Render.ru

Кому-нибудь снятся странные сны, когда много работаешь?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#21
зачем два? Я натура цельная, выбор делаю один раз. Шел вот, помню, с мамой в 11 лет мимо щита, где набор в дет. худ школу объявлялся, ткнул пальцем и сказал: "Мам, смотри!". Вот так я и получил первую дозу худ. образования. А потом у меня наступило привыкание и я пошел в универ. Пытался на филфак поступить, да на втором экзамене получил двойку. Правда, я всем говорю, что по баллам не прошел, но ведь это одно и то же, правда же?..
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#22
О, Selina, позвольте сделать мизерный, но не бесполезный вклад в ваше образование, чтоб оно скорее было "налицо", потому как "на лицо" может всякое отразиться и, не дай бог, еще чего... ) Не взыщите с зануды-филолога. =)))
Если вам не трудно, не могли бы вы дать пару советов, как мне устранить бессоницу. А вышесказанное будем считать маленьким авансом )
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#24
Мне часто снятся очень странные сны. Или смешые - просыпаюсь от смеха. Самый странный сон, приснившийся мне, будто я - улица. По мне ездят машинки, на мне стоят дома, внутри всякие трубопровда, канализации... (не употребляла, не употребляю)))
А когда переработю, уже на яву вижу на всех предметах меш с вертексами, и только поэтому понимаю - перебор, время исчезает.
Вот и сейчас две ночи не сплю (болею), и моделю, моделю... до синих веников умоделилась...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#25
Сегодня я капитально блокировал свой гипоталамус. Так как, видимо, сей орган у меня достаточно инерционный, то в настоящий момент блокирован не полностью. Тем не менее я уверен, что завтра смерть многих тысяч нейронов ( я уверен. что их будет больше двух десятков тысяч) я ощу... тю? щю? щу? Хых. Короче, почувствую в страшной мере.
Посочувствуйте мне.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#26
Так, это, значит, либо шесть бокалов вина, либо - если вино 12-градусное - и в грубом пересчете на водку - 363 целых и 636 в периоде гр. )) Сочувствую, но могло быть и хуже. Впрочем, несколько млрд. нейронов (в н-й степени) еше осталось - так что влезет много ))
Интересно, а можно ли убивать нейроны поштучно, а то как-то сразу оптом - где ж свобода выбора?...

П.С. Кстати, у глагола "ощутить" форма 1 лица ед. числа в будущем времени - ощущу - но звучит не очень )

П.П.С. Сочувствуем, сочувствуем, и еще раз - сочувствуем! :/
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#27
Насчет снов не знаю. Но мне сны снятся сны, только после того, как я допишу какой-нибудь сценарий, придумаю к этому сюжету музыку и сижу до 4 утра. и выжу во сне себя одним из своих придуманных героев, либо смотрю в кинотеатре (во всем кинотеатре сижу я один) как посторонний зритель фильм.)))Вообще, сны если и снятся, никогда не кошмары. всегда что-нибудь интересное.
 

Selina 13819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Gazer сказал(а):
Если вам не трудно, не могли бы вы дать пару советов, как мне устранить бессоницу.
Дистанционные советы все банальны - свежий воздух, физические нагрузки, здоровый образ жизни, прогулки перед сном и стакан горячего молока на ночь. Это всем известно. А у каждого своя причина, от которой все и зависит. У кого - стресс, у кого - невротизация, перегрузки, или, наоборот, "недогрузки". Здесь ситуация такова. Если самому не справиться - лучше идти к специалисту. А если хватает силы воли - наладить режим и вести правильный образ жизни.
И еще Gazer абсолютно правильно заметил:
Gazer сказал(а):
Как только "прижмет" - все станет на свои места, это я точно знаю...
Вот и все. ))
В некоторых ситуациях ситуация должна либо сильно надоесть, либо стать несовместимой с нормальной деятельностью.
И алкоголь, кстати, не решение. Он временно облегчает ситуацию, а затем только усиливает. Нарушения сна являются одним из признаков начала алкоголизации. Об этом нужно помнить обязательно, чтобы потом не пришлось вылезать из еще более сложной ситуации, чем раньше.
Снотворное - тоже не самое благо.
Я лично за нормальный, здоровый образ жизни, в крайних случаях стараюсь использовать народные средства - на меня, например, сильно действуют успокаивающие чаи, с мятой, пустырником. Но главное тут - постараться ни о чем не думать и хорошенько расслабить мышцы. Тогда возникает ощущение, что уже спишь и не замечаешь, как засыпаешь.
Ладно... разошлась.
Речь была о снах, кстати.
Так вот, все таки мне кажется, что все это из-за того, что мозг много и напряженно работает без перерыва, поэтому не может плавно перейти в режим отдыха. А компьютер - как раз чисто умственные напряжения. Особенно западают повторяющиеся операции. Поэтому, видимо и сняться такие сны.
 

Selina 13819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
zet maks сказал(а):
Но мне сны снятся сны, только после того, как я допишу какой-нибудь сценарий, придумаю к этому сюжету музыку и сижу до 4 утра. и выжу во сне себя одним из своих придуманных героев, либо смотрю в кинотеатре (во всем кинотеатре сижу я один) как посторонний зритель фильм.)))Вообще, сны если и снятся, никогда не кошмары. всегда что-нибудь интересное.
Это свидетельствует о хорошем воображении :)
Кстати, всех с прошедшими праздниками!
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#30
Ага... каждый раз после трех суток работы... глюки на я ву приходят... особенно как моделенгом позанимаюсь так вообще бред полный. :)))
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Ого, на меня в сне лезет иногда мною же придуманный герой со словами: "Че ж ты меня таким плохим сделал?!! Разве я на самом деле такой?" И с мною же придуманными оружиями нападает на меня, выделывая мною же придуманные его движения...
Просыпаюсь с ужасом и переписываю сценарий.
 

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
#32
Мне три дня подряд снилось , как я вожусь на работе ... директоро во сне один раз звонил ,спрашивал о ходе работы ... один раз приснился "кошмар" , я никак не могу настроить материалы ...
а сегодня , это уже наяву было ... сижу чет .. глаза сонные ... решил музычке громкости прибавить ... потянулся к сабвуферу ... может из-за сонливости .. но мне показалось , что дырка на передней панели , какая-то угловатая ... хотя на деле , она почти идеально ровная .. так вот ...смотрю на эту угловатую дырку .. и первое что приходит в голову .. поликов маловато .. добавить бы ... потом глаза протёр ... , всё нормально
 

diZZZ

Активный участник
Рейтинг
5
#33
как мне это знакомо! ...сидишь как маниак за компом...потом глюки и сны, как будто у компа дрыхнешь....а с утра тоже самое! ...
 
Сверху