1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Композинг по альфа каналу(????)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здравствуйте уважаемые.
    Тут такая проблемка возникла. Движемся при анимации по орбите Земли, на поверхности планеты есть города, у каждого города висит название, которое поворачивается вслед за камерой, так что название всегда можно прочитать.
    Проблема в том, что когда город смещается ближе к горизонту (или вызжает из-за него), надпись остается повернутой в камеру и при этом некоторая ее часть оказывается под поверхностью Земли.
    Возникла идея отдельно отрендерить планету и отдельно надписи на черном фоне (при этом они будут поворачиваться вслед за камерой), а затем на трек Земли наложить по альфа каналу трек с текстами, и тогда роблем быть не должно.
    Но! В Adobe premiere при таком композинге качество получается отвратительное, а я знаю что максовский Видео Пост позволяет совмещать изображения по альфа каналу.
    Если кто-то сможет подсказать, как организовать очередь и с какими параметрами - буду премного благодарен

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Попробуй сделать так: рендеришь отдельно землю, рендеришь отдельно надписи - и надписи сохраняешь в tiff или tga последовательность с 32bit (т.е. с alpha каналом). Далее открываешь Adobe After Effects - он как раз для компоузинга (Adobe Premier - для монтажа). Создаешь композицию и накладываешь на землю надписи с alpha каналом.. и все должо получится качественно..

3. Maris Putns 8007

Maris Putns 8007 Активный участник

С нами с:
    16.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    a esli hoches na Discreet Logic to naidi Combustion, on kak after effect no color corection mne nravitsa lutshe...i ne toljko...

Maris

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей