Render.ru

Концепт болида - BallMachine

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#1
Всем привет!
Вот такую махину набросал в sketchup.

Обновление сообщения автором
17.08.2012 в 23:12
начал рендерить в шопе

Обновление сообщения автором
19.08.2012 в 01:09
ап

Обновление сообщения автором
22.08.2012 в 23:12
ап
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#2
а эт точно 2д?
Если да, то круто.
Если нет, то тоже круто, только не здеся.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#3
а эт точно 2д?
Если да, то круто.
Если нет, то тоже круто, только не здеся.
Разделом не ошибся :).
это google sketchUp, что-то среднее между 2d и 3d. Мне в нем как-то проще построить болванку модели и отрисовать в шопе с нескольких планов с правильной перспективой.
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Смотря какую задачу себе ставите. Если формы приближены к примитивам, то проще в Скетчапе. А если сложные формы, то в 3д максе. По крайней мере, моделируя авто в СкетчАпе, Вы вряд ли добьетесь большой степени в визуальной составляющей и потратите больше времени. на ютьюбе видел несколько роликов, как моделируют тачки в скетчапе и сразу склонился к мнению, что его основная и первоочередная фишка - простота в скетчировании архитектуры. Но опять же и здесь можно встретиться со сложностями в моделировании.
 

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Спасибо.

А то я думал, что наткнулся таки на инструмент попроще...

В максе дохрена долго времени уходит, особенно на ракурс.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#7
я бы не ставил эти продукты слишком близко :) макс это макс, сам понимаешь что в нем можно творить. делаешь модели от начала и до конца.
В скече же делаешь дизайн формы модели, который достаточно быстро можно менять. И когда модель готова, выбираем ракурс и получаем направляющие для дальнейшего дизайна в шопе. Прелесть еще в том, что ты можешь экспортнуть модель в макс и дорабатывать ее там.
Конечно есть некоторые трудности в моделировании. но есть много хороших плагинов, которые расширяют функционал и простоту использования.

так что выбор делай так: хочешь качественные 3d модели и рендеры - max, хочешь получить направляющие для рисования в шопе - тогда попробуй скеч, может затянет.
 
Сверху