Render.ru

Композ Pass,ов

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Колеги есть ли уроки по композиции Pass,ов из вр? в AE
А так же по ротоскопии в AE
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
color*diff_occl*diffuse*shadow + specular*spec_shd + amb_occlus*ambient + reflect + refract + indirect + incand
это формула.

Lighting = Raw lighting*diffuse
Global Illumination = Raw GI*diffuse
Lighting (shadow adjusted) = (Raw lighting + Shadow)*diffuse
RGB = Self-illumination + Raw lighting*diffuse + (Raw lighting + Shadow)*diffuse +
Specular + Reflection + Refraction

По рото - все теже принципы как и везде.
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Буду пробовать,
А если не сложно то как смешивать?(в смысле что в Multipley что в Screen?)
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А есть ли в Афтаре Ползунок типа Альфа Гейн как во Фюжин
А то при смешевании Light Pass и Gi pass при помощи Add Результат засвечен по сравнению с оригинальным RGB
Зарание спасибо!!
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Конечно есть. Альфу можно также регулировать как и rgb. Как корректтнее не скажу щас, не помню, афтера нет под рукой. Попробуй с помощью Levels или в закладке Channels посмотри - там операции с каналами.
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Крутил вертел Levels результат так себе((
Может плохо обяснил проблему??
Дело в том что при композе пассов во фьюжен стоит только переместить бегунок в ноде мерджь и Gi c Light компануются идиально, формируя абсолютно идентичную картинку с RGB которое просчитал Ви рей
При совмешении в Афтаре и используя Levels Полученая картинка отличается от оригинальной RGB (Директ лайт с ГИ смешивается но не коректно т.е не похож на оригинал менее яркий видимые переходы Директа в ги и т.д)
Вопрос состоит в том что во фьюжен все одним движением а в Афтаре надо подгонять или я чего то не допонял???
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
Вопрос состоит в том что во фьюжен все одним движением а в Афтаре надо подгонять или я чего то не допонял???
да, точно!...
мы тоже такие штуки в шейке или во фьюжн собираем...
В АЕ это сплошные шаманские танцы с бубнами и все равно - не тот результат, как был выставлен на рендере...
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#13
А можешь выложить пассы(одного кадра) архивом на какой нибудь файлообменник? если не коммерческий проект конечно же.
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Да проект тренеровочный)
Пасс Дифуз фильтр, пасс RawLight, пасс RawGi, rawReflection, Reflection filtr, specular,
1.пасс RawLight c дифуз фильтром дают при смеси в режиме мултиплай идиальный Light pass
2.Та же петрушка с RawGi все ок!!
Но когда я смешиваю ети два пункта описаные выше получается *овно какоето причем жестко пересвеченное
А не RGB просчитываемый рендером
А во фюжене эти два пункта смешиваются путем убирания альфа гейна в настройках Мерджа)
во как просто !!!
Правда недавно наткнулся на the Bullet Крамера там помоему чтото есть(всмысле про многослойный рендер)
Если что то найду напишу!!!
 
Сверху