Render.ru

Концепт болида The Devil ring - H3 (by sidius)

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#2
Здравствуйте! Решил попробовать поучаствовать в конкурсе. В первый раз. Хочу посмотреть что получится, да и опыта поднаберусь.
тема очень понравилось, да и вообще хотелось поучаствовать.

Первоначально хотелось построить трехмерную модель, почертить в автокаде, покрутить-повертеть, но решил по легкому пути не идти. Только фотошоп, только хардкор.
16.08.12
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#4
"Икса" не получится, т.к. диаметр внутреннего "колеса" меньше наружного.
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Идейка, кстати, очень оригинальна...


Можно попробовать пустить одно колесо в перёд.
 

Вложения

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#6
Все получится! только есть ньюанс... если два равных кольца брать - то не катит,согласен. Но если внешней мы примем кольцо, а внутренней эллипс, то получится. Внешнее кольцо жесткое, эллипс - сегментный, наподобие гусениц у танка.
Хотя колесо одно вперед пустить - тоже вариант.
 

Вложения

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#7
Помня о принципе "Прийти первым любой ценой" пора подвешивать вооружение). И фигурку для сопоставления размеров.
Кабина пилота/спасательная капсула/ вторая ступень также претерпела ряд изменений
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Круто.
.................Щ
...............ЩЩ
...............ЩЩ.........................................................................................................................................ММММММЫЫЫЫШШШШЦЦЦЦЦЦААААААА....................
.................ЩЩЩ ....................................................................................................................ББББББББББИИИИИИИИЦЦЦЦЦЦЦЕЕЕЕЕЕЕППППППППССССССС
...........ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
.........ЩЩЩ(это большёй палец вверх) ЩЩЩЩЩЩЩЩ(А, да. Тут уже предплечье. Да.. )ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
.........ЩЩЩ(я это..., для большей понятности)ЩЩЩЩЩ (Это, парвда не в тему,)ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ( Я так понимаю, что всё-таки это прочитали.)ЩЩЩЩЩЩЩЩЩ...
.........ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ (так что это можно не читать)ЩЩЩЩЩЩЩ( Ну и ладно. Мне совсем не жалко. Здесь, кстати уже плечо. да.)ЩЩЩ
...........ЩЩЩЩЩ.....ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
..................................................................................................................ЛЛЛОООКККОООТТТЬЬЬ
 
Рейтинг
64
#10
а под каким ракурсом болид на виде перспективном? Нарисовано классно, но у меня честно говоря от долгого взгляда начинает болеть голова. Потому что в мозгу не укладывается. ощущение будто перспектива объекта(внешнего и внутреннего колеса противоречат друг другу) и освещение с отражением на металле как-то странно выглядит.
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#11
Боюсь, первоначально я понял задание слишком буквально: не перспектива это вовсе, а аксонометрия....вид проекции так сказать...
а под каким ракурсом болид на виде перспективном? Нарисовано классно, но у меня честно говоря от долгого взгляда начинает болеть голова. Потому что в мозгу не укладывается. ощущение будто перспектива объекта(внешнего и внутреннего колеса противоречат друг другу) и освещение с отражением на металле как-то странно выглядит.
Боюсь, первоначально я понял задание слишком буквально: не перспектива это вовсе, а аксонометрия....вид проекции так сказать...
раз аксонометрия - искажения осей эллипсов и колец, и такой итог (но я строил, честно))
Со светом-беда, буду думать... из-за него у меня на виде спереди колеса/гусеницы/сегменты не крутятся(
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
#12
Что-то запустил свою колонку... пора наверстывать упущенное
Решил отказаться от аксонометрии в пользу перспективы - так гораздо динамичнее... поскольку выходные прошли вдали от благ цивилизации, перспектива явилась в бумаге)). Потом и город переехал на задний план... эх.... надо успеть обработать напильником за 29 чтоб хоть не так краснеть)
 

Вложения

Сверху