Render.ru

Кому интересно помоделить советские пассажирские самолёты (делаем муз. клип)

DAR76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, всем,
вобщем история такая,
эпопея эта длится уже 3-й год) Задумали мы как-то снять клип музыкальный.
Для начала представлюсь, зовут меня Денис Репин, из города Киров (это который Вятка)
Есть у нас группа , "Тихий Джа" называется (кому интересно послушать песни и посмотреть клипы - сюда http://ti-ja.ru)
Вот, я являюсь автором клипов этой группы, ну и занимаюсь как хобби продвижением творчества этой команды.
Снято уже 6 клипов ( начиная с 2004)

Года 3 назад возникла идея снять клип на песню "Советский Союз", которая в последствии вошла в 4-й новый альбом "Вещи С Нового Альбома" (август 2008)
песню "СССР" можно послушать тут http://ti-ja.ru/vsna.shtml
Общая концепция клипа - образ лётчиков гражданской авиации периода 70-х годов, которые в конце клипа улетают на первом в мире советском сверзвуковом самолете Ту-144 + образы жизни советских людей, образы быта, отдыха, работы, технического прогресса и многого позитивного того что было в то время, стремление покорения новых рубежей, вершин, дух первооткрывателей.

Клип построен на кадрах кинохроники, смешанной с нашими постановочными съёмками + планировалось совместить наших героев с 3d фоном (антураж 70-х - самолеты которых сейчас в действии не увидишь - легендарные Ту-104, Ил-18 и др.)
Кинохронику я искал в архивах, часть нашел, часть еще ищется.
Натурные съёмки прошли летом 2006 года в кировском аэропорту Победилово (немного кадров со съёмки тут http://ti-ja.ru/forum/index.php?topic=39.0)
Так случилось, что в последствии клип отложился в долгий ящик (связано с поисками в архивах, другими жизненно навалившимися ситуациями), люди, которые обещали помочь с 3d по разным причинам переключились на другие проекты и постепенно из-за сильной занятости отошли от наших дел. Время шло, клип так временами поделывался, монтировался.
Я ездил в Госархив кинофотодокументов в Красногорск московской обл., скопировал там нужную хронику (процесс заказа и копирования занял около 4-х месяцев и 3 поездки в Москву)
На данный момент сделано по монтажу около 80%
Не хватает финальных кадров со взлетом Ту-144 и некоторых фоновых кадров с советскими самолетами для тех эпизодов которые мы снимали на рир-проекции.
Так как я еще увлекаюсь флайт симулятором, сумел достать низкополигональную модель Ту-144 для игры, но ума довести её до кино-визуализации нет))
А хочется сделать замес кадров из реальной кинохроники Ту-144 со стилизованными под чб-старое кино кадрами 3d
например кадр как будто камера прикреплена к крылу или брюху самоля и разбег, взлет, уборка шасси в таком необычном ракурсе с пробегающей внизу полосой (В реале таких кадров нет точно))
Так же у меня есть пара планов где "пилоты-музыканты" сидят в кабине.
Это я сделал с помощью 2d-видеокомпоузинга (AE). Ездил специально в музей Монино, снимал во всех ракурсах самолет, детали, шасси, есть чертежи. Так же ездил в Казань, снимал там тоже один сохранившийся экземпляр самолета (внутри, кабина)

черновой пример компоузинга можно глянуть тут http://ti-ja.ru/temp/ussr.mpg (PAL 720x576, 11 Mb, 21 сек)
(ребята снимались по отдельности на зеленом фоне, а потом я компоузил на фото реальной кабины Ту-144, которую отснял в Казани)

а вот приблизительно как это будет в целом (короткие видеофрагменты с наложением песни) http://ti-ja.ru/temp/ussr-fragments.avi (DivX, 4 Mb качество ужамкано)))


Вот в принципе и все. Хочется доделать клип, и если вам интересно поучаствовать помочь с доводкой Ту-144 до ума и других ретро самолетов гражданской авиации СССР, милости просим в наш некоммерческий проект. Титры и всемирная слава обеспечены:))))

Материалов за 4 года собрал много: фото, чертежи, game-модели самолетов



Мои контакты:
Денис Репин, indie-клипмейкер
drep@mail.ru
ICQ 254952308
тел. +79128230128


 

Corvet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Всем доброго времени суток!
К вопросу о ТУ-144, кажется конкор или кондор (не помню), протатип Ту-144 до сих пор летает, и прекрасно подойдет для подмены.
А по вопросу советского, где можно найти 3d-модели советских машин, домов (хрущевки, брежневки, сталинки) и т.д.?
 
Сверху