Render.ru

Концепт болида "hasta luego"

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#21
Четвертый почти точь-в-точь как профиль того болида, что я сейчас моделю, невероятно:\
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#22
Эта форма просто очень распространена сейчас у всякого рода летающих вертолетов в кино, видимо подсознание невольно выплевывает такой образ))
 
Рейтинг
580
#24
Интересный аппаратец, необычный. А зачем мучаться в максе, если в блендере тебе удобней?

И все же надо на майку переходить))
Ради моделинга на майку смысла спрыгивать точно нет. Разве что ювишки там править намного удобней и работать с несколькими текстурными каналами, т.к. в максе это делать для меня сущее мучение, даже не смотря на более мощный инструментарий анврапа.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#25
Да все в голове дурацкая мысль что раз софт бесплатный то и качество соответственное)) Хотя после того как вышла новая версия с ее новыми инструментами просто чудо как легко и удобно стало моделить))

Есть конечно причины, в блендере шейдер во вьюпорте дурацкий, хотя есть возможность настроить matcap, иногда запутываешься где какая сторона начинают глаза уставать от этого, и сабдивижен саркфейс работает не совсем так как должен, но с блендером не покончено потому что на нем буду добивать детали на работе, ибо макс не поставить, возможно прислушаюсь к твоим словам и буду все в блендере делать, а юв и рендер только в максе))

Кстати отказался от идеи сглаживания, все будет с четкими гранями, более агрессивный вид придает))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#26
Ну и еще конечно много где работают на майке если персонажка особенно, так что рано или поздно придется осваивать ))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#28
Что то делал сегодня но результата не видно, ну кроме колеса переднего, буду идти от головы к хвосту так сказать)))
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#29
Эхх надеюсь все будет идти нормально и я сделаю и водителя, даже реф подобрад прикольный))
 

Вложения

MIR[ok]

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Jenkaro Ух ты какой костюмец это навело меня на мысль, спасиб! Я тож тут слижу смотрю на ребят и слюнки текут руки чешутся, а времени очмало. Вип не буду делать, надеюсь успеть. А концепт суперский первое впечатление что то вроде дельфина, есть какая та грация движение в форме. В общем отлично! Хочется увидеть в матах.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#32
эххх сегодня день потреял практически, вот накидал формы руля или джойстиков для пилота, также 2 вида стекол, они будут закреплены в армированных трубах, пока все что есть.
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#33
все сделал кабину, 2 дня мучений не прошли даром, форма мне нравится)) теперь только детальки мелкие, большие формы кончились)
 

Вложения

Рейтинг
672
#35
выглядит красиво. Возникает вопрос- как это чудо техники будет ездить? Исходя из увиденного у нее есть одно колесо и турбины сзади. Наклон турбин не позволит поддерживать конструкцию в горизонтальном положении. Советую подумать над этим вопросом. Есть 2 выхода, либо повернуть турбины вниз, чтобы отталкивание от земли было при езде, либо добавить 2 колесо. Это уже на усмотрение автора.
П.С. Понравились начальные скетчи. Сам так же набрасываю общие очертания)
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#36
Да, это я доработаю, а колесо есть 2-е. только маленькое. на колесах он берет разгон. а затем задняя часть поднимается градусов на 10 таким образом он вообще касается земли одним колесом, все управление собственно будет происходить за счет турбин и движков, а колесо для лучшей маневренности))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#37
сделал швы на задней части корпуса, далее хвост, далее магнит между хвостом и главной частью и оочень много всего блин...
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#39
Цветной ап, для моего пустынного кара)) Карамба!))

Пока только в фотошопе разрисовал
 

Вложения

Сверху