Render.ru

Композитный материал

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#21
увеличила параметр см.рис., но блика нет, чтобы стекло прямо играло..(((, как этого добиться?
 

Вложения

Рейтинг
82
#22
В этой сценке есть стекло( http://webfile.ru/5574071). Каустику если не нужно можно отключить а за одно ещё и скошенные углы Round Corners в материале A&D.Цвет я думаю настроить сможешь.
 

Вложения

Рейтинг
82
#23
Не трогай IQR.Переломление (изначально в прессете Glass(Physical)-физическое стекло) установлено правильно (1,5).
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Не трогай IQR.Переломление (изначально в прессете Glass(Physical)-физическое стекло) установлено правильно (1,5).
Вернула все на место)), Выкладываю то что у меня получилоь.А за что отвечает Max distance,во вкладке рефракции, если я еще увеличу это значение, то стекло получится таким как это
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#25
не могу понять почему может отражаться сам объект в стекле, ведь вроде этого не должно быть..((..
 

Вложения

Рейтинг
82
#26
В сценке которую я предложил если изменить цвет то должно получиться так (или почти так)как на первом рисунке.Но я заметил ,что на стекле (рис 2) отсутствуют блики ,хотя при таком освещении судя по теням от апельсинов они должны присутствовать,что-то не то с "окружением"!.И первый рисунок ,насколько я знаю это IRay(около 300сек рендер-технология QUDA) а в ментале она просчитывалась более 2 часов.
MaxDistance-глубина действия переломления(если своими словами).Но лучше попробуй сама.Создай объект ,назначь ему A&D Glass(Physikal)сбрось этот параметр на "0" и постепенно увеличивай(естественно делая тестовые рендеры).Таким образом будет понятно(можно сказать ,что почувствуешь) как он работает.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#28
а что может быть с окружением, в каком направлении мне смотреть?? А ссылка у меня не открывается((.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Enviroment/backgraund Switcher-на него GlowLum-Bitmap.
Блин, еще раз попробую, он у меня просто не переходит по этому адресу..сейчас еще раз попробую...
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#31
переделала весь объем, еще с текстурирование не закончила, мне кажется, что сейчас лучше, вот только блика ни как нет((((,аааа((...у меня уже мелкая нервяная)) дрожь ))))), как поставить этот блик...
 

Вложения

Рейтинг
82
#32
Попробуй изменить положение камеры(по рисунку видно ,что блик смещён влево.И "солнце" находится ниже деревьев(судя по отражением на самой модели-если присмотреться).Артифакты("зернистость") рядом со входом убирается увеличением семплов в "Glossy Samples" в "Reflection" материала объекта.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#33
у меня с ракурса , который я выложила в #31 видно, что это стекло, а с ракурса, который мне нужен ничего невидно(
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#34
а то я уже так глаз замылила, этим стекло, что уже ничего не разбираю)).мне кажется что не похоже и все))...
 

Вложения

Рейтинг
82
#35
Скинь сцену.Возможно требуется ориентация солнца ,что бы блик попал в поле зрения камеры.Но в любом случае стекло должно отражать окружающую среду а на изображении этого не видно.Попробуй временно установить прессет хрома на стекло или материал зеркала.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#38
этого я добилась просто перемещение солнца :), до этогооно у меня было направленно на стекло, а я его убрала, чтобы оно было с противоположной стороны :).Хотя бликов так и не хватает((...
 
Рейтинг
82
#39
Блики,отражения и рефлкесы не видно когда в сцене нечему их создавать.Вполне возможно,что требуется с ориентировать карту окружающей среды для то,что бы они появились.А так уже гораздо лучше.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#40
Блики,отражения и рефлкесы не видно когда в сцене нечему их создавать.Вполне возможно,что требуется с ориентировать карту окружающей среды для то,что бы они появились.А так уже гораздо лучше.
А можно подробнее про ориентацию карты? И спасибо огромное за помощь и конечный рзультат, а можно тот файл, на который была ссылка мне на почту? я свой адрес в личку сброшу, можно?
 
Сверху