Render.ru

Концепт дачного домика - нужно стороннее мн

zambi

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Пару слов о концепте. Хотел взглянуть по другому на дачные домики предназначенные для отдыха. Два объема. Первая веранда второй собственно сам домик.
По падаче интересует следующие.
1)Меня мучиет сомнение либо вписывать в фотографию как она есть (особенно если фотография передает замысел) либо делать всетаки полноценное 3D окружение.
2)По второй картинке. Насколько я понимаю в экстерьере не используют доф, но мне кажется что в показе элементов он будет уместен. Нужно ваше мнение.

http://s14.postimage.org/uq2qbi71t/001.jpg
http://s14.postimage.org/5t3y8c7xt/003.jpg

Обновление сообщения автором
22.12.2012 в 16:10

 
Рейтинг
181
#2
сможешь грамотно вписать в фото - то используй фото, не сможешь - тогда 3дэ. Все просто.
ДОФ можно и нужно использовать - только грамотно, но сейчас он у тебя похож на тилтшифт - прям игрушечный домик. Фотку-бэк не просто заблёрить, а надо еще с имитировать диафрагму и силу блёра, и учитывать силу этого блёра на расстоянии. Еще дерево какое то ядовито-оранжевое и как-будто контраста не хватает всей картинке, ну и крыша неопрятно выглядит на мой вкус. И бэк стоит еще подтянуть, не вяжется по цвету со сценой.
Про архитектуру промолчу - не разбираюсь в этом...
 

zambi

Активный участник
Рейтинг
8
#3
По дофу.
1)Диафрагма
Если я правельно понимаю ты имееш в виду отсутствие на рендере вот такого эфекта

Мне извесно 3 способа имитации
1)Физическая камера (позволяет получить такой эффект но я отказался от него из -за цены получения. Да и в принципе если использовать в качестве заднего фона фотографию то он не подходит)
2)Через lens blur (использовал его как наиболее простой, но считаю что он не дает нормального результатадля диафрагмы хотя и есть параметры регулирования)
3) Через плагин в Adobe After Effects (пробовал его но правдо очень давно

Расписывать не надо. Просто тыкнуть, какой из способов по твоему мнению наиболее подходит для имитации без реальных просчетов во время рендера.


Сила блера на растоянии - как раз lens blur позволяет проделать это с бэком
дерево ядовито-оранжевое
бэк стоит подтянуть
Хорошо подметил полностью согласен.

крыша - не спорю. В целом я и хотел не то чтобы не акуратно выглядела, а исходил из двух моментов. 1) под влиянием виза реальной церкви которая очень интересно отделана снаруже, хотелось ссоздать такой же материал в 3d 2) мне не хотелось какойнибуть стандартный материал кровли посчитал что он не будет отражать задумку да и банально будет выглядеть.

Про архитектуру промолчу - не разбираюсь в этом... - и не надо, это не рабочка и не проект, здесь главное идея, единственное что с моей стороны думаю надо было выложить еще пару ракурсов чтоб был полностью понятен объем. (стадию обитчевости я уже прошол)

В целом спасибо за комент. Такой ответ и хотел получить.
 

ниндзя

Активный участник
Рейтинг
7
#5
кажется без дофа было бы лучше - так на макет похоже чем на фотомонтаж

и блики на камнях чересчур - грибы розовые получились))
 
Сверху