузиазма всё это доводить до ума то будет интересно..
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#13
Немного изменил дизайн задней части, подработал крылья и пороги. Большой спойлер решил убрать.
 

Вложения

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#14
Пока нет разрезов дверей и панелей - воспринимается плохо.. И моделинга наверное мало еще было, я думаю рано критиковать, иначе получится очень много слов в посте.. Но задумка есть, подождем апов)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#16
Ну вот я про него и говорил) Ладно, всё таки напишу много слов) Дизайн это всё таки тонкое и немного индивидуальное, поэтому то что покажется мне красивым Вам может не показаться, ну и наоборот.. Взгляд сперва цепляет дизайн передней части кузова вокруг фар, и совсем немного форма задних габаритов, которая навевает мысли о 350z. Остальное нуждается в серьезной доработке, имхо. Не уверен что смогу словами описать что и как нужно изменить, я бы и сам просто сидел бы и экспериментировал. Попробуйте начать с силуэта. Или набросайте основные линии профиля. Когда вам понравится как выглядит ваш профиль, подгоните под него кузов. Стыки частей кузова тоже влияют на дизайн, надо заранее определиться где они будут проходить.. Диски.. На них осталась "визитная карточка" сабдив-сглаживания - вот эти закругления у оснований спиц очень сильно режут глаз. Тормозные диски я бы поменьше сделал наверное. А когда я мысленно сделал их меньше сразу встал другой вопрсо - не длинноват ли кузов?? Переделанную заднюю часть автомобиля вы еще не показали на скриншотах. Если хотите по настоящему качественный концепт то я бы советовал показывать все части кузова "напролом", во всех подробностях, не маскировать неудавшиеся части (если такие будут). Вообщем если с моделингом можно дать конкретные советы, то с дизайном нужно побольше экспериментировать, не побоятся удалить уже сделанную часть автомобиля, если Вам покажется что она уж явно не удалась. Больше гибкости.

Еще раз повторюсь, что это моё личное "кажется".
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#17
Спасибо за полезный и исчерпывающий ответ. Вы правы, больше гибкости нужно. Будем работать. Пока вот что. Уменьшил тормозные диски и супорты, заменил диски колес. Немного уменьшил длину кузова, между лобовым стеклом и передним колесом. Чуток изменил скос крыши и немного опустил передний спойлер, вроде стало лучше. Виды с переди, сзади и сбоку будут чуть позже.
 

Вложения

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#18
Да, колеса сейчас посимпотичнее смотрятся.. Она ведь четырехдверная будет? Просто для двухдверной, мне кажется, кузов всё еще немного длинноват. Хотя может я ошибаюсь и всё встанет на свои места когда вы вырежете двери..
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#19
Вобщето планирую двухдверку. Больше люблю купэ, чем седаны. У меня у самого купэшка.
 
Сверху